Автор Тема: Для дома,для души,или чем можно заняться в свободное время.  (Прочитано 8233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voin72

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 276
  • Карма: 9
Замечательные изделия. Просто талант. Не останавливайся, продолжай обустраивать свой дом. Но при этом посмотрев на обстановку в комнате советую, если есть опыт изготовить и вставить новые деревянные рамы по европейской технологии из лиственницы или дуба пропитав их составом от короедов. Ну и еще не забыть поклеить новые обои которые бы гармонировади с новой мебелью.
Все выше показанное было оставлено в старом доме при продаже 😀
Тут просто деревянные стены, и неграниченное поле для творчества. 😀
Как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма, мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие хорошие глупости.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Подниму тему. Думаю моему проекту тут самое место, если нет, модераторы перенесут  :😀
Началось всё как обычно с банального роспуска предприятия с 1 по 9 мая в добровольно-принудительный отгул ( самое главное оплачиваемый  😁 ) т.к. задержка ЗП и пр. немного внесли коррективы в отдых, принято решение распотрошить заначку на ЭУР - закупить строительные материалы и свалить на дачу с малым. 2141 потрудился после застоя на славу, перевозили на крыше 6м. доски половые, фанеру 10мм и брус.... Тёща давно просила допилить остатки красного и избавить её от запчастей москвичёвских на даче ( лирическое отступление, машина эта изначально тестя была...) и на месте распила организовать детскую площадку с деревяным домиком и небольшой машинкой...
 Т.к.  "МГМ" не лечится и нельзя просто взять и избавится от москвича, то в итоге на даче появился еще один москвич  😆 Планировалась просто коробка, потом подумал- накой малому этот гроб на колёсах, тут подвернулась решетка радиатора и понеслось...





а заодно и микро-котедж для молодёжи ( сына и племяшки мелкой) 😁


Коттедж уже с крышей, перед отъездом под дождём не стал фотографировать замотанный в полиэтилен дом с машиной. Машина готова на 50%. вырезаны крылья ( по типу как на Вранглере ) и собираю нужные АЗЛКшные мелочи (в теме ОБМЕН)  позже возможно поставлю на ход  🍈🍈

PS Размер авто : 1000мм / 1800мм
Размер дома : 1520мм / 1520мм / 1520мм + 600 мм(крыша)
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 11:34:04 от opossum »

Оффлайн AGen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Главный По Полиуретану
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Привет. Ну ты рукастый !

Отправлено с моего Che2-L11 через Tapatalk

  • 2016 - Lada Largus Cross, K4M
полиуретановых запСЧАСТЬЕй
М-2141 '94 -  "Белая УФА"
СВР'99 - "Первый"

СВР'99 - "Второй"
S70'97 - "Третий"
СВР'99 - "Шоколадка" by 3046
- 45 "Сорок Пятый"
LLC'16 - Lada Largus Cross

Оффлайн nikolajivanych

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 8
Отличные постройки. У меня сын несколько лет спал в кровати,
сделанной мной из подручного материала.

  • М-2141 90г.в. Уфа1,5 М-2142 Князь Владимир 1998г.в. УАЗ-31622 04г.в. ЗИЛ-157 90г.в. Победа М20 56г.в.

Оффлайн nikolajivanych

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 8
Домик тоже имеется. Правда, сын жалуется, что он стал ему мал. Понятно, 11-ый год пошел.

  • М-2141 90г.в. Уфа1,5 М-2142 Князь Владимир 1998г.в. УАЗ-31622 04г.в. ЗИЛ-157 90г.в. Победа М20 56г.в.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
OPOSSUM. Насчет машину детскую на ход поставить. В одном из журналов Радио была статья, как детский педальный трехколесный велосипед снабдили мотором от вентилятора мотора через цепную передачу. ШИМ - регулирование оборотов. АКБ 12 Вольт. можно от ИБП.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Не мой случай. Масса слишком большая, а ставить в такую махину 190 акб- опять таки не мой случай, у меня нет знакомых на камазах и зилах)))
 Зато есть отличный клон хондовского кубика. 50 кубов с полуавтоматической КПП, на 10 дюймовых колёсах этот мотор меня до 80 км/ч тащил очень резво. Его и монтировать на раму буду, на быстросьем какой нибудь, что бы при необходимости перекинуть в раму с 2мя колесами)))

Оффлайн Юрий Анатольевич

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Ну Вы монстры!!!
Просто МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!
  • 214122 Святогор,2000г,1,7 уфа

Оффлайн Юрий Анатольевич

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Домик тоже имеется. Правда, сын жалуется, что он стал ему мал. Понятно, 11-ый год пошел.


А домику можно пристройку скалатить.
  • 214122 Святогор,2000г,1,7 уфа

Оффлайн Юрик

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
Смотрю на фотки,просто класс,особенно будущий 41-ый 👍
Moskvich-214100-Svyatogor- F3R-272 2.0i

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Смотрю на фотки,просто класс,особенно будущий 41-ый 👍
Это не совсем 41. От него только запы. Это скорее вариация на тему АЗЛК-2150  😎 :


Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Сверху 415/416, снизу 2150
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Юрий Анатольевич

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3




Как говорится, найдите 10 отличий.
  • 214122 Святогор,2000г,1,7 уфа

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
делалось исключительно по памяти, без подглядывания во всякие яндексы, похожесть конечно не может не радовать  😎
Когда начал резать и собирать каркас, первое что в голову пришло - получается какой то гроб на колёсах.....надо делать скосы.... хм, кузов наверное что бы был вместительным и не тесным, надо сделать по типу трехдверного джипа...ох ты йожиг, у меня же есть старая решетка от 2141! И тут в воспалённом мозгу всплыла картина с моего детства:
    Чердак деревенского гаража, стопка журналов "Наука и жизнь" за восьмидесятый год, статья про завод АЗЛК и новые перспективные модели, на развороте сверху страницы в ряд весь модельный ряд новой передне-приводной линейки машин, начиная с "Дует"-а, в том числе и мини-вэн и джип! Я тогда еще ребёнок, чуть старше чем мой сын с восхищением любовался ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ автомобилями, тогда еще я даже и не мог представить себе, что судьба свяжет меня надолго с одной из этих моделей...
    Вот тут работа и перетекла в другое русло, использование оставшихся запчастей от 2141, для сборки аналога так и не увидевшего массового изготовления москвичёвского джипа.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 09:46:46 от opossum »

Оффлайн Юрий Анатольевич

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Если честно, я восхищён! Мне очень нравятся твои поделки.
Да!, и журналы тогда хорошие печатали:
Наука и жизнь,
Техника молодёжи,
Моделист конструктор(особо мною любимый)
Журналы вспомнил, к тому, когда был помоложе, хотелось смастерить какую-нибудь небольшую машинку для себя, на деревянной раме, с клеенным силикатным клеем с бумагой кузавом. Но это осталось только в детских мечтах.
А сейчас поглядываю на Авито Москвичи педальные, думаю детям взять, какой-нибудь недорогой, чтоб самому над ним повозиться.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 20:06:30 от Юрий Анатольевич »
  • 214122 Святогор,2000г,1,7 уфа

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Великолепная работа. как ни странно чувство тяги к автомобилю прививается именно так. На фанерных макетах. вспомним хотябы фанерные самолеты, а ведь реально летали. А если ребенку купить электромобиль. это не то. Даже олдскульный автомобильчик и то лучше с педалями. Помню в детстве как я его хотел. Но дефицит страшный был. У соседского парня был такой Москвич, давал мне покататься. Еще помню в Липецке в центральном парке такие машинки на прокат давали, да по Феодосии катался на них во время отдыха летом когда приезжал с родителями.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 21:09:04 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Я в детстве тоже мечтал о педальном автомобильчике. Но как -  то не обломилось 😕
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
   крутые идеи о том как сделать из бензопилы автомобильчик для детей, для лета на колесах и для зимы.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Юрий Анатольевич

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: 3
Я в детстве тоже мечтал о педальном автомобильчике. Но как -  то не обломилось 😕
А я покатался. У нас тоже, у соседа был такой зелёного цвета.
  • 214122 Святогор,2000г,1,7 уфа

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
У меня всего лишь пластмассовый был педальный МОСКВИЧ412. Двоюродный братишка скатился в овраг и впечатался в дерево. От машинки только воспоминания остались 😭. Машинка находилась у бабушки в деревне(по маме), а в тот момент у другой бабушки(по папе)
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией