Автор Тема: Объем салона  (Прочитано 4500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Объем салона
« : 26 Июля 2012, 16:13:01 »
Если тема повторяется-модеры,удалите и не ругайтесь на меня.Итак,интересует объем салона 2141 при сложенных задних сиденьях/снятых.При снятых я намерил около 0,7 куба.Это правильные данные?Визуально кажется-куб,а то и больше! Никто не в курсе заводских данных?
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Объем салона
« Ответ #1 : 26 Июля 2012, 22:45:00 »
Если тема повторяется-модеры,удалите и не ругайтесь на меня.Итак,интересует объем салона 2141 при сложенных задних сиденьях/снятых.При снятых я намерил около 0,7 куба.Это правильные данные?Визуально кажется-куб,а то и больше! Никто не в курсе заводских данных?

Салона или багажника?
А то - вот
Объем багажника минимальный    - 470 л (по другим источникам - 370 л)
Объем багажника максимальный - 1270 л
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Объем салона
« Ответ #2 : 27 Июля 2012, 15:31:31 »
Салона или багажника?
А то - вот
Объем багажника минимальный    - 470 л (по другим источникам - 370 л)
Объем багажника максимальный - 1270 л
Не знаю как сказать,салона или багажника.В общем снять полку,снять задний диван.Сколько это в объеме получится до передних спинок?1270?!?!? 😲
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Объем салона
« Ответ #3 : 27 Июля 2012, 19:13:04 »
Не знаю как сказать,салона или багажника.В общем снять полку,снять задний диван.Сколько это в объеме получится до передних спинок?1270?!?!? 😲

Вполне может быть
Потерял - и вчера искал-не нашёл - статью, где сравнивались в том числе и объёмы-грузоподъёмность 2104 и 2141
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Объем салона
« Ответ #4 : 27 Июля 2012, 20:13:13 »
сейчас смотрел в инете.По некоторым данным,у азлк 2141 объем салона при сложенных задних сиденьях 1600л!Что то не верится...
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн аццкий сотона

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 1
Re: Объем салона
« Ответ #5 : 21 Мая 2013, 19:36:24 »
Я думаю что нужно набрать много много разных коробок из под чего-нибудь и наполнить ими необходимое для замера пространство. Замерить объём каждой коробки, сложить и получится примерно точный объём. Как-то так.
  • Свят 1998-го года.

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Re: Объем салона
« Ответ #6 : 21 Мая 2013, 19:39:01 »
или 6-ти литровыми бутылками. 🤔
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Объем салона
« Ответ #7 : 21 Мая 2013, 20:08:33 »
заклеить скотчем всем отверстия и щели в кузове и мерным стаканом заливать жидкость через люк в крыше ( врезав его предварительно)  😁

в пространство для ног задних пассажиров вровень с подушкой если, вмещается около 80 литров в бутылках по 5л. если заполнять и пространство между бутылками, то литров 100 уместить можно. И это только в пространстве для ног, а если сидуху заднюю выбросить, только по её объёму можно смело добавлять еще литров 80-100.

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 40
Re: Объем салона
« Ответ #8 : 21 Мая 2013, 20:20:00 »
заклеить скотчем всем отверстия и щели в кузове и мерным стаканом заливать жидкость через люк в крыше ( врезав его предварительно)  😁

в пространство для ног задних пассажиров вровень с подушкой если, вмещается около 80 литров в бутылках по 5л. если заполнять и пространство между бутылками, то литров 100 уместить можно. И это только в пространстве для ног, а если сидуху заднюю выбросить, только по её объёму можно смело добавлять еще литров 80-100.
опередил 😁
хотел тоже самое предложить

вопрос автору 
А зачем. да еще точно

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Re: Объем салона
« Ответ #9 : 21 Мая 2013, 20:22:31 »
наверно с кем то поспорил.  😆
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Объем салона
« Ответ #10 : 21 Мая 2013, 20:46:07 »
вопрос автору 
А зачем. да еще точно
Вопрос ко мне?Мне великая точность не нужна.Просто возил дрова из лесу(смейтесь!!) домой. Курган прицеп+салон с выкинутыми сиденьями.Товарищ предложил подкалымить,ему дрова нужны были.Мерили,мерили..Сошлись,что если салон вровень по стеклам или чуть больше нагрузить и прицеп под завязку,то выйдет 2 куба.В прицеп входит 1.3куба.Правда,для себя я в салон побольше ложил..За что поплатился-погнул шток задней стойки.Дрова то сырые,тяжелые.Вроде ехал аккуратно,не более 60 по асфальту..В этом году так грузить не буду,жадность погубит,однако.
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Объем салона
« Ответ #11 : 21 Мая 2013, 20:49:24 »
корлеса так " / \ " не стоят??
может балку согнули.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Объем салона
« Ответ #12 : 21 Мая 2013, 20:54:41 »
...Правда,для себя я в салон побольше ложил..За что поплатился-погнул шток задней стойки.Дрова то сырые,тяжелые.Вроде ехал аккуратно,не более 60 по асфальту..В этом году так грузить не буду,жадность погубит,однако.
Одни джипы GMC покупают на соседнюю улицу за йогуртом обезжиренным ездить в мегаполисе в час-пик, другие в салон 2141 дрова под потолок суют.... Люблю я эту страну! 😆

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Объем салона
« Ответ #13 : 21 Мая 2013, 20:57:11 »
корлеса так " / \ " не стоят??
может балку согнули.
Нет,там все хорошо.Я же не быстро ехал.По проселку вообще на первой еле еле.Считай,с прошлого лета тыщ 20 накатал.Резина ровно носится.Да москвич неубиваемая машина,реально.Я уже где то писал,контрабандисты из казахстана к нам возили мясо на 41-х.По тонне грузили.
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Объем салона
« Ответ #14 : 21 Мая 2013, 20:58:15 »
другие в салон 2141 дрова под потолок суют....  😆
А что делать..Жизнь заставила.
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Объем салона
« Ответ #15 : 21 Мая 2013, 21:10:46 »
да я в своего красного тоже под потолок берёзу грузил, которую типо нашёл  ... но это отдельная история, там тащить надо было всего метров 800, да и кузов в распил, не так жалко, скоро из него прицеп делать буду скорее всего....

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Объем салона
« Ответ #16 : 21 Мая 2013, 21:17:11 »
Вопрос ко мне?Мне великая точность не нужна.Просто возил дрова из лесу(смейтесь!!) домой.
Смотри аккуратней. Ща закон новый, за любую ветку 80 рублей штрафа мона схлопотать. Сори за оф.
Нарушать можно, попадаться нельзя.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
Re: Объем салона
« Ответ #17 : 21 Мая 2013, 22:16:19 »
Одни джипы GMC покупают на соседнюю улицу за йогуртом обезжиренным ездить в мегаполисе в час-пик, другие в салон 2141 дрова под потолок суют.... Люблю я эту страну!
Как говорит Задорнов:"Эту страну не победить!" Чего я только не возил на свом москвиче, вы бы только знали. Было дело, что задние пружины лопались. Дядька мой, отчаянный мужик, на другом 2141 (у меня тогда еще небыло машины) с Украины привез памятник бабушке на могилу в подмосковье. Балку заднюю пришлось менять, погнулась, резину заднюю съело с внутренней стороны во время пути. Это я к чему, если завод изготовитель написал, что грузить можно определенное количество, то больше грузить не стоит, так как это может привести к быстро прогрессирующему аварийному износу машины с плачевными последствиями, погнется или оторвется что-нибудь, или не дай бог еще что-нибудь произойти может. Нагрузишь пол тонны, с места взять тяжело, если разогнал машину, то потом тормозной путь может сильно удивить, про крутой поворот вообще молчу. Если есть возможность съездить 2 раза вместо одного, то езжайте 2 раза.   
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Объем салона
« Ответ #18 : 22 Мая 2013, 17:06:53 »
Смотри аккуратней. Ща закон новый, за любую ветку 80 рублей штрафа мона схлопотать. Сори за оф.
Нарушать можно, попадаться нельзя.
Но я не ворую.Бумаги,оплата..Все законно.Лесник делянку выделяет.Правда,разрешает не 10 кубов,как в бумаге допустим,а чуть побольше.Ну,"чуть побольше" -понятие растяжимое ведь.Главное,не наглеть.
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."