Автор Тема: Старое ино до 140 тыс. рублей. миф или реальность?  (Прочитано 7308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
На мой взгляд - дешевле 250-300 ничего такого путнего по типу "сел и поехал" не найдёшь
Или старые, или с какими-то проблемами - не обязательно явными, могут быть и скрытые - что зачастую даже хуже...
найдешь
но надо рыть как перекуп - каждый день по нескольку раз просматривать вновь поступившие предложения
потому как если в объяве хороший экземпляр и его не забирают уже почти месяц - значит это НЕ хороший экземпляр.
если появляется что-то интересное, вечером нужно быть там и выявлять - стоит/нет.

мне попадался сааб9000 2.0т кажись 1994г.в.(я не помню) в действительно хорошем состоянии (я на нем почти неделю ездил)
хозяин его отдавал за 150т.р.
дык недели не прошло его за эти деньги моментально купили
приехал саабовод со стажем и забрал его неторгуясь как вторую машину в семью - "просто чтобы был" со словами: "если что - жена на нем поездит"

так же была двенашка 16-ти клапанная за 110т.р. естественно в ней сразу заменили помпу и ремень ГРМ
после чего она счастливо возила моего приятеля не требуя к себе чрезмерного внимания
т.е. все что он в ней поменял не ломалось, а лишь было "рекомендовано" к замене (в принципе так и надо)
кстати сейчас эта машина перепродана другому моему приятелю (однокурснику)

т.е. впринципе найти машину можно
нужно упорство и везение
и наметанный глаз


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
так у нас ланос(2010, 30т.км) продали таксистам за 2часа, человеку срочно нужны были деньги- 3200 дол.
вот именно такие и нужно искать)))))

ланос-ланос....  🤔

 🤦‍♂️ я знаю ответ!
до 140000 можно взять свежую иномарку с малым пробегом!
это будет Деу Матиз
3-5летний в идеальном состоянии с пробегом порядка 50т.км. - да их таких на выбор как помидоров на рынке в базарный день
можно посвежее но пробег побольше
можно пробег копеечный но год постарше
можно литровый мотор (но тогда уже транспортный налог надо будет платить - на 800ку ненадо)
машинка будет с салона
один владелец
нередко вся сервисная история как на ладони
а! и кондер тоже как правило исправен  😆
чем не иномарка?


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
Кстати, их потом и продать проще...
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
найдешь
но надо рыть как перекуп - каждый день по нескольку раз просматривать вновь поступившие предложения
потому как если в объяве хороший экземпляр и его не забирают уже почти месяц - значит это НЕ хороший экземпляр.
если появляется что-то интересное, вечером нужно быть там и выявлять - стоит/нет.

Год назад, когда стукнул передок у Москвича - хотел взять Ауди 80 Авант (нужен "сарай"😉, чтобы ездить, а Москвича делать неспешно
Было время на Интернет, шарил в областях в подписи под аватаром, и Москву не упускал - дешевле 200 не было, да и то какие-то "стрёмные" - то одно не так, то другое не этак...

мне попадался сааб9000 2.0т кажись 1994г.в.(я не помню) в действительно хорошем состоянии (я на нем почти неделю ездил)
хозяин его отдавал за 150т.р.
дык недели не прошло его за эти деньги моментально купили
приехал саабовод со стажем и забрал его неторгуясь как вторую машину в семью - "просто чтобы был" со словами: "если что - жена на нем поездит"

Неделя - это долго
Когда искал себе упомянутую Ауди - попалась в Орле за 245 (для меня было дорого) - на второй день была продана...

т.е. впринципе найти машину можно
нужно упорство и везение
и наметанный глаз

Ну да, сидеть с утра до ночи в Инете 😀
Я уж "успокоился" - и времени в этом году нет, и с деньгами теперь уже не густо - делаю Мосика 😀
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 10:01:26 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Неделя - это долго
Когда искал себе упомянутую Ауди - попалась в Орле за 245 (для меня было дорого) - на второй день была продана...

сааб он на любителя) неделя это можно сказать победа!  😆
к тому же зима, перед самым новым годом
я все думал с него себе колеса забрать
но на летней резине его не продашь, а два летних комплекта мне никчему.
а с музыкой меня шеф опередил 😝 🤦‍♂️ (там был 77-й пионер и какой-никакой сабик)

у меня рекорд был:
ораньжевый кэдди  😆
я пока его фотал чтобы разместить объяву у меня его купили  😝
причем как выяснилось эти люди уже год мимо нашего салона ходили (там дом музыки недалеко)
и с пристрастием выносили мозги моим предшественникам с периодичностью пару раз в месяц))))))
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 10:13:16 от джин Тони »


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
сааб он на любителя) неделя это можно сказать победа!  😆

Согласен, но и Авант не всякому нужен, у нас всё более седаны любят
Опять же - 245 - это не 150 😀

к тому же зима, перед самым новым годом

Это да, не сезон, да и к Новому году заботы и траты иные...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Это да, не сезон, да и к Новому году заботы и траты иные...
зато прикинь у чувака сразу отмаза какая: "я на днях машину купил - подарок позже если чо..."  😆
и обмывать приобретение не пришлось специально  🍻


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн marsel21

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
М2141

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
до 140000 можно взять свежую иномарку с малым пробегом!
это будет Деу Матиз

Не знаю, не знаю. Специально открыл газету объявлений самый дешевый матиз 1999 года - 4100 уе.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
https://novosibirsk.drom.ru/nissan/ad_van/10683075.html

Были бы машины с левым рулём по такой цене - так ведь дороже... да ещё и не всякая праворулька имеет близнеца леворульного...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Были бы машины с левым рулём по такой цене - так ведь дороже... да ещё и не всякая праворулька имеет близнеца леворульного...
не знаю как в Челябинске
но в Новосибе (где машину продают) и Омске например, ощущение что праворульных машин на дороге больше чем леворульных.

Не знаю, не знаю. Специально открыл газету объявлений самый дешевый матиз 1999 года - 4100 уе.
я на авто.ру открыл Матизы и лишь гдето к 15-й странице ценник приблизился к 140000


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
не знаю как в Челябинске
но в Новосибе (где машину продают) и Омске например, ощущение что праворульных машин на дороге больше чем леворульных.

Ну, для Сибири оно, может, и нормально - я в Центральной России хочу ездить с левым рулём 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Ну, для Сибири оно, может, и нормально - я в Центральной России хочу ездить с левым рулём 😀
дык автор этой темы из Челябинска если я правильно помню  🤪
кстати, а где он, автар то?  😲 😲  😆


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Какая разница где автор живет, на территории всей страны у нас движение правостороннее и правый руль в этом плане не рулит вообще... Я уж молчу, что мало кто ставит правильные фары на свои праворульки....

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
вот именно такие и нужно искать)))))

ланос-ланос....  🤔

 🤦‍♂️ я знаю ответ!
до 140000 можно взять свежую иномарку с малым пробегом!
это будет Деу Матиз
3-5летний в идеальном состоянии с пробегом порядка 50т.км. - да их таких на выбор как помидоров на рынке в базарный день
можно посвежее но пробег побольше
можно пробег копеечный но год постарше
можно литровый мотор (но тогда уже транспортный налог надо будет платить - на 800ку ненадо)
машинка будет с салона
один владелец
нередко вся сервисная история как на ладони
а! и кондер тоже как правило исправен  😆
чем не иномарка?

на литр налог не приходит))) проверено)))

кстати продам Матиз 2006 г. Цвет Вишня. Пробег 46 с копейками. Двигатель 1 литр!!!! Полное ТО прошел 2 недели назад.
Все вопросы в личку)))
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 13
Карб по механической части ставится элементарно и на 5ц и 4ц путем замены коллектора (на 5ц трудновато достать). На 4-х цилиндровки также можно поставить коллектор от моно впсыска. В некоторых случаях надо изготовить проставку между головкой и коллектором (точки крепления не совпадают,  например, двиг аад а коллектор от аае). Бензонасос можно оставить родной, дополнив его цепь сопротивлением для снижения производительности (один чел, вместо сопротивления насос через лапочку 21 ватт подключил)). Загвоздка у тех, у кого ке-мотроник стоит, ибо он управляет и зажиганием (в отличии от джетроника, у которого на зажигание отдельный блок управления), не правильно опережение будет работать в общем, но это поправимо😀         
Не все так просто. Мы с отцом ставили карбюратор вместо инжектора на ауди 90 с 5цилиндровым мотором. Заправились хреновым бензином и померло не своей смертью 2 новых электробензонасоса с интервалом в 2 недели. Покупать еще один насос рука не поднялась. Простой заменой одного коллектора на другой не обойтись. Точки крепления совпадают, но у инжекторного мотора высота впускных каналов в головке больше, так как туда форсунки распыляют топливо.  Если просто поставить карбюраторный коллектор, то окна не перекрываются. Мы между коллектором и головкой ставили переходную пластину из 5мм стали + удлиненные болты. Помимо всего прочего в головке нет отверстия под бензонасос. Прилив есть, а отверстия нет. Дальше больше - на распредвале нет кулачка для привода бензонасоса. Так что если нет желания возиться с механическим бензонасосом, то придется ставить электрический насос низкого давления для карбюраторов. Мы правда по-другому сделали - оставили старый насос высокого давления, но давление насоса задавили до 0,8, а остальное в обратку. Если что, то инжектор этот лежит до сих пор. Могу продать. Вот ссылка на тему. https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,57878.msg1336499.html#msg1336499   
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
т.е. 2-3  🤣
жаль у нас не такие цены 😭
минимум 3т.дол.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Собственно по теме - да, это реальность. Вот только-только взял себе американца в очень достойном состоянии за 130 т.р. Правда искал я его достаточно долго, а нашел в общем-то случайно.

А вообще большая часть продаваемых в этом диапазоне цен машин, по крайней мере у нас в глубинке - гнилые ведра, в которых все поломано. И чтобы найти целую машину, в которой все доп.оборудование работает, должно реально повезти.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон