Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 108113 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3840 : 10 Октября 2009, 22:19:29 »
Ладно мужики до завтра,я спать.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3841 : 10 Октября 2009, 23:44:16 »
пристегиваться всегда надо и пряжку в замок сувать а не под себя!
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3842 : 11 Октября 2009, 01:24:46 »
Денис согласен  с ТОбой насчет тормозов!!!)))))
насчет ремкомплекта..так я купил:
поршневую
гильзы
пальцы
колца поршневые..
ИТОГ - 2700 к\руб)))))
по его словам он сказал УФА)))
так как я на рынке когда брал за 1500...мне после моторист говорит относи обратно...я отнес  и вот  Азамата Булатовича взяли)

уууууу все спать..а у меня опять бессонница))кашмар!

вот фотки делал свои!

ОЦЕНИВАЙТЕ!

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3843 : 11 Октября 2009, 07:53:20 »
Айдар ну тогда всё нормально.
 Ты кстати эти фото уже выкладывал вроде?
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3844 : 11 Октября 2009, 08:15:27 »
Денис - я только 4 фотки выкладывал под номером 7,6,3,)), ВОТ...а вчера ешо редактировал...другие не были сделаны))))вот вчера ночью сидел ))

Оффлайн knpl

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Карма: 19
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3845 : 11 Октября 2009, 10:30:07 »
злой пирожок с ресничками получился))
  • М214122 Уфа, 1,7 1999г.в.
Еду я по выбоине, из выбоины не выеду я.

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3846 : 11 Октября 2009, 10:43:03 »
вчера были первые 100км без нареканий.... переставил карб, новый БН, свечи и два фильтра еще топливную систему продул компрессором... солекс с Феникса встал как радной теперь прёт маманегарюй машина реально радует... сегодня ещё залью тасола попробую кастрюлю адеть авось влезет да и тросик подсоса над поменять  😄
 1,8 мне нравитццо  😩  😆
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3847 : 11 Октября 2009, 11:21:19 »
ага КНПЛ спасибо))))))))

у кого может есть Желание встретиться🤯или у всех дела🤯а точнее ПРАЗДНИК ))))и Вождение тут ни как))))))))))у меня папа нашел мухобойку и ветровики 4 штуки от ПРИОРЫ))))сьежука я на Сип.рынок... может обменяют на этиже вещи только что бы мне подходили)

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3848 : 11 Октября 2009, 12:19:36 »
sf, GREY У вас же по две машины. Разъясните мне ситуацию с  транспортным налогом. Знакомый заявляет, что при наличии двух машин зареганых на одного человека, на вторую машину налог насчитывают с процентами. Это правда что ли?
Например: Если я имею два москвича с одинаковыми двигателями, за второй я буду платить налог больше чем за первый?
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3849 : 11 Октября 2009, 12:38:03 »
Фил да это так,причем намного больше.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3850 : 11 Октября 2009, 13:14:18 »
Цитата: "FIILL"
sf, GREY У вас же по две машины. Разъясните мне ситуацию с  транспортным налогом. Знакомый заявляет, что при наличии двух машин зареганых на одного человека, на вторую машину налог насчитывают с процентами. Это правда что ли?



Например: Если я имею два москвича с одинаковыми двигателями, за второй я буду платить налог больше чем за первый?
налог на одну машину составляет 7,5р за лошадку,а за вторую зареганую на этого чела,уже 25р за коня! у нас числится по одной машинке,а другая на родителей))))))

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3851 : 11 Октября 2009, 13:53:37 »
у меня за первую налог 500р а за фторую 2000р просто кошмар....
  • 2000г.214145.

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3852 : 11 Октября 2009, 15:12:22 »
Кошмар Цены Гребут!

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3853 : 11 Октября 2009, 15:47:07 »
Сьездил в на рынок...Хотел Обменять Новье  Мухобойку и Ветровики от Приоры на Все аналогичное только от 07 модели...и НЕхотят меняца((((((обидело(((((

ВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ!

Pavel79

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3854 : 11 Октября 2009, 15:52:39 »
Только вернулся.

Москвич 2140 1986 г.в., пробег 67000 км, цвет желтый, двигатель УАЗМ 1500, не заводился с осени 2005года, цена 10000 р. 😕

Утром впервую очередь купил аккумулятор (Арктик на 55 ач, в отличии от подобных у этих аккумуляторов пусковой ток выше 520А вместо 420-450А у Тюмени и им образных) - 2400 р.

Приехали, забрали хозяина Москвича и поехали в гараж.
Сначала слегка откатили москвич от стены гаража, потом принялись реанимировать.

Реанимация.
Поставили аккумулятор, первая попытка завести - стартер крутит, но мафын не заводится...
- А бензин в баке есть?
- ХЗ скорее всего нет... Есть в канистре в багажнике.

Заливаем, качаем бензонасосом, пытаемся завести...опять полный ноль, да еще и дымок от катушки зажигания пошел 😀
Воскресенье, в городе праздник...где брать запчасти?
Самый ближайший оказался на Кирова, едем туда, покупаем катушку зажигания - 380 р.
Приезжаем, ставим. Не дымит, но не заводится.
- А бензонасос качает?
- ??!

Сдираем шланг с карбюратора, качаем... а где же бензин?! Нету. Дорогу знаем, едем и берем бензонасос производства г.Саратов - 300р. и 45р. герметик.

Меняем бензонасос, качаем, качаем, заливаем внутрь бензин, качает эффективнее и вот долгожданная струйка бензина.

Заводим, заводим, заводим... ничего 😕
-Наверное свечи залили.
Выкручиваю свечи, так и есть, залили. Сушим, вкручиваем, заводим...не заводится.
Нет искры.
Оказывается при установке новой катушки один провод после прикручивания и нескольких безуспешных попыток завести, просо напросто отвалился. Прикручиваю проводок....Урря!! Завелась!
дыма нет вообще, по мере прогрева начинает идти пар из глушака, потом остается белый дымок и при этом прогретый двигатель работает изумительно ровно (5 лет машину никто не трогал!!!)

Тест драйв.
Рабочий ход педали газа оказался 2-2,5см у самого пола, т.е. для того чтобы не заглохнуть, нужно газ топить как будто хочешь со старта феррари обогнать 😀 Люфт у руля не то что бы большой, но присутствует, тормоза... незнаю, скорее просто нужно разработать, т.к. в принципе машина останавливается. Ручник работает!!

Итог.
Салон в принципе чистый и не убитый, но над панелью приборов похоже глумились не по децки.

Сзади - отрихтовать крышку багажника и перекрасить, ну и до кучи нужно поменять бампер, т.к. бампером похоже несколько раз ровняли столбики или что то подобное.

Спереди - заменить бампер, причина таже что и сзади. Заменить правое крыло - битое не сильно но выровняли судя по всему просто молотком, ну и чуть чуть порвано на арке. Капот - зашпаклевать и покрасить, т.к. что то уронили сверху похоже. Телевизор вроде бы еще живой 😀 в принципе по машине видно, что ее били, но не сильно, да и скорее всего об гараж и о столбики в саду, т.к. хозяин пенсионер и купил эту машину после выхода на пенсию.
Лобовое стекло под замену, т.к. при постановке авто на упоры перекосило кузов и стекло лопнуло.
Номер кузова почикан ржавчиной, скорее всего экспертиза, да и не понял какой из 2х мне нужен, но оба плохо читаемы 😀

Двигатель - работает ровно, масло на двигателе есть, но скажем на моей копейке после кап ремонта через 2 года слой масла и грязи был на порядок больше 😀 Бензонасос новый, катушка зажигания тоже 😉

Сцепление и КПП - работает все четко, хоть и люфт рычага КПП истинно Москвичевский.

Тормоза - есть, но нужно менять колодки, ну или проехать чуть больше чем я, т.к. просто скорее всего ржавчина мешает эффективно тормозить.

Ходовка - вроде бы не гремит, но т.к. катался по грунтовке, да и чаще глох чем ехал, то протестить нормально не получилось.

Рулевое - люфт есть, руль в  положении колеса прямо повернут градусов на 30.

Резина - вся под замену, т.к. спускает ну и 5 лет колесам. Запаски нет.

Вроде бы ничего не забыл.

Вобщем передумал я брать этот москвич, и даже не потому, что хозяин твердо стоит на цене в 10000р, а потому что все же дешевле 41й купить, чем за неумелым водителем хоть и пенсионного возраста восстановить автомобиль после чайниковой "консервации".
К москвичу прилагается куча запчастей и инструмента, но у меня и так уже от машин куча всего пооставалось, что самому девать некуда будет, хотя практически все можно применить при реанимации машинки.
Если есть желающие твердо взять за 10000р этот авто пишите в личку, я дам номер хозяина, но условие - без торга.





Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3855 : 11 Октября 2009, 16:14:47 »
класный машина!!!!!
  • 2000г.214145.

Оффлайн Тимыч

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4518
  • Карма: 51
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3856 : 11 Октября 2009, 16:16:18 »
радио в музей('😄') тачка как с завода.
  • 2000г.214145.

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3857 : 11 Октября 2009, 18:13:28 »
сегодня начал собирать новую доработанную СФом головку! шустро притер клапана,благо все новое! камеры керосином пролил,все идеально! завтра надеюсь домучить эту тему))))кстати сегодня случайно заметил,что нынче мой статус на форуме стал МЕСТНЫЙ. сижу и думаю,чего же умудрился написать аж на тысячу!!!)))))))))

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3858 : 11 Октября 2009, 19:30:29 »
Павел79 ты думаеш что за 10 тыщ ты найдеш 41 в Лудшем состоянии?
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Pavel79

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #3859 : 11 Октября 2009, 20:18:36 »
Не поверишь, но весной находил.
Правда выкупить не успел, нашлись покупатели пошустрее.

Кстати, на фото машина выглядит намного лучше чем в реале 😕
На это я и повелся при первом осмотре, но выкатив на солнышко...вобщем не впечатлило.