Автор Тема: Уфа и Башкирия (истоки)  (Прочитано 106420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9340 : 02 Февраля 2010, 22:45:48 »
Я ж тоже в гараже был.
Седня день гаражников)
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9341 : 02 Февраля 2010, 22:46:09 »
Не мне по делам надо, куда пока не знаю 😆  😆  😆 , завтра будет известно
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9342 : 02 Февраля 2010, 22:51:43 »
Цитата: "Shrieck"
Я ж тоже в гараже был.
Седня день гаражников)


О_О_О дээээ тощщщна!!!Кстати,,,на чем остановились потрясающие дела, Великого Человека🤯до чего руки долши?? наверное я увижу на твоей малышке - крылья🤯 покатаешь?? 😆  😆  😆

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9343 : 02 Февраля 2010, 22:53:16 »
Цитата: "Жулик"
Не мне по делам надо, куда пока не знаю 😆  😆  😆 , завтра будет известно


 😆  😆  😆  😆ахаха если прочитать твое сообщение  - то смешно до жути становица!!! тебе надо по делам...а сама незнаешь куда!! 😆  😆  латно хоть завтра будет извессстно хоть куда по делам!!!!

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9344 : 02 Февраля 2010, 22:56:11 »
Шамой шмешно и интересно  😆  😆  😆  работу я ищу, вот и не знаю в куда я попаду на этот раз.
Про крылья, как только так сразу, сами ждем, надо ж до сварщика еще доехать как-нить 😆  😆  😆 , а без руля ни как(((
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9345 : 02 Февраля 2010, 22:59:25 »
Цитата: "Жулик"
Шамой шмешно и интересно  😆  😆  😆  работу я ищу, вот и не знаю в куда я попаду на этот раз.
Про крылья, как только так сразу, сами ждем, надо ж до сварщика еще доехать как-нить 😆  😆  😆 , а без руля ни как(((


О_О_ Это народддд....вы что решили замутить🤯?Скрестить два Москвича 41?? твой и Shriecka🤯туту уже целый БоинГ Получиттца?? 😆  😆  😆  Я свой ПироЖок к Вам ЗагоНю!! 😆  😆
так  -  я Хочу в ЕгиПед! Говорит SF там Прекрасно!!! 🍺

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9346 : 02 Февраля 2010, 23:07:42 »
А давайте соединим все наши москвичи и создадим МЕГА-трансформер!!! Круто же будет))) Рейтинги поднимем, шумиха будет, глядишь производство восстановят.  :alien:  :alien:  :alien:  :wolverin:  :wolverin:  :wolverin:  :super: P.S.: Ни чего не курили, наверно краска во всем виновата 😆  😆  😆
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9347 : 02 Февраля 2010, 23:16:07 »
Цитата: "Жулик"
А давайте соединим все наши москвичи и создадим МЕГА-трансформер!!! Круто же будет))) Рейтинги поднимем, шумиха будет, глядишь производство восстановят.  :alien:  :alien:  :alien:  :wolverin:  :wolverin:  :wolverin:  :super: P.S.: Ни чего не курили, наверно краска во всем виновата 😆  😆  😆


Это вы не курили, и валите на краску!!! 😆  😆  😆 да и знаю я ,что ты не куришь=)))потрясающе)))👏
а вот насчет меня что тогда?? Я Тоже не курил!!!Это скажете я на нюхался ВыхЛопа🤯 😆  😆  😆

SHAMAN

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9348 : 02 Февраля 2010, 23:30:40 »
Всем доброго времени суток,да простят меня если ошибаюсь,тут у вас девушка появилась?

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9349 : 02 Февраля 2010, 23:33:15 »
Ага 😆  😆  😆 , ваши ряды, так сказать, пополняю
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9350 : 02 Февраля 2010, 23:34:06 »
Цитата: "SHAMAN"
Всем доброго времени суток,да простят меня если ошибаюсь,тут у вас девушка появилась?


ТЫ не ВинНОвеН! 😆  😆  (посчитай это за шутку - прости если однако я плоско шучу))xdxddx)))

Да ты Прав!!у нас Девушка!!! 🍺

SHAMAN

  • Гость
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9351 : 03 Февраля 2010, 00:56:18 »
Цитата: "Жулик"
Ага 😆  😆  😆 , ваши ряды, так сказать, пополняю
Очень приятно,просто рад от души.Я последний в новостях,меня кризис догнал большими долгами,нашел симку а там в долг пустили,вот решил узнать как тут и что нового.Парни которым обещал книги выслать пусть зла не держут,так как нет возможности,на работу не могу устроится,блин говорят слишком умный,а так заказов нет,думаю прорвусь.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9352 : 03 Февраля 2010, 01:03:29 »
Спасибо. Один из этих парней сидит рядом со мной, говорит что зла не держит, тоже, кстати, заказы ждет не дождется.
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9353 : 03 Февраля 2010, 06:56:16 »
ага! вот и пропащие с книжками  😆 жду цену в личку как сможеш  😄

вчера вышел завел решил посмареть под капот а тасол весь ушол  😝 видимо патрубок который термос-радиатор(низ термоса и патрубок радиатортермос влажные течет либо с приёмной трубы радиатора либо сам патрубок) в выхадные буду менять возможно вместе с радиатором ато етот текущий уже задрал 🧐
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9354 : 03 Февраля 2010, 07:43:27 »
По поводу КСЗ, БСЗ и трамблерофф к нему. То што КСЗ - ацтой было яссно еще в 70-е годы. Умельцы (в т.ч. и мой отец, а позже и я сам - нескромно, правда? 😆 ) переделывали обычные трамблеры в бесконтактники. Системы зажигания тогда были тиристорными с индуктивно-емкостным накоплением энергии. Все это нормально работало и уверенно заводило машины до -40. Потом появился датчик холла и трамблер 2108 (и на базе него под 412-2141) в сочетании с транзисторным коммутатором и индуктивным накоплением энергии (в катушке зажигания). Параметры систем зажигания (надежность и массо-габаритные показатели) улучшились. Впоследствии и это устарело - появилось МПСЗ с 2 катушками и мощной энергией высоковольтного разряда. Подобное применяется и во впрысковых системах - модуль зажигания+одно полушарие мозга инжектора=МПСЗ, второе полушарие управляет форсунками.
Найти в Уфе трамблер отдельно под БСЗ маловероятно. Новый во всяком случае. В сипайлово на рынке вроде были камплекты БСЗ в сборе. Стоили около 1600р. Сейчас не знаю, может у кого завалялся еще на рынке. В агидели и в антее нет и врят ли будет. Могу предложить блок МПСЗ У меня есть несколько б/у блоков от МПСЗ без проводки и без катушек и датчиков - их можно купить, а проводку смастырить. Мне их отдали на реализацию в "Мастер-моторе" - там у мну знакомый чел. Некоторые надо доводить до ума. Интересно-пишем в личку. Может из всего этого добра удастся что нибудь подобрать (у некоторых блоков неисправен датчик давления - надо проверять, а так все блоки работают, проверял).

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9355 : 03 Февраля 2010, 08:07:43 »
Пол года назад,в сипайлово комплект бсз стоил2200, а свой я тоже за 1600 брал. На Москвичок мужик на 41 собрал бсз из обычного трамблёра с 4 мя датчиками холла и индивидуальными катушками на каждую свечу.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн День

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 15
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9356 : 03 Февраля 2010, 08:32:31 »
Сф,а твои блоки со стандартными характеристиками?
2141-45
Автомобиль это свой маленький мир в который если ты захочешь можешь никого не пускать

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9357 : 03 Февраля 2010, 10:23:50 »
Под 1,7 и 1,8 (под 92 и 76)

Оффлайн Mefesto

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4235
  • Карма: 14
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9358 : 03 Февраля 2010, 10:46:44 »
Цитата: "sf"
Под 1,7 и 1,8 (под 92 и 76)

а к 2.3 шить придётццо чёле?
«Карл» — призрак шоссейных дорог

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #9359 : 03 Февраля 2010, 10:49:29 »
А вот Игипецкий "Пирожок".... 😆  😆  😆
по ту сторону морей.... Видите, какой он щщисливый? 😆  😆  😆 У него даже печки в машине нет....Иво зовут Азиз.