Автор Тема: Москва-Коктебель 2012  (Прочитано 2835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Москва-Коктебель 2012
« : 26 Июля 2012, 16:59:03 »
Дальше, чем на 300км в один конец я раньше своим ходом никогда не ездил, но желание всё же было. И тут, где-то примерно в мае, мой друг предложил мне съездить в крым в отпуск. Недолго думая, я согласился. Сборы (во всяком случае у меня) заняли один день. Не считая некоторого гемора с машиной. Такого как генералка (ибо на себя я Мелкого ещё не оформил). "Забугорную" страховку я решил сделать в москве, чтобы не терять времени в дороге и на границе. Подготовка машины заключалась в проверке всех соединений, масла в кпп и замене масла в моторе (ибо уже пора было). С собой в дорогу решил-таки взять инструмент (который, можно сказать, не понадобился). Из ЗиПа взял бензонасос, катушку зажигания и ДПКВ - вещи, которые ломаются внезапно.
Итак, настал день Д (14-е июля) и час Ч....

Забираю друзей из крылатскго, складываем вещи в машину и делаем несколько фоток перед выездом.
шмотки и холодильник( за чёрной сумкой слева), который нас очень спасал всю дорогу.

Я (в белой майке, кто не в курсе) с другом.


Время выезда.

Далее несколько фоток с дороги.








Где-то под Тулой...



~250км позади. Меняемся местами.



Между Орлом и Курском встретился Т34-85. Пуха - сток 😁 Не могли не сфоткаться.





Плановая проверка уровня масла в КПП (у меня по этому поводу пунктик)




Белгород. До границы - всего ничего.

Далее мы поехли не по основной дороге (Белгород-Харьков), а через Шебекино. Так немного больше по километражу, но там на таможне как правило очень мало машин. Но нам, увы, не повезло. И потеряли мы там около семи часов. Причём само таможенное оформление заняло около 20-ти минут. Правда и сам пограничники сказали,что раньше такого количества машин никогда не было.


Встали в очередь. Предварительно заправили полный бак и канистру горючего.



Убивали время как могли... На фото я и девушка моего друга.

Продвигаемся в очереди при помощи мускульной силы))



На нейтральной территории. Украинскую заставу фотографировать строго-настрого запретили)


Зупинись!


Харьковский турбоатом.



Проезжаем азовское море.


Осталось всего 150 км...




Приехали. Фото прям с пылу-жару. Ещё даже мотор не остыл.


"Не кантовать"


Немного отдохнули и пошли посмотреть на море.


На крыльце нашего номера со стаканчиком рома.


Тагиииииил!!!


Мелкий и море)


ПГТ Коктебель


Эт я на высоте около пятиста метров на уровнем.


Мой Москвич с этой высоты (обведён в кружок красного цвета прямо по центру фото)

От такой вот каменный диван на горе.


Довольно красивый кадр. Кстати, слева видно тот самый коктебельский коньячный завод. Но, увы,в прошлом году он закрылся((


Отправляемся на прогулку на катере вокруг заповедника "Карадаг" (дурацкое название, но какое есть)

Пока плавали, фоткал на тапок...


Скала "Золотые ворота" (вроде так называется). Одна из достопримечательностей Коктебели.

Далее будут фото с поездки обратно в москву. Их будет совсем чуть-чуть, т.к. фоткать было некогда - хотелось поскорее вернуться домой.


Встречаем рассвет где-то в 200 км от Харькова. Все спят. Я рулю.


В одном из приграничных посёлков встречаем вот такой вот памятник. Прошу прощения, но не знаю как этот самолёт зовут.


За лесом, что на заднем плане - граница.


Контрабанда))

На этом всё... В заключении могу сказать, что в крыму очень понравилось. Всем рекомендую. Но не на машине. Ибо дисциплина местных водителей очень страдает. И дороги оставляют желать лучшего. За 160км от москвы и то асфальт приличнее. Цены на всё, кроме бензина (46р/литр 92-го) очень бюджетные. Кстати, там очень много 40-х Москвичемй. В том числе и SL'ек и 2137. Святогоров видел всего три шткуи.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 18:21:32 от Muxa GUN »
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/