Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 105527 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10160 : 24 Февраля 2010, 16:58:41 »
хех что там выезжать то )))
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10161 : 24 Февраля 2010, 17:08:27 »
Цитата: "Кумер"
выйду? не выйду?


МОСКВИЧ - тАНК

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10162 : 24 Февраля 2010, 17:26:30 »
Урааа!!мы с папой побороли Этот Звук-Скреже,Стук!!!

утром,вышли на улицу, Решили на Пироге на Работу(17 Больница) Сьездить ,накладные сдать!!пока ехали!!папа прислушивался к звуку!!!и когда приехали на работу, - говорит - Я В ШОКЕ!! - Как ты вообще ездиешь!!? ты камикадзе!!!О_О_!!ну я молча покачал головой!!после работы все решили авто занятца!!Приехали!!поставили сняли правое колесо!!Супицу глядим!!!Подшипник внешний разбит в ужас!!точнее От НЕГО НЧИЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ!!!ролики просто тупо болтались внутри ступицы, тем самым издовая звуки такие не приятные!!!внутренний подшипник целый!!Поехали в Антей на ГАЗели!Глядим, что то дорого,Внешний 120р, внутренний 130р!!тормозные накладки передние тоже захотели менять, цены по 200р самые дешовые!!!поехали в АвтоСилу (на Повороте Заправки Интеграл) там Подшипники оба стоят по  100р,накладки 160 ("Фриектерм" фирма,написано без асбеста) купили!!!приехали в гараж, поменяли!! Залил Масло в Коробку ТАД-17  1литр!!НЕ ХВатилО!!!мдаа!!ну и оставили так!!Болты на коробке все затянуто!!а масло кажетца через сальник гонит!!!Завел я!!поехал прокатитца!!!коробка гудит!!ну все или масло мало, или уже канец приходит!!НУ оставили все так!!!Решили поменять масло в Двигателе!!надо купить!!!решили поехать в Сипайлово на заправку, КАРТойл!!приехали!!Заходим в Магазин!!Выбрали Масло!!папа Говорит!! иди у себя в документах деньги возьми 500р!я выхожу!!иду к машине !!открываю дверь!!!а Сумочки нет!ПРАВ НЕТУ!!ааааа!!!в ГАЗеле забыл!!Кашмар!!ну что остались без масла!!домой за руль сел отец!!!О божееееее!!он Забыл как ПироЖок Управлять!!Кашмар  - Это был Адренналин пока мы до дома доехали!!Кашмар!!Он привык уже явно к ГАЗели!!щас дома сидим=))ммм)))Тепло!!!номера буду подкрашивать!!а то савсем ужас они !!специально купил краску и растворитель=)) 🍺  🍺  🍺

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10163 : 24 Февраля 2010, 18:39:28 »
я вас видел подумал что личным водителем обзавёлся. 🤣
  • 2000г.214145.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10164 : 24 Февраля 2010, 18:56:21 »
Цитата: "Тимыч"
я вас видел подумал что личным водителем обзавёлся. 🤣

 😆

IIиРо}|{оК-27156
Так починили или нет?
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10165 : 24 Февраля 2010, 19:34:39 »
Цитата: "Тимыч"
я вас видел подумал что личным водителем обзавёлся. 🤣


огО!!гДЕ Видал🤯=))))нееее личным водителем я усебя и у отца пока что!!=)))

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10166 : 24 Февраля 2010, 19:48:39 »
Цитата: "Shrieck"
Цитата: "Тимыч"
я вас видел подумал что личным водителем обзавёлся. 🤣

 😆

IIиРо}|{оК-27156
Так починили или нет?


ну ыдк ты Андрей читал!!вот это все что было сегодня!!ну от звука избавился, точнее подшипник ступицы умер внешний!!!вот и вся проблема!!тут же в коробку масло залили - но не хватило!!да и кажетца толку нет масла заливать, вытечет через сальники скорее всего!!да болты проверили на коробке - затянуты были!!!а гул коробки не исчез!!
  🍺

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10167 : 24 Февраля 2010, 21:41:57 »
Айдар а ведь ты себя пяткой в грудь бил что колеса не болтаются и крутяться нормально,с таким подшипником(сужу по описанию)этого быть не могло,и наверняка последней каплей для него было то что ты его ещё и подтянул.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10168 : 24 Февраля 2010, 22:39:25 »
Цитата: "Den1.8"
Айдар а ведь ты себя пяткой в грудь бил что колеса не болтаются и крутяться нормально,с таким подшипником(сужу по описанию)этого быть не могло,и наверняка последней каплей для него было то что ты его ещё и подтянул.


Да Денис!!ты Прав!! Я БЫл пяткой в грудь что так именно и было !!не Отрицаю до сих пор!!
я когда поднял авто!!снял колесо!(кстати нужную правую сторону -так и есть) пошатываю диск в доль и поперек - шаталось ну малость вапще!!вытащил шплинт, подтягиваю ступицу!!кручу диск-  все норм, правда туговато чуток шёл!!но вполне крутилось!! засунул шплинт с легкостью!ставил колесо!!затянул!!поехал!!и гремело вапще до ужаса пока к тебе ехал в Нижегородку!!через весь проспект Октября !!ехал шумел гремел!!

а сегодня! поехали с отцом!!!так уже на педаль тормоза начало оттадавать!!прерывесто педаль нажималась!!ну уже поняли что явно подшипник!!и правая сторона!!колесо уже явно покосилось! только незнали какой подшипник внутренний или внешний!!ну вскрытие показало что внешний (кстати я его летом 2009 менял уже именно внешний именно эту сторону) - ну вот что думать🤯ибо бракованный, или так его износил, кочки итд!поменяли оба сегодня!воот думаю теперь - этот на сколько хватит!!
кстати пошипники фирмы теперь : "BK" и  "Самарский Завод Подшипников"  😝  - уже ТАЗовский заводы делают запчасти для Москвичей!!обожееее!!!! да хотя мне все равно - лишь бы на долго его Хватило!!!
 🍺

Это Денис получаетца я ездил вапще на последнем дыхании..точнее уже от подшипника ничего не осталось!!ролики просто высапались,а корпусь изорвало! 😝  А я в то время Когда тебе ездил в НИЖЕГОРОДКУ, -  я должен был в Туймазы - Октябрьский ехать!! КАШМАР!!Я бы Там КУКОВАЛ!! 🤗  👋

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10169 : 25 Февраля 2010, 05:51:21 »
Самарские не очень подшипники
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10170 : 25 Февраля 2010, 05:52:59 »
Возможно что подшипник плохой тебе попался я сам недавно так нарвался 5 тыщ проехал и он зашумел,поставил старый советский на коробочке авто экспорт написано было,уже 9 тыщ и нормально.
 Или ещё может ты его перетьягиваеш или наоборот пропустил момент когда надо было подтянуть(периодически это приходится делать).
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10171 : 25 Февраля 2010, 07:50:35 »
Шрек! А чем тебе то УЗАМ не угодил? Чё эт ты Ф3Р озаботился? Он что, имеет какие-нибудь явные преимущества что ли? Интересно просто стало? Насколько я знаю, он недешев....+геммор с переоформлением и инсталяцией....Тебе оно надо? А в итоге получишь по характеристикам в лучшем случае аналог того же УЗАМ 2.0... 😆

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10172 : 25 Февраля 2010, 08:37:26 »
Цитата: "Den1.8"
Возможно что подшипник плохой тебе попался я сам недавно так нарвался 5 тыщ проехал и он зашумел,поставил старый советский на коробочке авто экспорт написано было,уже 9 тыщ и нормально.
 Или ещё может ты его перетьягиваеш или наоборот пропустил момент когда надо было подтянуть(периодически это приходится делать).


Думаю Денис Все во мне! прокладку между сидением и рулем надо менять!!!я же езжу как по бездорожью!!=)))))))я же думаю что я в ТаНке 😆  🍺 😝  🧐  😳  🤕

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10173 : 25 Февраля 2010, 09:05:30 »
СФ. А как же разница в расходе бензина у f3r и УЗАМ 2.0. И ещё приятная мелочь как инжектор. Зимой очень удобно завел и домой пошёл ждать и подсосом не надо играть.
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10174 : 25 Февраля 2010, 10:04:57 »
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
Цитата: "Тимыч"
я вас видел подумал что личным водителем обзавёлся. 🤣


огО!!гДЕ Видал🤯=))))нееее личным водителем я усебя и у отца пока что!!=)))
  на новожонова.
  • 2000г.214145.

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10175 : 25 Февраля 2010, 10:35:19 »
Цитата: "Ночь"
СФ. А как же разница в расходе бензина у f3r и УЗАМ 2.0. И ещё приятная мелочь как инжектор. Зимой очень удобно завел и домой пошёл ждать и подсосом не надо играть.

Ну, во-первых, УЗАМ бывает инжекторным. (у меня именно так скоро и будет)
Во-вторых, при наличии МПСЗ (или БСЗ хотя бы) и нормальном карбе подсосом играть не надо-холодный мотор работает очень устойчиво!
В третьих, на 2.0 УЗАМе, при желании, можно уложиться в 10 л/100 км по городу и в 7,5 по трассе. Нужно только помнить, что ЛОШАДЕЙ НАДО КОРМИТЬ!!!!!!!!!!!!! И тогда они повезут реально! Независимо от типа мотора.Короче, если уж топить фпол, то от души! А если крохоборить....ну тада инжектор с экономпрошивкой

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10176 : 25 Февраля 2010, 10:47:51 »
Цитата: "Тимыч"
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
Цитата: "Тимыч"
я вас видел подумал что личным водителем обзавёлся. 🤣


огО!!гДЕ Видал🤯=))))нееее личным водителем я усебя и у отца пока что!!=)))
  на новожонова.


АГА Бывали там!!!

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10177 : 25 Февраля 2010, 10:49:19 »
Отрегулировал педаль газа!!!ну все Я Боюсь теперь!!!Вторая Камера открываетца!!!топит по страшному!!я стану ездить наверное медленно!!я постораюсь!!, почистил авто!!я щас поеду в Трансформаторный завод!!может там чего о работе узнаю!!!Эххх Поехал Ту-ТУ-ТУ!!

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10178 : 25 Февраля 2010, 11:23:28 »
То что обороты устойчивы на МПСЗ я знаю но со временем прогрева они повышаются и надо сбавлять. А инжектор на уфу не каждый рядовой владелец поставить сможет и тут спасет уже готовый ф3р. Я не говорю ничего против уфы,она мне очень нравится. У жены 1.8 мпсз и на нем более приятно ездить. Но эти два двигателя обсалютно разные и сравнивать их я не буду. Вот когда будет инжектор на уфе тогда можно
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн Rishat-Ufa

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #10179 : 25 Февраля 2010, 12:21:54 »
Дамир у меня лом с башкой есть в машине!
214145 (ожидает в гараже)