Голосование

Вы бы хотели принять участие в таком пробеге?

Да!
Нет!
Если получиться, то с удовольствием!
Какой смысл?
Поехать не смогу, но если надо помогу организовать.

Автор Тема: АВТОПРОБЕГ к 70-ти летию Дня Победы в Германию  (Прочитано 2328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
Это пока опрос.

Но возникла идея: объединить несколько авто клубов и устроить авто пробег из РФ в Германию и водрузить флаг СССР над Рейхстагом-как наши деды 70 лет назад! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%E9%F5%F1%F2%E0%E3_(%E7%E4%E0%ED%E8%E5)

Первоначально все соберемся  где нибудь в Белгороде и от туда колонной выдвинемся в сторону Германии по пути посещая места сражений наших войск.

Я тему размещаю тут и на Dusterclub https://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=2592&p=102106#post102106. Если кому интересно, может на других форумах разместить тему.

Хотелось бы собрать побольше участников пробега!

С Уважением.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2013, 10:22:09 от MFK »
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
Не забываем отписывать коменты и/или предложения...))
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн KotBegemot

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
нужны тематические автомобили, а не просто так на чем попало ехать.
Также с Германией кто будет согласовывать водружение флага? это важный момент.
  • М2141, пока Уфа 1.5

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
нужны тематические автомобили, а не просто так на чем попало ехать.
Также с Германией кто будет согласовывать водружение флага? это важный момент.
Ну на здание не полезем...можно на площадке перед...))) думаешь обидится немчура?)))

А зачем тематические автомобили? Авто пробег же не тематический, а посвящен памяти...
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
70 лет прошло. Пора заканчивать ту войну.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
70 лет прошло. Пора заканчивать ту войну.
А кто воюет?
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Ну а как еще расценивать автопробеги в другую страну с водружением флагов? И какой флаг водружать опять же? Триколор или красный, которого уже не существует? Если триколор - то надо еще штук несколько (украинский, белорусский, казахский и пр.)

пысы. Как по мне, если уж дело в памяти, то лучше деньги, которые были бы потрачены на этот автопробег просто перечислить ветеранам. Я не сильно ошибусь, если предположу, что это примерно кило зелени на участника.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2013, 23:35:50 от Серега Викторович »
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
Ну а как еще расценивать автопробеги в другую страну с водружением флагов? И какой флаг водружать опять же? Триколор или красный, которого уже не существует? Если триколор - то надо еще штук несколько (украинский, белорусский, казахский и пр.)

пысы. Как по мне, если уж дело в памяти, то лучше деньги, которые были бы потрачены на этот автопробег просто перечислить ветеранам. Я не сильно ошибусь, если предположу, что это примерно кило зелени на участника.
Ну ни чего себе у вас запросы!!! Кило зелени!!))) А Вы уверены что эти деньги попадут ветеранам? Или Вы знаете счет каждого из ветеранов?))
Флаг однозначно СССР. А авто пробег повещенный какому либо событию-дело нормальное и общепризнанное во всех странах...
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
идея бредовая. даже можно сказать глупая. ибо бесцельная.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
идея бредовая. даже можно сказать глупая. ибо бесцельная.
Судя по тому что многие за пределы своего города не выезжали-то скорее да, чем нет...  🤔
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Судя по тому что многие за пределы своего города не выезжали-то скорее да, чем нет...  🤔
цель пробега какая?
я не про флаг - это не цель.
именно цель и задачи которые ставятся перед участниками пробега?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн MFK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 1
цель пробега какая?
я не про флаг - это не цель.
именно цель и задачи которые ставятся перед участниками пробега?
Цель:
- воздать должное павшим посещая по ходу пробега места сражений и памятники;
- объединить людей, которые помнят и гордятся, т.к. у нас сейчас каждый сам за себя и "моя хата с краю"
- ну и показать Европе что мы ещё тут и рядом...)))))))))))))))))))))))
  • Реногор 98 г.в. F3R 230 т.км. пробега-уже продан...а теберь зверь мобиль-зарубежный...ФОРД ФОКУС 2.0-тоже продан...!!))
RENAULT DUSTER 2.0, МКПП6,4х4 .

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Цель:
- воздать должное павшим посещая по ходу пробега места сражений и памятники;
- объединить людей, которые помнят и гордятся, т.к. у нас сейчас каждый сам за себя и "моя хата с краю"
- ну и показать Европе что мы ещё тут и рядом...)))))))))))))))))))))))
а не лучше помочь ветеранам в своём городе?
хотя бы одному.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
а не лучше помочь ветеранам в своём городе?
хотя бы одному.

+100500.
Я о том же. Можно просто занести деньги ветерану или ветеранам, не перечисляя на какой-либо счет.

Насчет кило зелени. От Москвы до Берлина - 1800 км. 180 л бензина в один конец. И обратно. 360 уе уже имеем в расходах. Плюс три ночевки, плюс пожрать. Это минимум. Скорей всего ночевок будет больше в связи с движением колонны, пересечением границ и пр. Кроме того нужна шенгенская виза. Плюс - достаточный кусок пути по Европе, где цены несколько выше. Кому охота точно - можете высчитать, не думаю что я сильно преувеличил цифру.

пысы.
А авто пробег повещенный какому либо событию-дело нормальное и общепризнанное во всех странах...

Че-то я не помню, чтоб англичане или американцы ездили в Берлин водружать флаги. Как и немцы в Париж. Да и как по мне - это просто некрасиво, напоминать людям о делах давно минувших дней. Немцы - бывшие противники. В настоящее время таковыми не являются. Сие действо выглядит примерно как если б два деда на лавочке вспоминали кто кого побил в драке за конфету в детском саду.

Нет больше стран именуемых СССР и гитлеровская Германия. Вторая погибла раньше, первая позже. Представьте себе автопробег неких немцев, развешивающих флаги со свастикой в Бельгии, Дании, Польше, Югославии, Чехословакии и прочих некогда побежденных ими странах. Не думаю, что это будет отнесено к обычной нормальной практике.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2013, 22:03:22 от Серега Викторович »
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
1) Это будет не особо и дешего - бензин в европе стоит около 60 рублей за литр ( знакомый катался по Германии и Чехии неделю назад ).
2) Разворачивание флага - пардон это свинство чистой воды (как уже ранее написали).

Если и ехать - то цели надо по другому формулировать:
Автопробег Москва-Берлин (кстати, скорее всего в центр берлина наш клуб не пустят вообще - там надо соответствие нормам Евро-3) "По местам воинской славы и поражении" с посещением мемориалов/музеев посвященных второй мировой войне. Заранее надо продумать маршрут, составить график движения, получить визы всем участникам автопробега - подготовки тут как минимум на полгода ( давайте серьёзно смотреть реальности в глаза - все участники пробега одновременно визы получат только в "случае идеально сферического коня в вакууме" ). Тот-же автоклуб Магистраль свои автопробеги формата "Москва-Карелия" подготавливает по 3-4 месяца, а это пардон одна Россия.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Гораздо веселей можно скататься в Монголию и водрузить волчий хвост в пустыне в честь освобождения от татаро-монгольского ига.
Тем более, что монголы этого и не заметят. Стало быть и нам хохма и им не обидно.

  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Немцы не любят вспоминать о войне. У меня брат был там, пытался начать разговор, но никак не получалось.

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Они вину признали, уроки усвоили. Чего вспоминать-то? И только мы никак не успокоимся, парады проводим (как по мне - абсолютно бессмысленная трата средств), специально войну еще одну придумали, типа вторая мировая это не мы воевали, у нас ВОВ (при этом еще и удивляемся почему в мире никто о ВОВ ничего не знает). Видимо гордиться больше просто нечем. Вторую мировую по сути выиграли америкосы, мало того что взяли все самые ценные трофеи, как материальные так и интеллектуальные, еще и денег заработали и стали самой влиятельной страной. И никакого праздника. Видимо ветераны у них и без праздника живут неплохо, в отличии от наших.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013, 06:22:26 от Серега Викторович »
  • разрушитель мифов, 1.7.