Голосование

Пользуетесь ли Вы мобильным телефоном, находясь за рулем?

Да регулярно, без hands free
115 (32.9%)
Да регулярно, c hands free
49 (14%)
Только в пробках
20 (5.7%)
Очень редко
141 (40.3%)
Никогда
20 (5.7%)
Не понял вопроса %)
5 (1.4%)

Проголосовало пользователей: 205

Голосование закончилось: 12 Мая 2008, 13:50:42

Автор Тема: Пользуетесь ли Вы мобильным телефоном, находясь за рулем?  (Прочитано 65008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
пижу када звонят мне, причём  во всех даже неудобных ситуациях  😝
 сам за рулём никада не звоню....
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

ЛОЛ

  • Гость
Цитата: "AGen"
Цитата: "90s_Partyman"
У мя два тилифона, по одному говорю иногда без свободныхрук, а на КПКшке всегда через синезуб) Что мне ставить то? =)

Купи гарнитуру что держит два телефона ...
(plantronics - 650)
и ставь что хочешь !!!

А есть что-то подобное чтобы стерео было и AVRCP?

Tlissy

  • Гость
Цитата: "Жихарь"
В пробке не только можно телефоном пользоваться, но и покушать, починить магнитолу, поиграть на бояне, и хорошенько вздермнуть))
один мой знакомый в пробках в аське сидит трепется... да чего только нельзя успеть сделать в пробке 😉

Сама проголосовала за "иногда", потому что пока не настолько хорошо вожу, даже в пробках чтоб позволить себе отвлекаться сильно и людей подставлять (может быть) своей невнимательностью. Отвечаю просто, если звонят, что "я за рулем", кладу трубку и если что-то срочное - останавливаюсь и разговариваю нормально.

И бонус к вопросу о разговорах за рулем:

Сегодня (ну вот буквально полчаса назад у Елоховского Собора) видела картину шедевральную, из первого можно сказать ряда, я первая на светофоре стояла.
Загорелся красный. Все стали тормозить. И в крайнем левом ряду на встречной красненькая такая машинка типа "самоходная косметичка для блондинок" тоже. Но все встали, а "косметичка" продолжила ползти, меееедленно так, плавненько. А народ справа уже поворачивает. А она ползеееееет. Ну чувак думал проскочит, который первый ехал, слегка ускорился, а красненькая эта машинка как рванет вперед, и опять ползет... Чувак возмущенно бибикнул, чуть в нее не впечатался ведь! И в это время она поравнялась со мной.
За рулем мамзель а-ля "это ж сколько надо с0$ать чтоб на такой машинке ездить", сильно прожаренная в солярии, крашеная разумеется под цвет классовой принадлежности, в полной боевой амуниции (спорю, шпильки тоже были, а чего ей, у нее явно автомат) неспешно ведет беседу по мобильному телефону. Нога видимо подергивается в такт кивкам головы, потому что когда она кивнула, машинка снова дернулась вперед. А потом был уже зеленый, и я не знаю, чем история кончилась. Может она так и дальше ползла  😆

А ваще злая я. Вот из за таких красоДок и меня не уважають некоторые. Впрочем, плевала я на этих некоторых 😉

Оффлайн pERETS

  • Clubbers
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Карма: 2
Да без проблем, болтаю, песни пою, бывае успеваю еще газетку почитать.
маз

Оффлайн Pantera

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: 3
По телефону могу и поболтать за рулем =)) Чаще всего, когда в пробках, делать нечего, радио надоедает, можно и поболтать)))
Opel Astra H :)



N@PsteR

  • Гость
У меня, в принципе есть голубозубный наушник, но пользуюсь им редко. А так, иногда отвечаю, когда звонят, а я за рулем. Но чаще не отвечаю, а потом перезваниваю просто.

Святослав

  • Гость
Проголосовал за проппки, что в основном соответствует действительности. Но, когда звонят - снимаю трубку и обещаю перезвонить, если конечно телефон слышу на фоне музыки и всяческого шума. Хэндзфри мне не по нраву пришёлси чавой-то... - в ухе свербит, да и вообще - слышимость ограничивает, как-то сразу и обстановка на дороге и работа двигателя и подвески по другому воспринимается и уверенности меньше. Ну его в пень...

nasa

  • Гость
Бакланю постоянно, так как каждый звонок можеь быть важен.

Оффлайн irissan

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Собственно постоянно с гарнитурой, приемничек собираюсь новый поставить с хандс фри, хотя наверно теща из четырех колонок напрягат ь будет 😆
Святогор 214145

Aleksey M

  • Гость
с моей работой без телефона никак, а по каждому звонку останавливаться влом(примерно каждые 10-15 мин.).
а на счет тещи - у меня ее пока нет, слава Богу!!!! 😆  😆  😆  😆

Оффлайн Sceler

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
Отвечать - отвечаю , а сам звоню очень редко , разве что на пустой загородной трассе , где отличная видимость и отсутствие сюрпризов ...
М 21412 , 1989г. рождения , УЗАМ 1,6 , БСЗ , Solex hand made 25X25 , лит.диски 15"Audi , ГБО Voltran , ЭСП от Рено в процессе ...

Оффлайн pavelig

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Блютузина постоянно в ухе.
так что ... хендс фри ... и без руля то же.
СВР F3R 1998 г., 560 тыс. км,
СВР F3R 1999 г., 90 тыс. км
Оба живы, оба бегаю.

Оффлайн Mixalich

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
на звонки отвечаю, но тока через хенд фри, а сам практически никогда на ходу не звоню. предпочитаю сперва остановиться, а уже потом звонить.
АЗЛК 2141 (1,6 ВАЗ) 97г.в.

Оффлайн kost@

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 196
  • Карма: 0
Иногда отвечаю на звонки, если позволяет дорожная обстановка, а если нет, то даже шефа могу продинамить.
214145, 98г.в.,
214100, 97г.в.,->моя страничка
Ситроен Ксантия, 1997г.в.

Serge83

  • Гость
Когда ездил на Москвиче, то пользовался блюзубом, а как пересел на хонду с автоматом и гуром так стал забывал блюзуб дома, а потом вообще на него забил😀

Disagree

  • Гость
Никогда не пользуюсь, хотя пить водичку, курить за рулем - нормально

SSP

  • Гость
пользуюсь, хотя мафон с хенд 😝 -фри

Оффлайн Водолей

  • Бывалый
  • ***
  • Не звоните 03, просто у меня такой коитус
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
Стараюсь не пользоваться. только отвечаю на звонки
М-21412, УЗАМ-412; 1,5 - теперь 2,0. 1993 - продал друга
Chery М-11, хэтчбек, люкс

Andersen

  • Гость
Купил магнитолу Хюндай 7079, а в ней есть встроенный блютуз.При входящем звонке включается громкая связь, микрофон в комплекте.Очень удобно.

Dr.Variety

  • Гость
Сам стараюсь не звонить - особенно в движении.
Ну а так если звонят, то, по обстановке на дороге, отвечаю.