Автор Тема: Выносной регулятор сабвуфера  (Прочитано 7904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Собственно вручили безвозмездно, то есть даром, вот такую штуку https://market.yandex.ru/model.xml?modelid=906654&hid=308016
На кой ляд она мне- не знаю. Однако есть. И вычиталось мне в интернетах, что есть у него выносной регулятор, толь громкости, толь среза... но его-то как раз у меня и нет.
Собственно вопрос- мож есть у кого схема этого устройства. Или где его взять? Сам регулятор.
Зы не верится чет мне, что там тупо переменный резюк, уж больно много проводов на разъеме (разъём как в телефонах, или инет шлангах, такой https://www.optimization-world.com/details/prodid/420.html
 RJ45 (Ethernet) )
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Huano Antonio

  • Частый гость
  • *
  • Если вы еще способны на глупости,значит,вы молоды.
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: Выносной регулятор сабвуфера
« Ответ #1 : 13 Января 2018, 14:27:42 »
Выносной регулятор штука крайне нежелательная, тк басса всегда мало, а это приводит к тому что ты на автомате подкручиваешь ручку гейна близко к максимальной отметке, тем самым усилитель уходит в клип и палит катушку саба искаженным сигналом. После чего обычно люди носят сабы на перемотку. Ну или за новым топают. Мы клиентам их не ставим. А если ставим то под их ответственность.
« Последнее редактирование: 13 Января 2018, 14:32:24 от Huano Antonio »
  • AZLK-2141-00,1.6.1988г.(1 хозяин).свап f3r.покрашен.АZLK-21412(серо-голубой)1.5.1991г.->1.8 плоский поршень.(продан)

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Выносной регулятор сабвуфера
« Ответ #2 : 13 Января 2018, 18:23:10 »
Выносной регулятор штука крайне нежелательная, тк басса всегда мало, а это приводит к тому что ты на автомате подкручиваешь ручку гейна близко к максимальной отметке, тем самым усилитель уходит в клип и палит катушку саба искаженным сигналом. После чего обычно люди носят сабы на перемотку. Ну или за новым топают. Мы клиентам их не ставим. А если ставим то под их ответственность.
Там (на панеле уся) есть такая крутилка "Регулятор входного сигнала" и если её поставить в правильное положение то что не делай с остальными регуляторами усь в режим перегрузки вых. каскада никогда не встанет
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Выносной регулятор сабвуфера
« Ответ #3 : 13 Января 2018, 18:29:56 »
Собственно вручили безвозмездно, то есть даром, вот такую штуку https://market.yandex.ru/model.xml?modelid=906654&hid=308016
На кой ляд она мне- не знаю. Однако есть. И вычиталось мне в интернетах, что есть у него выносной регулятор, толь громкости, толь среза... но его-то как раз у меня и нет.
Собственно вопрос- мож есть у кого схема этого устройства. Или где его взять? Сам регулятор.
Зы не верится чет мне, что там тупо переменный резюк, уж больно много проводов на разъеме (разъём как в телефонах, или инет шлангах, такой https://www.optimization-world.com/details/prodid/420.html
 RJ45 (Ethernet) )
На некоторых мафонах этот регулятор уже внедрён в настройки Выносной рег-р удобен тем что можно оч. мобильно практически выключить саб или убавить его громкость не меняя остальных настроек. (в авто садятся пожилые люди или малыши). Ваш саб будет работать и без этого доп. устройства.
[/quote]
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Выносной регулятор сабвуфера
« Ответ #4 : 13 Января 2018, 18:32:50 »
басса всегда мало
вы просто не умеете его готовить  😁
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Huano Antonio

  • Частый гость
  • *
  • Если вы еще способны на глупости,значит,вы молоды.
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: Выносной регулятор сабвуфера
« Ответ #5 : 15 Января 2018, 00:17:29 »
вы просто не умеете его готовить  😁


Угу)
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 00:59:30 от Huano Antonio »
  • AZLK-2141-00,1.6.1988г.(1 хозяин).свап f3r.покрашен.АZLK-21412(серо-голубой)1.5.1991г.->1.8 плоский поршень.(продан)

Оффлайн Huano Antonio

  • Частый гость
  • *
  • Если вы еще способны на глупости,значит,вы молоды.
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Re: Выносной регулятор сабвуфера
« Ответ #6 : 15 Января 2018, 01:24:04 »
Там (на панеле уся) есть такая крутилка "Регулятор входного сигнала" и если её поставить в правильное положение то что не делай с остальными регуляторами усь в режим перегрузки вых. каскада никогда не встанет
Да Вы товарищ Кеп))
Естестественно если ручку гейна на усиле выставить в  положение “min”, то как не крути регулятор, сигнал усиливаться не будет.
Я же приводил пример из практиктики когда человеку отстраиваешь сабовое звено на усилителе и магнитоле, а он приезжает через месяц крича что саб встал. При этом умалчивая что он регулятор кинул и периодически жарил катушку. Подобных ситуаций много было, на любой вкус и цвет. Так что без обид. Факты да и только
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 01:27:28 от Huano Antonio »
  • AZLK-2141-00,1.6.1988г.(1 хозяин).свап f3r.покрашен.АZLK-21412(серо-голубой)1.5.1991г.->1.8 плоский поршень.(продан)

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Выносной регулятор сабвуфера
« Ответ #7 : 15 Января 2018, 01:38:11 »


Угу)
Если не SPL то пасанамАбиль .  А вот это в LAND ROVER DISCOVERY 3  играет причем не давлением, а зв. картинкой.



  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Выносной регулятор сабвуфера
« Ответ #8 : 15 Января 2018, 01:44:31 »
Да Вы товарищ Кеп))
Естестественно если ручку гейна на усиле выставить в  положение “min”, то как не крути регулятор, сигнал усиливаться не будет.
Я же приводил пример из практиктики когда человеку отстраиваешь сабовое звено на усилителе и магнитоле, а он приезжает через месяц крича что саб встал. При этом умалчивая что он регулятор кинул и периодически жарил катушку. Подобных ситуаций много было, на любой вкус и цвет. Так что без обид. Факты да и только
Да какие обиды факты вещь упрямая. Такие люди попадаются через двух на третий. А вот на маге отстраивать уровень саба не нужно под мах этого уровня и режим вх.каскад.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"