Голосование

Помогаете ли вы если другой масик сломался на дороге?

Да
200 (91.3%)
Нет
19 (8.7%)

Проголосовало пользователей: 140

Голосование закончилось: 20 Мая 2008, 09:41:06

Автор Тема: Взаимовыручка на дорогах!  (Прочитано 27161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bmw518

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #220 : 08 Ноября 2012, 21:11:01 »
ехал с Мытищи по мкаду по правому ряду , стоял широкофарник  на аварийке , закипевший  благо я не быстро ехал , остановился,вытоге у мужика чет с генератором что ли было , попросил меня  дернуть его , завели столкача

  • 2141 1.5 1993 бсз,спорт озон, bmw518 e34 1993.jeep grand cherokee 5.2
Удар есть удар – не стоит силы экономить. Это правило как для гольфа, так и для жизни.

:azlk: :azlk: :azlk:


Оффлайн bmw518

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #221 : 08 Ноября 2012, 21:26:13 »
сегодня логану давал прикурить на Волжском бульваре......мужик вчера габариты забыл выключить,говорит что за 2 часа я единственный кто помог(((эх куда мы катимся 🤭
тож подобный случай со мной был , правд не так долго стоял
машина глохла и акум садился
ехал с дрёвне в москву
дело было летом ,воскресение , жуткие пробки . ехал по обочине,объезжал пробку тачка встала , акум сдохший
стоял рядом крузак, сидело два парня , попросил дернуть , они тип "нет"
ну встал голосовать,поток большой машины ехали медленно, в итогде мужик на девятке дернул
в итоге + На генераторе провод окислился и отвалился

  • 2141 1.5 1993 бсз,спорт озон, bmw518 e34 1993.jeep grand cherokee 5.2
Удар есть удар – не стоит силы экономить. Это правило как для гольфа, так и для жизни.

:azlk: :azlk: :azlk:


Оффлайн Bormann

  • Завсегдатай
  • ****
  • На Благо Родины!
  • Сообщений: 657
  • Карма: 8
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #222 : 09 Ноября 2012, 10:32:05 »
Читал вчера эту тему, и что вы думаете? перед перекрестком в час пик заглохла ока, все объезжают, матерясь и бибикая, я хоть и спешил немного объехал и дал назад не раздумывая,, дернул его до остановки чтоб потоку не мешал. Сам так иногда вставал, никто никогда не останавливался, всегда знакомым звонил, хотя видят открытый капот((( что за люди, а? Но читая эту тему, понимаю что все же не все безнадежно)  🤔

PS Когда перегрел бензонасос или еще что то там и заглох в левом ряду, никто не пустил на обочину, несмотря на мои поворотники, хрен с вами, встал в левом ряду, один хрен пробка, неопасно, мучайтесь, если так хотите, объезжайте, в итоге постоял, машина сама завелась, кое как, подрезав тормознутый Камаз, уполз по обочине до гаража... Это был "родительский день" все ехали на кладбище, там вообще 2 полосы асфальта, ехали в 5 (!) 2 по правой обочине, 1 по левой  🤦‍♂️
М-214100 "Святогор" 99 гв, дв. 2106, БСЗ, оч.умелые ручки => Solex, корыто запаски, плафон салона нехия, евроручки, электропроводка собств. разработки.

Оффлайн Bender13rus

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: 2
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #223 : 13 Февраля 2013, 00:11:32 »
Если Моська стоит на обочине, то остановлюсь, т.к. с собой иногда вожу кое-что из запчастей... Да и просто
  • Святогор Белый Bender

Оффлайн Ak Bars 95

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #224 : 24 Февраля 2013, 21:20:54 »
Недавно перегоняли  с другом донора ну и конечно рассчитывали на помощь попутных машин но очень долго ждали и решили перетолкать но перетолкали мы его на соседнюю улицу и силы иссякли в результате стояли и ждали помощи и через некоторое время остановилась четверка Жигулей там сидел мужичок который нас на тросе отбуксировал в соседний квартал
А на дороге стараюсь пропускать женщин и не только, конечно же пропускаю москвичи, а как же без этого
Всем удачи на дорогах! Все зависит только от нас
  • 412 1974г, 2141 1991г.

Оффлайн Сергей Салют

  • Новичок
  • во как...
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #225 : 06 Мая 2013, 22:52:11 »
я за 6 год за рулем многим помогал по трассе и в городе-а мне ВСЕго один раз стала помочь(ну как помочь-телефон предложыла да про автомагазы росказала)-девушкаБАЙКЕРША)!
  • М2141s,1991г.в.,узаам 331-1,5л.
Если ездяеш на Москвиче-то автоматом считаешся с "прибамбахом"))

Оффлайн Bormann

  • Завсегдатай
  • ****
  • На Благо Родины!
  • Сообщений: 657
  • Карма: 8
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #226 : 07 Мая 2013, 08:55:20 »
Отчитаюсь! За полгода двоих минимум с перекрестков на остановку отбуксировал! 1 раз сам встал, мимо ехал знакомый (!!!) и он меня до остановки дернул! Карб переливал, а в остальном, прекрасная маркиза...
М-214100 "Святогор" 99 гв, дв. 2106, БСЗ, оч.умелые ручки => Solex, корыто запаски, плафон салона нехия, евроручки, электропроводка собств. разработки.

Оффлайн Barbos

  • Интересующийся
  • **
  • Зверюга
  • Сообщений: 166
  • Карма: 1
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #227 : 07 Мая 2013, 09:14:41 »
помогаю товарищам автолюбителям, но один раз сломался, никто не хотел помочь машину отталкать(30 метров), чтобы не мешалась!
особенно рад помочь водителям москвичей ибо много что про машину знаю!
  • 1998г. Святогор, СВР, накладка торпеды алеко, эдектростеклоподъемники, подвеска полиуретан, винтилируемые тормозные диски(перед)
Святогор F3R, синий монстр!
Москва для москвичей!

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Взаимовыручка на дорогах!
« Ответ #228 : 07 Мая 2013, 13:28:29 »
на грандере если выходишь через водительскую дверь, то все наружное освещение вырубается, а один день припарковался так, что нужно было через пассажирскую вылазить 🤦‍♂️... ну и птф горели... посадили аккум.... выручил мужик на волько хс70, как раз у него аккум в багажнике, а машина стояла на спуске на набережную...
я уж думал провода и не возит никто с собой, а тут прям вторая машина и на тебе - подарок))))

Сам всегда стараюсь спрашивать нужна ли помощь вне зависимости от марки авто, правда "гостям" в зависимости от настроения...
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.