Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 107090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8180 : 15 Января 2010, 09:55:46 »
Цитата: "Рустем"
и потом случайно на эту кнопку нажать, в движении  🍺
а ты во время движения все время жмешь на красные кнопки ?)))

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8181 : 15 Января 2010, 09:56:36 »
Цитата: "Рустем"
и потом случайно на эту кнопку нажать, в движении  🍺

ет очень кривоногим над быть поверь =)) на фениксе к примеру тумблер врубает эл помпу и эбн так шо в положение 2 эл расход был бы просто  😝 а так счолкнул врубил иль вырубил еси не заводишся а просто стоиш магнитола слушаеш  :tongue:

через 10 минут затмение  😄
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8182 : 15 Января 2010, 10:08:52 »
Привет народ! А вот и йа!!!!!!!!!!! Ну и дела тут у вас....(Жуть что у Грея на работе стряслось....)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8183 : 15 Января 2010, 10:16:22 »
какие люююди!))))))

Оффлайн Rishat-Ufa

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Карма: 2
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8184 : 15 Января 2010, 10:19:24 »
Цитата: "sf"
Привет народ! А вот и йа!!!!!!!!!!! Ну и дела тут у вас....(Жуть что у Грея на работе стряслось....)

Как отдых🤯
214145 (ожидает в гараже)

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8185 : 15 Января 2010, 10:20:14 »
Сф здорово! Давай делись впечатлениями! А я пока пойду сальник на редукторе поменяю(не выдержал морозов зараза).
 Про кнопку:1 нормальный замок найти очень трудно.
2 не чем не хуже в плане удобства.
3 собрал из подручных материалов не потратив ни копейки.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Рустем

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: 22
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8186 : 15 Января 2010, 10:24:41 »
Цитата: "GREY"
Цитата: "Рустем"
и потом случайно на эту кнопку нажать, в движении  🍺
а ты во время движения все время жмешь на красные кнопки ?)))

всмысле защита должна быть .....  🍺 главное снаружи видно
СВР, был

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8187 : 15 Января 2010, 10:28:25 »
Тоже вот думайу...На хрэн енти кноперы🤯🤯🤯🤯🤯🤯Панты?Заччэм🤯🤯🤯🤯 Для асобо интирисующихся, напомню, стартер в летний (теплый) день жрет ампер 80-100, в морозец градусах при  -30 где-то 200-300А (зависит от вязкости масла в маторе!) Но жрет он эти амперы через КОНТАКТЫ ВТЯГИВАЮЩЕГО РЕЛЕ!!!!!!!!! А оно потребляет около 20 А (в любую погоду) Кнопка нужна с гарантией на 25-30А, иначе есть шанс подгорания и залипания контактов Параллельно ей жылательно подвесить искрогасящий конденсатор на 1 Мкф (лучше металлобумажный, как в трамблере-он там для этой же цели...) Необходимо предусмотреть устройство защиты от случайного включения, но это уже другая история...А то на ходу сработает катапульта вместо выпуска шасси? 😆

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8188 : 15 Января 2010, 10:35:29 »
СФ - с приездом!
Себе поставил кнопку потому что с замка машина больше не заводилась, приходилось ключиком стартер замыкать чтоб завести.
Поменять? Ну да, можно было, но в тот момент я не смог найти новый замок. Да и болты которые его крепят к рулевой, у меня сорваны. Заморачиваться с пиление/сверлением/ломанием не хотел.
Мне удобно ею пользоваться. А случайно виг нажмешь, хоть и можно собрать схемку чтоб при работе двигателя кнопка не функционировала, но нет времени, да и желания, пока =)

Вопросец Узамо- и Вазо- двиговладельцам:
Какое масло в двигатели льете? скоро покупать буду.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Рустем

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: 22
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8189 : 15 Января 2010, 10:54:21 »
угу, у буржуев на кнопке написано сразу два слова START STOP engine
СВР, был

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8190 : 15 Января 2010, 11:06:48 »
Отдохнул атличчно!!!!!!!!Фсем желаю!!!!!На самом деле здорово! Парадокс, но 10 дней тянулись дольше чем здесь месяц!Вечностью показались...Отель оччень неплохой, конечно это не европейские 5 звезд, судя по рассказам, но все же... Персонал очень вежливый, предупредительный, кухня просто великолепна! Много фруктов, разнообразные мясные, рыбные блюда, салаты, десерты, соки, коктейли. Неплохое спиртное (ром, бренди, виски, водка, мартини, несколько сортов вина). У нас была система "все включено", поэтому пей, ешь сколько хочешь! Круглосуточно и все входит в стоимость путевки (32 000 р. на двоих с самолетом туда-обратно Уфа-Хургада-Уфа).Брали 2 экскурсии: в Каир (120 долларов на двоих) на пирамиды+музей и Луксор(160 долларов на двоих) с прогулкой по Нилу и посещением долины царей (город мертвых), там нашли в 1922 г. нетронутой могилу 19-летнего фараона Тутанхамона-последнего египетского фараона...Экскурсии автобусные, до Каира 5 часов езды, до Луксора 4 часа. так что 2 дня мы потратили на изучение истории, прикоснулись к вечности, можно сказать...Здорово конечно! Высота пирамиды Хеопса в Каире достигает 140 м в высоту! (9 этажка прим.=30м) Одно из 7 чудес света и это действительно так!Но конечно, стоит все посмотреть своими глазами, фотки не передадут то состояние, когда ты рядом с пирамидами...А когда проходишь в музее мимо настоящих саркофогов и мумий - а их там десятки!, становится жутковато...Красное море шикарно!У нас был отель на первой линии отелей у моря, с собственным отдельным пляжем. Красота подводного мира поражает воображение! Конечно, я много раз видел всё по телевизору, но когда у тебя с руки рыбы клюют размоченный хлеб....Это не передашь!Мы с женой плавали с масками и трубками и более чем на 2-3 метра не погружались, но и этого достаточно!Как в бескрайнем аквариуме! А коралловые рифы....Как величественные горы! А ты проплываешь, покачиваясь на волнах над ними...А рыбы как из большого каталога-десятки видов! и все как на ладони... Температура воды +23-24 градуса, на солнце +30-35, ночью +18-20. Словами сложно передать те эмоции и впечатления от поездки! Но я пожелал бы каждому хотя бы раз съездить и окунуться в мир прекрасного... Ощутить красоту природы и дыхание веков...Ну и хорошо провести время с любимым человеком конечно.... 😆Лично я обязательно поеду! И не раз...

Demon07

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8191 : 15 Января 2010, 11:07:13 »
Цитата: "Рустем"
и потом случайно на эту кнопку нажать, в движении  🍺

я ее ставил так чтобы ребенок не видел(но чтоб и мне было доступно), т.е. место достаточно спрятано и от глаз посторонних и от шаловливых ручег+форма кнопки не посволяет ее случайно нажать

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8192 : 15 Января 2010, 11:16:49 »
Филл! Лей Лукойл полусинт 10W40...И не парься. Дешево и сердито! И меняй через 7-8000. В -37 на нем заводил без проблем! Ежжу год уже на этих маслах - грязи нет, двиг внутри чистый! Берем с Греем РАЗЛИВНОЕ!!!!!!!!! по 80 рэ за литр...
А замок зажигания, что-ПРОБЛЕМА🤯🤯🤯🤯?? я лично менял года 2 назад. Поставил от "Волги", предварительно разобрав и смазав...Никаких вапрософф! 😆

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8193 : 15 Января 2010, 11:18:05 »
А вот вапрос: с кнопки ЛЮБОЙ может завести без ключа🤯??

Demon07

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8194 : 15 Января 2010, 11:22:06 »
Цитата: "sf"
А вот вапрос: с кнопки ЛЮБОЙ может завести без ключа🤯??

вобщем да, только нужно еще зажигание включить другим тумблером)))

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8195 : 15 Января 2010, 11:29:13 »
sf С приездом!!! Мы так тебя ждали 😆 со своим списком.  😆  😆  😆  😆  😆
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8196 : 15 Января 2010, 11:43:34 »
ужос,как это спать неохота?не понимаю 😝
  СФ,приветствую!мой дядя тож недавно ездил в египет,тож не мог все высказать словами.да ,там все клево грит,только гиды очень хитрые и так и норовят сорвать денюшку с туристов,говорил.\\
скока бабла ушло то на двоих?в рублях!
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8197 : 15 Января 2010, 11:50:54 »
32 000 р.+300 баксофф (на экскурсии и подарки)

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8198 : 15 Января 2010, 11:52:12 »
Цитата: "Demon07"
Цитата: "sf"
А вот вапрос: с кнопки ЛЮБОЙ может завести без ключа🤯??

вобщем да, только нужно еще зажигание включить другим тумблером)))
Т.е. "угнать за 60 секунд" атдыхает🤯🤯🤯🤯

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #8199 : 15 Января 2010, 11:53:38 »
Цитата: "Жулик"
sf С приездом!!! Мы так тебя ждали 😆 со своим списком.  😆  😆  😆  😆  😆
В "агидель" поеду на следующей неделе, готовьте списки в личку!Буду обрабатывать!