Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 108456 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1640 : 21 Июля 2009, 19:31:48 »
Денис вот ссылка о том как он описывал мне))

https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=11452&start=40&sid=278775eb85398a84dfe702bf9e8c1b4a

да Грей...ты прав ...я облизывал эту тему насчет дисков...мне Mihan Combi тоже предлагал...)))Денис..пральна пишет..5*120 там....а у нас..как ты знаешь скорее 5*114.3...всмысле у нас меньше...и придеться добавлять что то на подобии вставок каких то..вот..и радиус там 14...а не так как у нас 13...и резину под 205) и 6.5 дюймов вылет как я понимаю)))!!!!!а то что соль на рану...это ты в точку сказал...!!!!!я сам горю желанием за иметь такие подобные диски)))
Грей...не ужели ты сел за комбик....ооо не вериться)))я в Шоке)))ешо бы тя на нем увидать..будет позитивно..)))

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1641 : 21 Июля 2009, 19:34:29 »
Цитата: "GREY"
Не могу понять причину. Правда и историю второй башки не знаю, но похоже на ней направляющие умерли!
я канеш в движках лох последний но блок повести не могло?  😳
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1642 : 21 Июля 2009, 19:37:30 »
Noch2i ....помнишь как ты мне писал что ты на Первомайской как ты с 41 ехал..))))и ипатом дома понял что нехорошо поступил))))и огорчен))
Так у меня сегодня же такая же ситуация была ехал когда домой)) тоже с родственной душой)))с 412)))ехал он ну явно не больше 60...а я мимо него проезжать начал..так он перестроился за мной..и пытался за мной ехать..(а сидел за рулем ..в возрасте мужчина)...так я оторвался от него..его машина кажеться не потянула.. или он пожалел все же свою..и не стал гоняться со мной)))так я тоже приехал домой..и мне стало обидно что я так с ним поступил)))

Я Завтра в Стерлитамак поеду опять ... (Я вчера только туда ездил по работе..мини встреча ешо была москвичеводов....и еще колесо сдулось на КПМ Стерлитамацком ...менял.. прямо рядом со стоящими ДПС)

Azamat что за инцедент такой🤯

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1643 : 21 Июля 2009, 19:55:46 »
На счет дисков я понял,но чесно говоря даже еслиб они один в один подходили я бы наверно не согласился на обмен. Дело не в размере,на 412 и 16 катки ставят,просто литье можно купить в любой момент когда есть деньги а самоблок даже с деньгами на 412 купить сложно. Грей с одной стороны я рад что ты на комби сядеш,с другой жалко что свой двиг не получается сделать,если хочеш давай я когда свою голову сниму(100процентов не дымит,только вал стучит, ну ты же сам видел)ты её себе поставь и сразу станет ясно,бесплатно просто проверить ты же один фиг с стучашим валом ездить не будеш. И айда в максимовку там поболтаем погоняемся!
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1644 : 21 Июля 2009, 21:28:29 »
Я вот тоже по себе заметил что машина устает когда по жаре долго ездишь. Как танк тяжелый разгоняется. Наверное дело в свечах. Это как человек наверное,в жару тоже тяжело бегать.
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1645 : 21 Июля 2009, 21:48:44 »
Мефист,не такой уж ты и лох, если думаешь заталкать эякулятор М10 на УЗАМ  😆 Но наш блок в случае винта начинает протекать тосолом наружу вдоль головки, либо под гильзы в блок в масло. Когда винтом башка, тогда все смешивается. У меня масло попадает только во впускные коллектора, выпускные клапана чистые! Компрессия ровная, двиг прошел семь тыков. Короче сплошная непонятка. Пирожок!!! Ненадо уходить в шоковое состояние от моего появления на комби! Я не забываю свои корни. Зимой и по грязи, полюбому классический комби более предсказуем. Можно похулиганить в управляемом заносе. На переднем такие фишки не проходят. Денис!!! Мой друг должен пройти на неделе ТО, у него освободится башка, там будет видно что дальше делать. Но в любом случае большое спасибо за предложение помочь.

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1646 : 21 Июля 2009, 22:04:04 »
Грей да Незачто, просто  думал в  субботу приехал бы ко мне в нижегородку перекинули бы головы а то одному скучно,я думаю себе как раз в субботу менять с утра. На крайняк дотащил бы тебя(если твой совсем не едет),мне не в первой я и волги таскал.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1647 : 21 Июля 2009, 22:04:52 »
Грей да Незачто, просто  думал в  субботу приехал бы ко мне в нижегородку перекинули бы головы а то одному скучно,я думаю себе как раз в субботу менять с утра. На крайняк дотащил бы тебя(если твой совсем не едет),мне не в первой я и волги таскал. 
Ну как говориться хозяин барин.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1648 : 21 Июля 2009, 22:12:33 »
GREY
Как предположение, насколько помню, шпильки которыми крепится коллектор, проходят стенку головки насквозь, может по резьбе масло идет?
Это самый нелепый вариант который я придумал 🍺
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1649 : 21 Июля 2009, 22:22:41 »
Цитата: "Shrieck"
GREY
Как предположение, насколько помню, шпильки которыми крепится коллектор, проходят стенку головки насквозь, может по резьбе масло идет?
Это самый нелепый вариант который я придумал 🍺
Андрей! В моей ситуации принимаются любые идеи))) но через эти шпильки масло может попасть только в тосол,но не во все четыре камеры сгорания.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1650 : 21 Июля 2009, 23:05:25 »
А почему в тосол? Верхние шпильки на которых держится выпуской коллектор точно проходит насквозь, т.е. наружу и в масло, а впускной не помню.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1651 : 21 Июля 2009, 23:11:34 »
Андрей...так мне вот и показалось что Грей...именно и говорит о впускных))))
правильна🤯или я  валенок....не прав🤯

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1652 : 21 Июля 2009, 23:38:35 »
седня смотрел 41-й 93 года пробег 250 т. двиг посое кап рем. 1.8 . состояние потянет. на днище дыр не нашол. чтоб все было норм надо поменять выхлоп. можно не красить но я бы покрасил. резина похоже что новая, но нет запаски.+к нему   коробка , стойки , мелоч.   2-а года стояла на улице. продают его за 10 тыщ. мож кому надо дам телефон  . хотел себе взять но пока в порядок приведу уже наверно вопрос с моей красавицей решится.
  • 2000г.214145.

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1653 : 22 Июля 2009, 06:26:33 »
Цитата: "ЯНГИРОВ ТИМУР"
седня смотрел 41-й 93 года пробег 250 т. двиг посое кап рем. 1.8 . состояние потянет. на днище дыр не нашол. чтоб все было норм надо поменять выхлоп. можно не красить но я бы покрасил. резина похоже что новая, но нет запаски.+к нему   коробка , стойки , мелоч.   2-а года стояла на улице. продают его за 10 тыщ. мож кому надо дам телефон  . хотел себе взять но пока в порядок приведу уже наверно вопрос с моей красавицей решится.
а теретариально где стоит?  😄
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1654 : 22 Июля 2009, 08:06:00 »
Цитата: "GREY"
Мефист,не такой уж ты и лох, если думаешь заталкать эякулятор М10 на УЗАМ  😆
обана.. про инжектор ет я хз вроде не собиралсо... я всеголиш хочу собрать пока корбюраторный 2.2 узамчег с полисферой 78 валом  😝
кста вот блин как безномерной блок воткнуть без экспертизы так никто и не сказал  🍺
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Azamat

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1655 : 22 Июля 2009, 09:02:11 »
Короч, ситуация с экзаменом на права геморная(((  🤦‍♂️
Инструктор, у которого я на тринашке ездил, свалил в отпуск(((  😝 
Другие инструктора говорят: "Мы не знаем как ты ездиешь, ты же со Славой ездил, а вдруг ты плохо ездишь и сломаешь машину, разобьешь ее??.." Короче тупят блин(((( 😝
А ждать до трех очереди на дежурную десятку с раздолбанной коробкой, которую чтоб переключать нада быть Урал батыром, мне не светит((((  😝  😝
Блииин, короч, буду ждать степендии (примерно числа 24-25) и сдам... 😝  😝

Azamat

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1656 : 22 Июля 2009, 09:08:09 »
народ, у меня проблема, подскажите. у меня как только завожу машину у педели газа нет холостого хода. ну короч просто как только завел, даже не жму на педаль газа, а двиг начинает на полную мощь орать... я понимаю что это круто) но все же) это ненормально) толи игла в карбюраторе утонула... толи что то не так и бензин подаеться слишком много. снял черепашку и начал заводить так же, так из карбюратора вообще из этого места где подсос откр/закр вообще огонь валит... страшно ж... с зажиганием что то не так... что это может быть🤯 😝

Оффлайн 1xakep

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 0
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1657 : 22 Июля 2009, 09:50:28 »
Цитата: "Azamat"
народ, у меня проблема, подскажите. у меня как только завожу машину у педели газа нет холостого хода. ну короч просто как только завел, даже не жму на педаль газа, а двиг начинает на полную мощь орать... я понимаю что это круто) но все же) это ненормально) толи игла в карбюраторе утонула... толи что то не так и бензин подаеться слишком много. снял черепашку и начал заводить так же, так из карбюратора вообще из этого места где подсос откр/закр вообще огонь валит... страшно ж... с зажиганием что то не так... что это может быть🤯 😝
Заслонки заедают, либо просто подсос выдернут - это же не инжектор 😝
Был Renault F3R...
Теперь веду проект Свадебный фотограф

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1658 : 22 Июля 2009, 10:13:51 »
а теретариально где стоит?  😄[/quote] в зубово (за кафе отдых)
  • 2000г.214145.

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #1659 : 22 Июля 2009, 11:40:05 »
Цитата: "ЯНГИРОВ ТИМУР"
в зубово (за кафе отдых)
далековато =) ... ну впрочем у мя раньше 10х чисел августа не решитццо с деньгами, родителям занял, так что пока помолчу  👁
«Карл» — призрак шоссейных дорог