Автор Тема: Для дома,для души,или чем можно заняться в свободное время.  (Прочитано 8199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Механик72

  • Завсегдатай
  • ****
  • дурная голова ногам покоя не дает
  • Сообщений: 556
  • Карма: 7
Великолепная работа. как ни странно чувство тяги к автомобилю прививается именно так. На фанерных макетах. вспомним хотябы фанерные самолеты, а ведь реально летали. А если ребенку купить электромобиль. это не то. Даже олдскульный автомобильчик и то лучше с педалями. Помню в детстве как я его хотел. Но дефицит страшный был. У соседского парня был такой Москвич, давал мне покататься. Еще помню в Липецке в центральном парке такие машинки на прокат давали, да по Феодосии катался на них во время отдыха летом когда приезжал с родителями.
я в детстве регулярно катался - прокат был рядом. старые машины железные были лучше - у них педальки имели больший ход и обеспечивалась лучшая динамика, а новые пластиковые были тихоходы - и жать на педали надо было со всей дури.

а самолеты делались из бумаги, покрытой лаком. скорость 60 км/час.
  • летом 21412 узам, зимой 2126 вазодвиг
промочишь ноги - откажет горло, промочишь горло - откажут ноги

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
пока был на даче в перерывах работ по участку и со своим авто, немного уделил времени и проекту микро-москвич )))
допилил крылья:

 Фары :

 Покрыл олифой.

 на очереди покраска в "пиксельный камуфляж", сборка электрики для фар и фонарей и колёса...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
к закрытию дачного сезона почти все доделал как задумывал, мелкие штрихи наверное на след. год буду допиливать ))
Итог:





С владельцем:

ночной режим:


 Вторая поделка:



 ну и наконец то мангал с помощью камаза и москвича сделал  😁
 диск от камаза, промежуточное дно ( посередине диска, если углей мало ) и купол из крыши от распиленного мной красного 214145:
 
донор промежуточного дна и купола )) :


 на 2/3 мешка 2,5 кг углей приготовили 3 решетки мяса и партию шашлыка на 6ти шампурах. без труда! 10 минут с одной стороны, поднимаем купол, немного раздуваем угли и ставим решетку другой стороной еще на 10 минут и накрываем куполом. Итого через 20 минут первая партия полностью готова к употреблению, без лишних телодвижений и без постоянного контроля!!! Т.е. не надо постоянно крутить решетку/шампур что бы не сгорело мясо, не надо следить за состоянием углей.... В общем очень я доволен своим детищем!
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 13:03:34 от opossum »

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5129
  • Карма: 89
Москвич в пиксельном камуфляже мне понравился. Свой что ли так необычно покрасить? 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.