Автор Тема: HELP! Кирдык батареи ноута, или еще что-то можно сделать, кроме выбросить?  (Прочитано 5600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Суть такова, есть нубук Самсунг R528 с родной батареей, обоим два с небольшим года от роду. Нубук использовался как стационарный с постоянным подключением к сети 220в с редкими вылазками на природу. Батарея всегда была воткнута.
В последнее время (примерно месяц назад) было отмечено катасрофическое уменьшение времени работы от батареи до 15 минут от полностью заряженной, как по индикатору компа, так и по индикатору батареи.
Сегодня при включении выскочило вот такое сообщение:

Индикатор компа показывает 2%, зарядка не идет. Индикатор батареи при запросе мигает три раза тремя диодами 20%, 60% и 100%.
При отключении сетевого питания нубук вырубается и от батареи не запускается.

Вопрос в следующем, это полный кирдык или пожно потрепыхаться как-то оживить то, что есть?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Оффлайн Anton92

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Тут только батарею покупать,у меня была та же самая ситуация на тошибе... купишь батарею и не будешь знать горя 😎
  • Москвич 2141,двигатель 1.7 (93 л.с.) 1995 года выпуска, БСЗ. В самом начале совершенствования))))))
Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.




Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
А я думаю , что батарею нужно заменить.
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Wess

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 201
  • Карма: 2
я работал в с/ц по компам и могу посоветовать тоже взять новую батарейку, поскольку выйдет тож на тож практически. Кстати, та батарея скончалась в принципе от старости, но продлить жизнь новой поможет периодическое отключение от сети, поскольку(как ни парадоксально) умирают они быстрее, если держать всё время в сети. Недаром на новых ноутах есть режим "долгая жизнь батарии"-там даже если включено в сеть, питание обрубается на батарею)
  • Москвич 214145