Голосование

Отношения невестки и свекрови в вашей семье?

Отношений вообще никаких
5 (11.6%)
Отношения тяжелые
9 (20.9%)
Отношения нормальные, но остается желать лучшего
6 (14%)
Все хорошо
17 (39.5%)
Шушукаются за моей спиной
6 (14%)

Проголосовало пользователей: 42

Голосование закончилось: 07 Июня 2012, 18:37:24

Автор Тема: Сугубо семейный опрос.  (Прочитано 1274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн azar25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: 2
Сугубо семейный опрос.
« : 18 Мая 2012, 18:37:24 »
Ребят жена с моей матерью плохо ладят, решил узнать один я такой или нет, заранее благодарен
214100 1998г ваз 1.6 VOLVO FM12,  TOYOTA HIACE 5L, AUDI 90 1991г. 1.9 моник

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16113
  • Карма: 234
Re: Сугубо семейный опрос.
« Ответ #1 : 18 Мая 2012, 19:02:25 »
Не хватает пятого пункта в голосовальне. "Шушукаются за моей спиной".
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Сугубо семейный опрос.
« Ответ #2 : 18 Мая 2012, 19:48:47 »
Живёте у твоих родителей?
Попробую предположить - кухню (дом-хозяйство) поделить не могут.
Двум хозяйкам на кухне не место. Надо либо кому-то уступить, либо (самый оптимальный вариант) переезжать к родителям жены. ИМХО естественно.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Сугубо семейный опрос.
« Ответ #3 : 18 Мая 2012, 20:44:08 »
а за чей счёт банкет?

ну типа кто башляет на содержание семьи, чья хата, работают или на флэту тупят, существуют ли взаимные имущественные претензии...

...

я б обеим вломил раз договориццо между собой не могут
  • Был СВР.

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Сугубо семейный опрос.
« Ответ #4 : 18 Мая 2012, 20:58:07 »
Ребят жена с моей матерью плохо ладят, решил узнать один я такой или нет, заранее благодарен
Если живете под одной крышей,толку не будет.Матери все время будет казаться,что жена плохо тебе стирает,кормит,не по ее делает дом дела и т.д.Лучше сваливайте в отдельное жилье.Чем реже будете у матери появляться,тем желаннее будет для нее твоя жена.Жена тоже пусть гонор сбавит.Все таки мать старше,надо прислушиваться и стараться угождать свекрови.Жену в обиду не давай-это главное,но и не разрешай жене обижать мамку.Короче,ты по любому посредник и тебе будет доставаться немало.Старайся быть дипломатом.Я прожил с женой 22 года,знаю что говорю.Удачи в нелегкой семейной житухе!
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн azar25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: 2
Re: Сугубо семейный опрос.
« Ответ #5 : 19 Мая 2012, 15:06:14 »
Живёте у твоих родителей?
Попробую предположить - кухню (дом-хозяйство) поделить не могут.
Двум хозяйкам на кухне не место. Надо либо кому-то уступить, либо (самый оптимальный вариант) переезжать к родителям жены. ИМХО естественно.
Нет живем отдельно, уже 3 года, 1 год жили вместе с родителями, да я сам не знаю что они делят,мать островата на язык, да и жене палец в рот не ложи))), а я крайний.
214100 1998г ваз 1.6 VOLVO FM12,  TOYOTA HIACE 5L, AUDI 90 1991г. 1.9 моник

Оффлайн azar25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: 2
Re: Сугубо семейный опрос.
« Ответ #6 : 19 Мая 2012, 15:08:19 »
Если живете под одной крышей,толку не будет.Матери все время будет казаться,что жена плохо тебе стирает,кормит,не по ее делает дом дела и т.д.Лучше сваливайте в отдельное жилье.Чем реже будете у матери появляться,тем желаннее будет для нее твоя жена.Жена тоже пусть гонор сбавит.Все таки мать старше,надо прислушиваться и стараться угождать свекрови.Жену в обиду не давай-это главное,но и не разрешай жене обижать мамку.Короче,ты по любому посредник и тебе будет доставаться немало.Старайся быть дипломатом.Я прожил с женой 22 года,знаю что говорю.Удачи в нелегкой семейной житухе!
Спасибо, именно так и делаю как говорите вы. Живем отдельно уже три года, ну чет не ладят!!
214100 1998г ваз 1.6 VOLVO FM12,  TOYOTA HIACE 5L, AUDI 90 1991г. 1.9 моник

Оффлайн azar25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: 2
Re: Сугубо семейный опрос.
« Ответ #7 : 19 Мая 2012, 15:10:30 »
а за чей счёт банкет?

ну типа кто башляет на содержание семьи, чья хата, работают или на флэту тупят, существуют ли взаимные имущественные претензии...

...

я б обеим вломил раз договориццо между собой не могут
Я сам полностью содержу свою семью. Да сдесь не в этом дело просто мамка может ляпнуть (типа не подумавши), а жинка обижается.
214100 1998г ваз 1.6 VOLVO FM12,  TOYOTA HIACE 5L, AUDI 90 1991г. 1.9 моник

Оффлайн azar25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: 2
Re: Сугубо семейный опрос.
« Ответ #8 : 19 Мая 2012, 15:11:30 »
Не хватает пятого пункта в голосовальне. "Шушукаются за моей спиной".
для васс есть))))
214100 1998г ваз 1.6 VOLVO FM12,  TOYOTA HIACE 5L, AUDI 90 1991г. 1.9 моник

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16113
  • Карма: 234
Re: Сугубо семейный опрос.
« Ответ #9 : 19 Мая 2012, 15:15:56 »
для васс есть))))
голоснул!
Хотя, я и сам мог этот пункт добавить)))

В общем, у меня ситуация получается лучше всех. Мои мама и супруга общаются. делятся секретами, но я - все равно крайний. Одна спрашивает как и с какой стороны ко мне правильно подойти, другая советует как и за что меня тиранить)))
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн н729

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: 0
Re: Сугубо семейный опрос.
« Ответ #10 : 19 Мая 2012, 15:20:15 »
Это ревность. Мы уже 10 лет живем,  отдельно, в своем доме. Явных конфликтов нет, но ...
Уровень любви к родственникам увеличивается с расстоянием. По крайней мере у меня именно так.
СВР 98г
Daewoo Matiz MX

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Сугубо семейный опрос.
« Ответ #11 : 19 Мая 2012, 20:28:59 »
Спасибо, именно так и делаю как говорите вы. Живем отдельно уже три года, ну чет не ладят!!
Бывает.Мои предки сестру(мою) с мужем развели как бы невзначай....А они прожили лет 17....
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 20:35:01 от АНДРЕЙ 003 »
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Сугубо семейный опрос.
« Ответ #12 : 20 Мая 2012, 13:03:11 »
Я сам полностью содержу свою семью. Да сдесь не в этом дело просто мамка может ляпнуть (типа не подумавши), а жинка обижается.
И жинка может ляпнуть а мамка обидеться. Это нормаль. Разруливай, нам тоже не легко  🤦‍♂️ 😁
Главное их вместе, на едине не оставлять. А то против тебя договорятся, вот тогда действительно ад начнется  😁
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн студент74

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
Re: Сугубо семейный опрос.
« Ответ #13 : 20 Мая 2012, 13:38:37 »
В общем, у меня ситуация получается лучше всех. Мои мама и супруга общаются. делятся секретами, но я - все равно крайний. Одна спрашивает как и с какой стороны ко мне правильно подойти, другая советует как и за что меня тиранить)))

Вот и у меня также, а как вдвоем соберутся, так мне хоть из дома беги
  • 21412

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Сугубо семейный опрос.
« Ответ #14 : 06 Июня 2012, 14:35:08 »
Я сам полностью содержу свою семью. Да сдесь не в этом дело просто мамка может ляпнуть (типа не подумавши), а жинка обижается.
ржунимагу - прям аки в политике, тока на бытовом уровне  😂  🍈🍈  👮‍♂️

...

Супруга небось совсем молоденькая?  Лулзы будут када трицатник ей стукнет - свекровь не обрадуеццо.  🚫 🙀

А свекровь небось просто не утруждаеццо поиском вменяемого способа обмена мнениями с женой  😏 ,  типа рубит правду-матку, а обидеццо жинка иль не свекрови побоку ("мы в вашем возрасте уже детей имели и работу нормальную, огород у нас был, и за цацками не бегали, лишь бы вас вырастить" и т.п. ... знаем мы эти песни, Тургенева читали...)

...

ну и по творчеству доктора Зигмундовича пройдёмся:
 две силы делят сферы влияния на поциента  👩‍❤️‍💋‍👨 , каждой хочеццо фулконтрол  👀
(маме хотца шобы сынуля на выходных с предками на даче кверху задом в грядках поотдыхал 🤗 , жена хочет шобы на выходных муж на пати у друзей на даче поотдыхал 🍺 )

.....

 🤦‍♂️ но глубоко глобально обе хотят шоб СЫН-МУЖ крепко иокнул  😡 кулачищем по столу и чётко конкретно озвучил свои желания  🍻 , ну и простым понятным текстом затёр им качели про то, кто каких люлей огребёт  😝 ежели будет противиццо или немым укором выказывать своё женское "фи"  😕
  • Был СВР.

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Re: Сугубо семейный опрос.
« Ответ #15 : 06 Июня 2012, 22:26:40 »
Проголосовал за "Отношений вообще никаких". Нет жены - нет проблем. :-)
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн ofCros

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 826
  • Карма: 5
Re: Сугубо семейный опрос.
« Ответ #16 : 06 Июня 2012, 22:31:11 »
Попробую предположить - кухню (дом-хозяйство) поделить не могут.
Двум хозяйкам на кухне не место.
Целый день выглядывают из своих комнат не пошёл ли кто готовить, в итоге приходишь домой с работы а жрать нету   😁
Озлобленная европа нападает покамест на Россию, не оружием, но ежедневной, бешеной клеветою.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Сугубо семейный опрос.
« Ответ #17 : 16 Июня 2012, 06:32:50 »
Не один, у меня тоже воюют.
Причем до рождения ребенка было вроде все нормуль. Жена мне мать хвалила.
А после ополчилась, то воспитывает не так, то вопросов задает много. Мать же ребенка как своего воспринимает, лезет с советами, ждет что мы как полные тупни будем к ней по любому поводу идти жаловаться.
Короче разлад полный. Живем у родителей, жена хочет отдельный дом, а бабосов нет.
Во всем крайний конечно Я. 😀
Еще и Москвича же надо ковырять.
Делят меня меж собой и кухню тоже. Ладно хоть машинку не делят стиральную, та почти круглые сутки впахивает.

Причем забавный прикол. Пока жил без жены мать особо меня не старалась кормить. А как жена начала регулярно готовить и приучать меня есть сообща, во время, то мать начала тоже готовить, вставать по утрам, чтоб меня перед работой покормить.  🤦‍♂️
И еще обижается, если приготовит, а мы не едим.
Ем то что мать приготовит - жена обижается, типа мамашка твоя вкуснее варит. Не ем - мать обижается, вот старалась, а вы не едите. Жена еду матери практически не ест по разным причинам (большая часть наверное выдумана). И часто жалуется "квартира не моя, я тут не хозяйка, кухня чужая".
Дипломатия в полный рост. Прокачался уже не знаю по какого уровня. 🥁

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Re: Сугубо семейный опрос.
« Ответ #18 : 16 Июня 2012, 09:06:13 »
Ну у вас проблемы, все стандартно, типично))
А у меня наоборот проблема, не свекровь, а свекор!!!
Все ему не так не эток, все придирается к жене
А свекровь вообще не лезет
  • Гнилая копейка