Автор Тема: Двигатель Ваз. Подгорел клапан.  (Прочитано 4564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Двигатель Ваз. Подгорел клапан.
« Ответ #20 : 06 Апреля 2013, 15:24:57 »
По-любому маркер проще и доступнее. Тем более, что надо найти 1 трещинку в детальке с 5 копеек размером (СССР), а не инспектировать газопровод Сибирь - Европа.

Да, цена на этот спрей 300 мл кусачая - 800-900 руб 😀 может, есть подешевле...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Двигатель Ваз. Подгорел клапан.
« Ответ #21 : 06 Апреля 2013, 15:26:47 »
И я про тож. А трещинки ведь может и не быть совсем... Засада засад!  😲
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Алексей_Х

  • Завсегдатай
  • ****
  • С ним не соскучишься:0)
  • Сообщений: 963
  • Карма: 4
Re: Двигатель Ваз. Подгорел клапан.
« Ответ #22 : 30 Апреля 2013, 17:47:48 »
На каком цилиндре клпан ногорел?
Компрессию после капиталки мерили?
Тут может и не клапан первый виноват, а кольца. Или вакуумник.
Ситуация может быть следующая:
1) Подсасывается воздух в цилиндр через неплотность и смесь обедняется. Обеднённая смесь горит медленно, детали перегреваются, клапан охватывается пламенем на выпуске и как следствие обгарание фаски. Если ездить дальше то клапан прогорит.
2) компрессия уже с заведомо исправными клапанами в одном горшке низкая, и в этих условиях топливо тоже горит медленее чем ему положено, и далее снова перегрев деталей и обгарание клапана.
3) Неправильный зазор на клапанах. Клапан при нагреве удлинняется из-за теплового расширения штока. Зазор уходит, и клапан подвисает. Полное подвисание происходит не всегда, и не во всех цилиндрах одновременно. Дело в том что клапан будет греться гараздо сильнее, если газ (бензин) горит медленнее, и большее время клапан охвачан пламенем. А топливо горит медленнее как я уже писал из-за обеднения и из-за низкой компрессии.
У друга в двух сёдлах трещины были и не один клапан не прогорел. Правда он ездил на бензине.
  • АЗЛК 21412 93г.в.// УЗАМ 3318// ОЗОН 2140-70 // ГБО lovato
Знание - Сила!

Оффлайн pilot54

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Двигатель Ваз. Подгорел клапан.
« Ответ #23 : 05 Мая 2013, 13:35:52 »
Сталкивался с такой проблемой. Клапана горят из-за несоосности втулки клапана и рабочей фаски на седле клапана, К этому могу добавить износ пятки рычага(рокера) клапана. Еще правильно тут говорили, про угол зажигания и зазоры.
  • AZLK,1995,VAZ