Автор Тема: Помогите спасти девчонку! Нужна любая финансовая помощь!  (Прочитано 9612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Друзья!
Моя знакомая попала в беду. Это не копипаста, реально нужна помощь!



https://vk.com/club35183782

Авария произошла относительно давно, но именно сейчас настал переломный момент и ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь именно сейчас! Прошу дочитать до конца!
15 декабря 2011 года в Пскове была сбита машиной моя знакомая - Евсеева Жанна Владимировна. Она утром переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Её сбил мужчина на Pontiac Vibe, объехав ту машину, которая остановилась чтобы её пропустить. В результате аварии Жанна впала в кому, позже её вывели в вегетативное состояние. Сейчас она находится в Питере, на восстановительном лечении в отделении клинической реабилитации отдела восстановительной медицины ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России. Динамика положительна - если в самом начале врачи даже не хотели браться за её спасение, то сейчас она уже, хоть и не говорит, но общается жестами и реагирует на общение. Реабилитация однозначно идёт на пользу!
10 мая состоялся суд. По решению суда виновник обязан выплатить крупную сумму денег, но по факту выяснилось, что он всё своё имущество переписал и даже продал машину!
Между тем, нахождение Жанны на реабилитации (уход, процедуры) обходится в от 8000 рублей в сутки ОТ ВОСЬМИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В СУТКИ!
На первых порах были собраны деньги по друзьям и знакомым, сейчас эти средства практически исчерпаны и дальнейшая надежда была на решение суда, но случилось то, что случилось 😕
Этому нелюдю за его действия светит реальный срок, но от этого никому не легче. Он - военный пенсионер, взять с него толком нечего. Официальная зарплата 5300, остальные доходы и имущество он скрывает.
Если сейчас снять Жанну с реабилитации и вернуть в Псков, то это всё... Без правильного ухода и процедур она не сможет обратно стать нормальным человеком. Дешевле это сделать тоже невозможно.
Прошу посильной финансовой помощи - важна каждая копейка на этот период, пока юристы пытаются добиться правды от этого урода.

Реквизиты для перечисления на счет банковской карты №676196000391792703
Банк получателя Северо-Западный ОАО "Сбербанк России" г. Санкт-Петербург
К/СЧ 30101810500000000653
БИК 044030653
ИНН 7707083893
ОКПО 09171401
ОКОНХ 96130
КПП 783502001
Р/СЧ 40817810755031621179
Получатель Евсеева Светлана Владимировна


Номер Билайн, на который можно класть деньги-8 963 3362718

8 921 117 53 39 номер телефона сестры Жанны Кати Евсеевой


Группа вконтакте https://vk.com/club35183782

Денег осталось на пару недель, потом неизвестность...
Врачебная и юридическая помощь вроде бы не нужна - поскольку процессу уже полгода, там уже всё устроено. Просто советский суд - самый, сцуко, суд в мире. Пока тягомотина идёт - их выгонят просто 😕

Модераторам: Пост согласован с администрацией (ChipRUS). Если есть проблемы с оформлением - не ругайтесь, тыкните носом - всё исправлю.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 09:28:13 от =LD= »
  • АЗЛК 2141 УЗАМ2,0i, АЗЛК 23352 ЭльКабино

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Сегодня Жанна произнесла первое слово!  😎 Пока только одно - "мама" и отдельные буквы, но это ОЧЕНЬ хорошо! Ребята, дадим ей шанс!

Оффлайн GLOBAL

  • A-T-R
  • ****
  • Баржевод
  • Сообщений: 760
  • Карма: 5
Это оно, или они звездят?

Игорь Потапов12.05.2012   11:42#
Председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации

Уважаемая Дарья! Евсеева Жанна Владимировна по направлению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации проходила стационарное лечение в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте им. проф. А. Л. Поленова с 11 марта по 3 апреля 2012 года, где ей была оказана высокотехнологичная медицинская помощь за счет средств федерального бюджета. В настоящее время пациентка проходит курс реабилитационного лечения по направлению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации от 11 апреля 2012 года в СПб ГУЗ «Городская больница № 40» за счет средств обязательного медицинского страхования. Также документы Ж. В. Евсеевой направлены на рассмотрение в Лечебно-реабилитационный центр г. Москвы с целью проведения очередного курса реабилитационного лечения за счет средств федерального бюджета в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи.


______________________
просто я уже сталкивался с бюджетной помощью на высокотехнологические операции, тоже по запросу госорганов. У меня был запрос из департамента здравоохранения г.Москвы. А тут ГК по Здраву Псковской обл. Как правило рассматривают в положительную сторону, тем более что высокотехнологическую операцию уже сделали за счет средств бюджета, Москва в реабилитации не откажет
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 16:32:05 от GLOBAL »
BMW 520 - RIP
Иж 2125 Комби (уфа 1,5)
ГАЗ 3110 QX - ушел..
СВР "синий" - ушел..
волга
запчасти  https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,51567.0.html

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Честно говоря, я не в курсе таких подробностей. Перекину твой пост сестре Жанны, ответ отпишу здесь.

Оффлайн GLOBAL

  • A-T-R
  • ****
  • Баржевод
  • Сообщений: 760
  • Карма: 5
Честно говоря, я не в курсе таких подробностей. Перекину твой пост сестре Жанны, ответ отпишу здесь.
не волнуйся, думаю она в курсе
https://turchak.ru/problemu/6687

BMW 520 - RIP
Иж 2125 Комби (уфа 1,5)
ГАЗ 3110 QX - ушел..
СВР "синий" - ушел..
волга
запчасти  https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,51567.0.html

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Ответ Кати:

Цитировать
Из выше перечисленного действительно только то, что по направлению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации ВСМП нам было оказана в СПб в институте нейрохирургии им. Поленова. Было проведено две операции по квоте.
А по поводу 40-й больницы и бесплатной реабилитации в Москве... Во-первых, в в конце марта я действительно обращалась в 40-ю больницу города Сестрорецка еще не имея на руках направления. Хотя это направление дает скидку только на стоимость койко-дня и кое-какие бесплатные процедуры, остальное за деньги. Но нас туда не взяли, так как ближайшее время не было мест даже на сервис (по стоимости с сиделкой это стоило 260 тыс. на 40 дней). Так что наличие направления не означает, того что вы туда попадете. Все перешло на коммерческую основу. Предложили на 15 мая. А это означало что полтора месяца Жанну никто лечить не будет, а в нашем случае это конец. И сейчас Жанна проходит курс реабилитации В ФГБУ ФЦЭРМ МЧС России на платной основе. По поводу реабилитации в Москве 11 апреля мы встали на очередь, И до сих пор Москва, которая "не отказывает" молчит. Скоро уже 6 месяцев с момента аварии, а бесплатная реабилитация в Москве полагается в течение года. Велики шансы, что мы просто не успеем дождаться ответа в этот срок. Вроде и есть правда в сообщении, но ее не много. Только 3 недели лечения нам оплатило государство, а Жанну мы лечим с 4 февраля. Я просто получала столько ответов из комитета здравоохранения и т.д. информация так искажена, или это делается умышлено.

Оффлайн Andrey Gorbatenko

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 7
Выздоравливайте! Чем смог, тем помог
Huyndai Sonata EF 2.0 2007 г.в.
КВУ 2142Y3 1,8 синий 2001 г.в. ЭСП, литье, Волгоприборка РАР, люк, ЦЗ, борткомп, печка н/о, БСЗ, "Солекс" -продан
СВУ 214122 1.7 мурена 1999 г.в. БСЗ, "Солекс" - продан

Оффлайн кет

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Александр, спасибо за помощь. Деньги пришли.
  • Москвич

Оффлайн кет

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Андрей, огромное спасибо! Деньги пришли.
  • Москвич

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Катерина, зарегистрировалась?  👋
А я проворонил 😕
Прошу прощения, что мало. Сами с женой лечимся 😕

Москва в целом, а "лечебницы" в частности - огромная машина по высасыванию денег.  Причём лечение носит характер скорее призрачный, нежели реальный. В каждой новой больничке новый диагноз. Естественно новое лечение и новая оплата. В своё время лет за пять около лялика раздали слугам Гиппократа, а толку ноль 😡

Сейчас в Рязань катаемся. Лечат реально, денег уходит в разы меньше. "Мы за поговорить денег не берём" - вот ответ рязанских врачей на вопрос "чем обязан?".
зы   сегодня за повторный анализ денег не взяли, мотивировав это тем, что я и так часто у них обследуюсь. И это при том, что ездим к ним вообще с другого региона.

ззы   про лялик я загнул конечно, но тысяч с шестьсот отдали точно 😁

Выздоравливайте. Я думаю, что всё будет хорошо! 👋
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн VOLO

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
Выздоравливайте!
М-2142 ВАЗ-06

Оффлайн кет

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Александр, ну что вы для нас любая помощь в радость! Низкий вам поклон, что не остались равнодушными.
 Мы сейчас дома, бесплатная реабилитация нам оказывается уже была предоставлена. Ищем правды у наших чиновников. Дошли до губернатора. https://turchak.ru/voprosu/8232 Будет время посмотрите....
Засада полная, не только в сфере здравоохранения, но и  в гос. службе судебных приставов. Мы имеем удовлетворенный иск на сумму 450 тыс. руб. от 10 мая. Связываемся с судебным приставом, она мне открыто говорит, что по данному иску  не осуществлялось производство, она была занята, работала на 3 зоны. Куда стучатся я не понимаю. Надеяться на то, что он оставил деньги на своих счетах, бессмысленно. Так как он умудрился продать автомобиль, находящийся на ответственном хранение в ходе судебного процесса, несмотря на то, что это подсудное дело (312 ст.) Явно и квартиру переписал и все что было. Благотворительные фонды отказывают, так как у них есть пункт "помощь оказывается в случае, если отсутствуют другие источники получения средств". В нашем случае это обвиняемый, есть приговор, есть иск удовлетворенный в суде. А на деле, сестра лежит дома, я не могу выйти на работу, так как требуется уход, а на реабилитационный центр нет денег. Абсурд, но это наше реальность.
Выздоравливайте! Здоровья вашей семье!
  • Москвич