Автор Тема: Москва - Судак (Крым)  (Прочитано 5057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Москва - Судак (Крым)
« : 04 Августа 2012, 17:22:40 »
Вот и я наконец прокатился!
До судака ехал около суток (1500 км), но потерял время на небольшую поломку в пути, таможню и фотоохоту. В крыму дороги не очень и загруженные.
На Украине буквально летают по встречкам! Там за это прав не лишают.
Поразила таможня братского украинского народа... У нас гаишники ведут себя намного скромнее! Нам ещё на российской таможне сказали, мол, по тысяче в паспорт и нет проблем. В итоге выманили по тысяче за механические повреждения на паспортах (в России с этим проблем не было) и 300 на мороженое. Обратно убедил, что денег нет и сошлись на 900 руб.
Хочу всех предостеречь заранее. Нужны идеальные паспорта (как только что из типографии) или загранпаспорт.
Если что с собой везёте - готовьте и на их долю. Спрашивают и требуют без малейшего стеснения! В багажнике лежала куртка, так они и карманы обшарили!
Выпендриваться не стал, себе дороже выйдет...
Цены на бензин на Украине примерно 44 рубля (на наши) за 95-й. И слабо развита сеть заправок по трассе. Так что заранее будьте готовы.
В Судаке провёл 3 дня в Генуэзской крепости. Ездил по делам. Но и в море искупался)))
Ну и несколько фоток











































М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Москва - Судак (Крым)
« Ответ #1 : 06 Августа 2012, 17:42:28 »
Тоже гонял по делам в крым на неделе - в понедельник 22.50 выехал, во вторник 21.00 там - на таможне 4 часа, на украинской деньги вымогали открытым текстом)))) неправильно заполнил карточку (почеркал в ней малек), так там парниша предлагал мне выехать и проехать очередь снова, или он за меня ее заполнит 😂 хотя лежат они у него под рукой чистые, но дать типа не может 😝 второй хотел отправить на досмотр и тп, на вопрос "можно ли без досмотра" прямо сказал: "давай пятихатку" 😂 ничего не платил, договорился так - я ж на москвиче, денег нет)))))))))) сам досмотр личных вещей что туда, что оттуда занял 2 секунды беглого взгляда, никуда не лазили-просто багажник открыл.

оттуда дорога заняла гораздо меньше времени - выехал в 14.00 в пятницу, приехал в 9.30, на таможне полтора часа

в судаке тоже был))) народу там ппц... купаться лучше на пляже меганом - значительно чище вода! ехать 8км в сторону Феодосии. Жилье в Судаке на фирейной горе 300гр за 3хместный номер с кондером, до моря чапать минут 15-20, такой же номер прямо у моря выйдет в 650 гривен

дороги в целом не ахти, хотя есть и отличные участки-магистрали, где можно ехать сколько машина позволяет, особенно если ночью)) тормозили пару раз, один раз в России - +43км превысил, ничего не платил
второй раз в Украине на выезде из Новомосковска - +31 превысил, ничего не платил, вообще сунул ему международные права 😆

в субботу еще фоток кину, а то сейчас в Кировске - остужает тут после Крыма не хило 😆





Москвич в дороге показал себя супер! Динамика просто ураган, из поломок - загорелась лампа стояночного тормоза на приборке, вначале думал случилось что, но это сигнальное устройство глючит, надо менять(( вольво-тормоза отлично тормозят на любых скоростях сколько хочешь раз, субаруподвеска тоже не подвела - если бы был кондей, то вообще шикарно было бы, а так в черном авто жара ппц
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Re: Москва - Судак (Крым)
« Ответ #2 : 06 Августа 2012, 17:50:55 »
Вымогание дензнаков на Укртаможне обыденное дело))).  Козырная фраза: кинь на могорыч.))) Для Украины это дежурная фраза))). В переводе на русский, МОГОРЫЧ - Это эквивалент оказаной услуги за спиртосодержащий продукт ( чаще всего самогон) ))). В устах таможенников это бабло.)))
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Москва - Судак (Крым)
« Ответ #3 : 11 Августа 2012, 11:53:46 »
Купаться в Судаке, имхо, лучше здесь - Меганом


На обратном пути проехали через место под название Белая Скала - выглядит впечатляюще

  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Re: Москва - Судак (Крым)
« Ответ #4 : 12 Августа 2012, 09:39:16 »
Да, вымогательство таможенников просто поражает... У них там законы чтоли не действуют?

 +43км превысил, ничего не платил
второй раз в Украине на выезде из Новомосковска - +31 превысил, ничего не платил,
Как отмазывался? Протокол?
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Москва - Судак (Крым)
« Ответ #5 : 12 Августа 2012, 16:03:02 »
Да, вымогательство таможенников просто поражает... У них там законы чтоли не действуют?Как отмазывался? Протокол?
ну с нашими просто все - "посмотри на мою машину, откуда деньги и тп", я всегда прошу писать штраф или протокол, тут просто просил выписать на 300 р, т.к. превысил на 43, типа погрешность прибора бла-бла-бла)))) он все это время мялся, перекладывал листочки, ждал пока я деньги ему предложу, предлагал сам выписать штраф за разворот 😝 в итоге через 2-4 минуты просто отдал документы, ограничившись "устным предупреждением"

в Украине так вообще я там чуть со смеху не лопнул, я сунул международные права, он начал "че ты мне показываешь и тп, у тебя ж российские тоже международные", утверждал что надпись на росскийском ВУ "permis de conduire" на английском)))))))))))))) и не верил, что международный язык деловой документации - французский))) предлагал ему спорить на его машину - отказался 😆 😆 😆 причем с самого начала сплошной мат, словно я не с сотрудником, а с зеком каким общался, это был первый раз в моей жизни, когда я сам матом общался с дпс 😝 😝
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн P.artisan

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Re: Москва - Судак (Крым)
« Ответ #6 : 12 Августа 2012, 23:55:51 »
 👋Санёк!!!, а Вы в Крыму на долго? А то толком увидеться не получилось, спешил....

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Re: Москва - Судак (Крым)
« Ответ #7 : 13 Августа 2012, 15:43:50 »
👋Санёк!!!, а Вы в Крыму на долго? А то толком увидеться не получилось, спешил....
Не понял... Разве мы виделись?
Ну а в Крыму я был всего 3 дня... Уже давно вернулся в Россию.
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Москва - Судак (Крым)
« Ответ #8 : 13 Августа 2012, 19:08:25 »
А я вернулся из Судака в прошлый четверг, отдыхали там 10 дней, в крепости был, палатки видел, битву смотрел, там ещ1 среди рыцарей маджахед с калашом затисался)

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Москва - Судак (Крым)
« Ответ #9 : 13 Августа 2012, 23:41:13 »
А я вернулся из Судака в прошлый четверг, отдыхали там 10 дней, в крепости был, палатки видел, битву смотрел, там ещ1 среди рыцарей маджахед с калашом затисался)
Кстати, в месте под названием "Белая Скала" снимали фильм "Всадник без головы"

Оффлайн P.artisan

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Re: Москва - Судак (Крым)
« Ответ #10 : 14 Августа 2012, 00:52:04 »
Не понял... Разве мы виделись?
Ну а в Крыму я был всего 3 дня... Уже давно вернулся в Россию.
Сорри, значит обознался... На днях молодежная кампания москвичей на 41м с клубной наклейкой в тех краях мне встретилась...
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 12:41:23 от P.artisan »

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Москва - Судак (Крым)
« Ответ #11 : 10 Сентября 2012, 12:44:50 »
моя Родина!только вот 100раз был на крепости,ничего интересного не нахожу в ней...камни и камни, еще было интересно когда музей не разворовали,а теперь вообще шляпа

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Москва - Судак (Крым)
« Ответ #12 : 03 Февраля 2013, 11:54:51 »
Красотища 👍
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн 11stroymet

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
Re: Москва - Судак (Крым)
« Ответ #13 : 14 Марта 2013, 19:30:31 »
Да, о ихних гаишниках и дорогах слагают целые  легенды. А места на самом деле очень красивые.
  • BMV