Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 108056 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4280 : 27 Октября 2009, 14:36:45 »
эх вы,,мастера,придется к ВАЗ клубу обратится 🤦‍♂️
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4281 : 27 Октября 2009, 15:00:16 »
Дамир-Бурай
Только у тебя в Уфимском клубе ВАЗ мотор.
Для большинства это хитрый и загадочный зверек 👁
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4282 : 27 Октября 2009, 15:23:32 »
Цитата: "Дамир-Бурай"
эх вы,,мастера,придется к ВАЗ клубу обратится 🤦‍♂️

Тебе же ответили-ищи внимательнее, книгу посмотри, если провод снаружи к генератору подходил и нет его-поищи с фонариком-может оторвался в самом деле? Он из общего пучка проводки под капотом идет к генератору от черного ящика и замка! Одиночный разъем на нем есть-он в генератор вставляется-там ответная часть его! Это ЦЕПЬ ВОЗБУЖДЕНИЯ ГЕНЕРАТОРА!!!

Оффлайн Вадим Пущин

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1962
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4283 : 27 Октября 2009, 15:24:46 »
Цитата: "FIILL"
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
я ток не понял почему у меня кипит с термостатом...странно...

Кипит из-за того что термостат не открывается, и тосол ходит по малому кругу. у меня похожее было, я зимой чуть ли не кипел. После смены термостата все прошло. Когда машина уже начинает перегреваться потрогай радиатор с низу, если холодный - значит термостат в помойку.  У меня никогда не было проблем с воздушной пробкой. Постоянно отворачиваю датчик температуры, и заливаю тосол в расширительный бачек, пока из отверстия под датчик не польется тосол, печка закрыта/открыта - не имеет значения, в процессе заливки прожимаю все патрубки, типа прокачиваю жидкость. Как в пирожке - не знаю, но подразумеваю что также =)

У меня случилась подобная история в сентябре. Поехал из Бирска в Янаул, в Бураево закипел. грешил на термостат, по здравому размышлению понял, что у меня тосол вытек. кран сливной с блока тихо капал, а я перед поездкой уровень не проверил. В этот раз башку менял, после, когда заливал тосол, лил пока из башки не потекло через патрубок печки, потом дальше через патрубок приёмного коллектора, и в конце через отверстие под датчик. И всё, никаких пробок, даже доливать ничего не пришлось после прогрева.
  • 1993 г. АЗЛК 21412 Узам 1,5 => 1,7; БСЗ;р/в ММ 04; WV GOLF 2001 г.

Оффлайн Рустем

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: 22
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4284 : 27 Октября 2009, 15:28:36 »
Цитата: "Дамир-Бурай"
эх вы,,мастера,придется к ВАЗ клубу обратится 🤦‍♂️

если гена у тебя 8й(т.е. с самовозбуждением) то схему вкл надо делать как на реногоре с лампочкой в ПП, смотри его схему....
в инете даже есть мультимедиа руководство интерактивное
тут например https://www.albea.ru/214145/MM/ ~80мБ

ЗЫ прокатился сегодня 500 км - блока работает ... 😀 теперь тросик спидометра слышно
СВР, был

Оффлайн Рустем

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: 22
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4285 : 27 Октября 2009, 15:36:12 »
Цитата: "ПРИЗРАК 41"
Здорова Всем!!! я скоро на капиталку встану так что вопросы появились:
рулевую колонку, глушитель, сцепление, помпу купить в магазинах можно еще можно или тока под заказ?

посмотри в агидели и закажи sf.

А проще в екзисте купить ... если не торопишся
коды деталей для заказа
https://info.auto.ru/moscvich/faq/article/3782.html
https://info.auto.ru/moscvich/faq/1068/
и надо их заказывать непосредственно по коду и в инете, а потом денюжку сразу отнести чтоб заказ вступил в силу.
А не с растопыренными пальцами(т.е. там всегда спрашивают ВИН если в очную общаещься 😀
СВР, был

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4286 : 27 Октября 2009, 16:10:15 »
Вадим Пущин и  FIILL :

НЕт не Малый круг у меня!!!!!!!Термостат Рабочий!!!в Салоне Тепло, в Холостом виде 90 имею...!!но Когда Жму газ (иногда спокойно иногда приходиться и пошумахериться..) - То Температурная стрелка Взлетает как Ракета..в районе 10-110...Термостаты несколькос ставил ...и Новое и Б/у!нет Разница..!!!
Думаю что ВоЗдушНая Пробка Случилась Где то...!!!!!!и Грешу на Это... !!ешо думаю что надо поиграться с Трамблером (С зАЖИГАНИЕМ рАННИМ И пОЗДНИМ) - НО ДУМАЮ  что ничего не выиграю!
P.S  - до этого ездил без Термостата - держала 70-80 грусов, и менял печку салонную с 2 рядного на 3 рядный!!!
звонил Шреку - Говорит надо выкрутить датчик температуры и заливать тосол до того момента пока не начнет вытикать с этого места) вот!

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4287 : 27 Октября 2009, 16:22:53 »
а да...завтра еду по работе в Уфа - В. Яркеево - Дюртюли - Уфа))посмотрю как трасса - и как вести будет по трассе)))

Оффлайн Рустем

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: 22
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4288 : 27 Октября 2009, 16:25:12 »
Про охлаждение УЗАМа может чего новое для себя найдете
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=75501
https://wwwboards.auto.ru/moscvich/7623.html
СВР, был

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4289 : 27 Октября 2009, 19:02:46 »
Сега,жалко.
 Г.П. Какая?и в каком состоянии?
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4290 : 27 Октября 2009, 21:01:03 »
Кстати, люди когда переключаю на 2 ощущение что коробку держу рычагом, и при троганье слышен стук.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4291 : 28 Октября 2009, 01:28:01 »
Перебрал в выходные подвеску. Заменил подшипники передние,ступицу одну заменить пришлось,шаровые,колодки,сход-развал Но самое главное! Модернизированные 41е. рычаги. Расточенные отверстия под стабилизатор до 45мм. с запрессованным туда сайлентблоком от краба 9ки.+ рядом подушка от заднего 41го. амортизатора. На стабилизаторе одеты резинки от 24ой. Волги. Ход у автомобиля стал очень мягкий и плавный. Мелкие неровности не чувствуются машина будто пролетает над ними. Ощущения езды как от иномарки. С родной исправной подвеской я такого не испытывал. Вот. Рад до ж... :-). Вся эта идея была предложена Айратом с ТЭЦ2,вместе мы её и осуществили наконец то.
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4292 : 28 Октября 2009, 01:31:44 »
Собранно уже
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4293 : 28 Октября 2009, 01:35:04 »
Благодаря такому количеству резины(которая вроде получше чем Полиэдр) и весь эффект,да и шаровые должны подольше ходить.
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4294 : 28 Октября 2009, 01:39:48 »
Сегодня колодки еще задние развел. Тормоза вообще обалденные стали,ход педали маленький,ручник уже на двух щелчках держит намертво.
Ребята,доволен пипец как... :-)
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4295 : 28 Октября 2009, 05:54:21 »
Цитата: "Shrieck"
Кстати, люди когда переключаю на 2 ощущение что коробку держу рычагом, и при троганье слышен стук.

посмотри подушку кпп
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4296 : 28 Октября 2009, 05:58:00 »
Артем я рад за тебя! А я вот вчера зимнюю резину поставил,руль стал как пушинка :-)
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4297 : 28 Октября 2009, 07:11:56 »
с первым снегом госпада 😄
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4298 : 28 Октября 2009, 07:58:06 »
Цитата: "Ночь"
Но самое главное! Модернизированные 41е. рычаги. Расточенные отверстия под стабилизатор до 45мм. с запрессованным туда сайлентблоком от краба 9ки.+ рядом подушка от заднего 41го. амортизатора. На стабилизаторе одеты резинки от 24ой. Волги. Ход у автомобиля стал очень мягкий и плавный. Мелкие неровности не чувствуются машина будто пролетает над ними. Вся эта идея была предложена Айратом с ТЭЦ2,вместе мы её и осуществили наконец то.

Есть чертежи этого апгрейта, или это экспромт?Кто-нибудь еще ТАК делал? Или ты - первый?
Накидай эскизик и выложи, если не влом. С описанием номеров заимствованных деталей (если есть) или их правильным названием, а то "резинки от ВОЛГИ"🤯? Не очень понятно какие и откуда🤯
Чтобы повторить можно было. (Если это не know-How конечно...)

Оффлайн ПРИЗРАК 41

  • Частый гость
  • *
  • Машина зверь! Водитель псих!
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4299 : 28 Октября 2009, 08:20:19 »
Цитата: "Рустем"
Цитата: "ПРИЗРАК 41"
Здорова Всем!!! я скоро на капиталку встану так что вопросы появились:
рулевую колонку, глушитель, сцепление, помпу купить в магазинах можно еще можно или тока под заказ?

посмотри в агидели и закажи sf.

А проще в екзисте купить ... если не торопишся
коды деталей для заказа
https://info.auto.ru/moscvich/faq/article/3782.html
https://info.auto.ru/moscvich/faq/1068/
и надо их заказывать непосредственно по коду и в инете, а потом денюжку сразу отнести чтоб заказ вступил в силу.
А не с растопыренными пальцами(т.е. там всегда спрашивают ВИН если в очную общаещься 😀

Спасибо. капиталить буду в декабре т.к. на учебе угроблю сцепление на эстокаде и рулевое на "змейке" специфика ручного управления на малой скорости......... помпа уже еле дышит а глушаг дырявый и ржавый
  • Москвич "Viper" 214145, Москвич "Kaskad" 2141R1