Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 107993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4540 : 06 Ноября 2009, 09:45:01 »
Цитата: "Den1.8"
Нифига вы за ночь 2 страницы накатали,приветствую нового участника!!! Я вот кажется наконецто от болезни отходить начал,3 дня температуру сбить не мог,вчера вообще руки опухать начали я пере...ся врача вызвал,сказал что лекарство не подошло ну я на антибиотики перешел и сегодня уже намного Лудше!
 Машинка стоит под окнами скучает,бензина нет,акум полумертвый(зарядник на работе сожгли)грустно.
 Чтото по наклеикам никто не заходит,ну и ладно зато красиво  :-) ,Айдар ты кстати визитки будеш делать? Если да то сделай пожалуйста для меня чтобы там ещё адрес москвич-ок был хотябы маленькими буквами.


Я тоже заболел температура 39 была сбили до 37 и так 3 день уже, многии заболели (
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4541 : 06 Ноября 2009, 09:54:41 »
Эпидемия наверно у меня вся семья болеет.
 Айдар я тебя правильно понял у тебя в двигателе не хватало 3-4 литров масла? Это же почти 90%
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4542 : 06 Ноября 2009, 10:17:08 »
во сча набрёл на сайте одном

Цитировать
Автор AcademSpain

26 сентября в мировой сети появилось видеобращение испанской монахини Тересы Форкадес, в котором доктор медицины, бывший врач, озвучивая точку зрения многих медиков, приводит научные факты и аномальные события, имевшие место быть за последние несколько месяцев и относящиеся к текущему вирусу A/Н1N1 и делает выводы, которые заставляют взглянуть на текущую мировую ситуацию с пандемией с новой точки зрения.

Мы постарались привести кратко основные пункты данного видеообращения. По каждому приведенному факту или событию Тереса ссылается на официальные источники как престижных научных сообществ, так и международных организаций, таких как Всемирная Организация Здравоохранения, где все цитируемые ею факты и события можно перепроверить.
----------------------<cut>----------------------

I. Факты

Факт 1. Текущий вирус A/H1N1 оказывается совсем не новый, ученым он известен уже 70 лет и его проявления зафиксированы два раза в 20 веке.

Факт 2. Настоящий вирус имеет незначительную смертность. Со дня первых зафиксированных случаев заражения вирусом текущей пандемии, а именно, за период 17.04.09 — 15.09.2009 зафиксировано 137 смертельных случаев в Европе. Для сравнения: смертность от ежегодного сезонного гриппа составляет от 40 тыс до 220 тыс случаев в год по всему миру.

II. Аномальные события

1. Компания Baxter. В феврале 2009 года американский фармацевтический гигант Baxter, его австрийская штаб-квартира, рассылает в 16 лабораторий четырех европейских стран 62 кг субстанции для производства вакцины от сезонного гриппа. Совершенно случайным образом, техником одной из лабораторий Чехии, открывается, что субстанция заражена двумя живыми вирусами гриппа. Один вирус — сезонный обычный, имеющий своими характеристиками очень низкую смертность (менее 1%), но очень высокую распространяемость (заражаемость), и другой вирус гриппа с очень низкой распространяемостью, но сильно высокой смертностью (около 60%). Понятно, что поместив эти два вируса вместе, существует высокая вероятность их объединения, что даст вирус, обладающий обоими ключевыми характеристиками: высокой распространяемостью и смертностью. Если бы совершенно случайным образом не был открыт факт заражения субстанции, сейчас бы мир действительно находился в ситуации опаснейшей пандемии. 62 кг субстанции — это тысячи доз вакцины.
Австрийская журналистка Jane Burgermeister, опубликовавшая свое расследование по данному факту, направила публичный иск в ВОЗ, ООН и в правительства ряда стран , выдвинув обвинения в «биотерроризме и попытке массового убийства».

Факт заражения субстанции был официально подтвержден и самой компанией Baxter. Дело до сих пор находится на расследовании в ВОЗ. Официальных результатов о том как такое могло случиться все еще нет.

Практически невероятно, говорит доктор медицины, что такой могло произойти случайно. Подобного рода лаборатории имеют максимальный биоуровень защиты — третий уровень. Помимо этого, против того, что это чистая оплошность говорит тот факт, что живые вирусы, которые находились в субстанции, не были подвержены обязательной процедуре радиации. Живой вирус в вакцине — это не новость, но вот сильный, не ослабленный радиацией живой вирус — это вряд ли чья-то забывчивость. А здесь их было целых два.

Не смотря на то, что Baxter официально подтвердили данный факт, а так же, что расследование до сих пор не завершено, данная компания — одна из тех, кому доверено создание вакцины от текущего гриппа А.

2.Объявление пандемии . 17 апреля 2009 зафиксированы первые 2 случая гриппа А. Всего 12 дней спустя, 29 апреля, Margaret Chan, генеральный директор ВОЗ,в своем официально обращении объявила чрезвычайную cанитарную ситуацию уровень пять. И всего 1,5 месяца после первых случаев заражения , 11 июня, -ВОЗ официально объявила о шестом уровне чрезвычайно санитарной ситуации , о пандемии гриппа А.
Как директор ВОЗ могла объявить пандемию если у текущего гриппа смертность значительно ниже ежегодного сезонного гриппа? Ответ банально прост: накануне официального объявления пандемии, в мае, ВОЗ помяняла официальное определение пандемии, изъяв из определения критерий значительного уровня смертности. С новым определением пандемии ежегодные сезонные вирусы гриппа — это уже пандемия, не упоминая другие болезни.

III. Политические последствия

Известно, что ВОЗ — это мировая организация, которая разрабатывает рекомендации для стран участниц. Но в ее уставе с 2005 года есть пункт, по которому в период пандемии ВОЗ дает не рекомендации, а прямые указания, или приказы.
Что такого страшного может приказать ВОЗ своим странам? Например, обязательную вакцинацию. Пока разработанная вакцина — это дело добровольное, но если по определению пандемия — это серьезная угроза жизни популяции, то такая мера может быть оправдана.
Многие прививаются от сезонного гриппа каждый год и ничего страшного в этом не видят. Тереса объясняет, что есть три отличия новой вакцины от привычных ежегодных вакцин.

Во-первых, эта вакцина состоит из двух доз. С обычной прививкой от гриппа — получается уж е три дозы. Человек получит три вакцины с тремя живыми вирусами разных типов. Пока еще никто не знает, как отреагирует на это человеческий организм, но вероятность побочных эффектов, а такую вероятность имеют все вакцины, увеличивается в три раза.

Во-вторых, из -за огромного количества доз, которые надо произвести, в этой вакцине используются адъюванты , которые еще не были ни разу опробованы. Адъювант — это часть вакцины, которая отвечает за «возбуждение» иммунной системы, чтобы спровоцировать превосходящий иммунитет. Новый адъювант — в 10 раз эффективнее известных. Возможность поражения центральной нервной системы, таких побочные эффекты как паралич и артрит , также зафиксирован в истории.

Третья новость заключается в том, что фармацевтические компании запросили снять с них всякую ответственность за возможные негативные побочные эффекты от вакцины, аргументируя это тем, что работа, которую они на себя взяли, — экстраординарная по своим масштабам, требующая сверхусилий: создание ТАКОГО количество доз за такое рекордно короткое время ( всего должно быть произведено 4,6 миллиарда доз).
В США уже подписан акт, по которому ни фармацевтические компании, ни политики вовлеченные в тему не отвечают за возможные последствия вакцинации. Таким образом, потребитель лишается хоть какой-то гарантии.

Таким образом, имея все это ввиду, а также то, что серьезная пандемия действительно существовала бы сегодня, если бы случайным образом не открылся тот случай с заражением материала компании Baxter, Тереса считает важным заявить об опасности. Опасность состоит в том что :
Новые вакцины от гриппа А заражены
Новые вакцины от гриппа А могут быть заражены
Все это на фоне вероятности применения закона об обязательной вакцинации

Если этот вирус начнет давать большую смертность, значимую смертность, значит одно из двух: или вирус мутировал (во что трудно поверить) или, что это другой вирус, ни тот, от которого произведена вакцина. В обоих случаях, эта вакцина уже будет действовать. Боле того, непосредственно сама вакцина может быть средством заражения новом вирусом.

Основная рекомендация, которой заканчивает свое обращение Тереса Форкадес : не прививаться в этом году. Многие медики присоединяются к этим рекомендациям, но, находясь в системе, бояться делать заявления открыто.
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4543 : 06 Ноября 2009, 10:28:56 »
Цитата: "HORROR"


Я тоже заболел температура 39 была сбили до 37 и так 3 день уже, многии заболели (

так в маскву не поехали чтоль?
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4544 : 06 Ноября 2009, 11:09:52 »
а у меня на работе вся бригада отказалась от прививки. мне три года назад вкололи какую то комбинированную вакцину, чуть ласты не склеил))) еле откачали...

альмир

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4545 : 06 Ноября 2009, 13:29:36 »
Mefesto
спасибо за предложение буду иметь ввиду, но у меня на 14 и межболтовое растояние другое 4*108, а суппорта волговские для улучшения тормозов или для дисков на 15 будешь ставить,

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4546 : 06 Ноября 2009, 13:58:16 »
Цитата: "альмир"
Mefesto

спасибо за предложение буду иметь ввиду, но у меня на 14 и межболтовое растояние другое 4*108, а суппорта волговские для улучшения тормозов или для дисков на 15 будешь ставить,
а на ауди и есть 4*10😎))

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4547 : 06 Ноября 2009, 15:07:14 »
Цитата: "альмир"
Mefesto
спасибо за предложение буду иметь ввиду, но у меня на 14 и межболтовое растояние другое 4*108, а суппорта волговские для улучшения тормозов или для дисков на 15 будешь ставить,

на 14 108*4 я те фотку для примерного вида скинул... волгосуппорта для лучшего тормажения а уже подниз дицки...
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Rishat-Ufa

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4548 : 06 Ноября 2009, 15:09:40 »
Вчера 2 новых колеса купил амтел норд мастер(2 уже было с прошлой зимы). Поставил, поездил. Гул стоит будто я на 4-х винтовом бомбардировщике лечу, и треск шипов при торможении!!! Надо липучки испытать как нибудь.
214145 (ожидает в гараже)

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4549 : 06 Ноября 2009, 15:22:07 »
Я себе такое литье взял.
Надо катать, красить, но блин дизайн меня зацепил.
https://my-photo.ru/?g=38450
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4550 : 06 Ноября 2009, 15:31:05 »
Цитата: "Shrieck"
Я себе такое литье взял.
Надо катать, красить, но блин дизайн меня зацепил.
https://my-photo.ru/?g=38450

даа бимеровский дизайн это гуут
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн Rishat-Ufa

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4551 : 06 Ноября 2009, 16:30:18 »
Шрек почем взял🤯
214145 (ожидает в гараже)

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4552 : 06 Ноября 2009, 16:48:14 »
Обошлись в 3500 R15.
Вот теперь ищу кому пристроить свои Бриджи R14
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4553 : 06 Ноября 2009, 16:51:42 »
Денис - ты правильно понял!! я 3-4 литра и залил заново!!жесть!!!ппц))

Я парни устраиаюсь на работу прежнюю где щас - оффициально!!! 👏  😆
а то год потерял просто так!!!!но все равно ИЩЮ работу!!! если есть варианты жду предложений!

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4554 : 06 Ноября 2009, 17:21:15 »
Цитата: "Shrieck"
Обошлись в 3500 R15.
Вот теперь ищу кому пристроить свои Бриджи R14

с резиной?
*завидует белой завистью
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4555 : 06 Ноября 2009, 17:21:47 »
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
Денис - ты правильно понял!! я 3-4 литра и залил заново!!жесть!!!ппц))

Это жестоко, ты же недавно двиг перебирал, может перелил?
Я когда первый раз менял масло, купил две канистры по 4л,  заливал не глядя, во второй канистре осталось чуть больше 2л 😝  на след день масло начало выдавливать везде. Слил  наверное литра 1.5-2 =)
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4556 : 06 Ноября 2009, 17:32:06 »
Цитата: "FIILL"
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
Денис - ты правильно понял!! я 3-4 литра и залил заново!!жесть!!!ппц))



Это жестоко, ты же недавно двиг перебирал, может перелил?

Я когда первый раз менял масло, купил две канистры по 4л,  заливал не глядя, во второй канистре осталось чуть больше 2л 😝  на след день масло начало выдавливать везде. Слил  наверное литра 1.5-2 =)
Фил! как вообще может такое случиться🤯?? у тебя вместо щупа пробка?))))) после перебора в пустой двиг не глядя можно заливать 5л. в самый раз будет! но чтобы еще и сливать.......

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4557 : 06 Ноября 2009, 17:32:30 »
Цитата: "FIILL"
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
Денис - ты правильно понял!! я 3-4 литра и залил заново!!жесть!!!ппц))



Это жестоко, ты же недавно двиг перебирал, может перелил?

Я когда первый раз менял масло, купил две канистры по 4л,  заливал не глядя, во второй канистре осталось чуть больше 2л 😝  на след день масло начало выдавливать везде. Слил  наверное литра 1.5-2 =)
Фил! как вообще может такое случиться🤯?? у тебя вместо щупа пробка?))))) после перебора в пустой двиг не глядя можно заливать 5л. в самый раз будет! но чтобы еще и сливать.......

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4558 : 06 Ноября 2009, 17:32:46 »
Цитата: "FIILL"
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
Денис - ты правильно понял!! я 3-4 литра и залил заново!!жесть!!!ппц))



Это жестоко, ты же недавно двиг перебирал, может перелил?

Я когда первый раз менял масло, купил две канистры по 4л,  заливал не глядя, во второй канистре осталось чуть больше 2л 😝  на след день масло начало выдавливать везде. Слил  наверное литра 1.5-2 =)
Фил! как вообще может такое случиться🤯?? у тебя вместо щупа пробка?))))) после перебора в пустой двиг не глядя можно заливать 5л. в самый раз будет! но чтобы еще и сливать.......

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #4559 : 06 Ноября 2009, 17:41:25 »
О! как я вас удивил, аж три раза ответили!  😆
Нет, пробки нет, но я реально перелил, а потом сливал масло, через сливную пробку. По щупу было пару см выше отметки МАХ. 🤣
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня