Автор Тема: Синий Моська или даем вторую жизнь!  (Прочитано 5805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Синий Моська или даем вторую жизнь!
« Ответ #60 : 08 Июня 2014, 18:15:53 »
Сколько грунт стоит?
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Vano_837

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 1
Re: Синий Моська или даем вторую жизнь!
« Ответ #61 : 08 Июня 2014, 19:11:46 »
Сколько грунт стоит?
500 рэ
  • Chevrolet Lacetti (1,6) , 21412(УЗАМ-1,5)

Оффлайн Vano_837

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 1
Re: Синий Моська или даем вторую жизнь!
« Ответ #62 : 24 Июня 2014, 16:29:59 »
ну что ж, очередная порция новостей продвижения))) утром вроде все начиналось хорошо, солнышко всходит, теплеть начинает...но потом что то все начало портиться, то дождь идет, то нет...а так как мне нужно электричество, хотел сеня низ малость позачищать и балку заднюю отчистить, то нужно кое что мутить, а в дождь все таки опасно....решил подождать малость, занявшись черным(пробег берет свое, внимания требует)



 Но погода не хотела налаживаться((( стало еще хуже, то есть про электричество можно было забыть вообще



Собственно за сегодняшний день я сделал почти ничего....кроме чуть ободравшего уголка....



Но вот отец, урывая после работы час-два, почти закончил с днищем...корыта вварены, поддомкратники вварены, лонжероны передние обварены(живые все таки)........(за бардак простите)













все ближе и ближе к опусканию на землю....тока надо еще дырку просверлить в лонжероне(((....



У Андрюхи забрал выхлоп, баксановский конечно, но хоть какой то)

И еще один вопросик...как правильно вварить арку крыла,сварка не полуавтомат
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 16:33:29 от Vano_837 »
  • Chevrolet Lacetti (1,6) , 21412(УЗАМ-1,5)

Оффлайн Vano_837

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 1
Re: Синий Моська или даем вторую жизнь!
« Ответ #63 : 10 Июля 2014, 13:36:32 »
продвигаемся по маленьку







ну и типа случайные покупки...выхлоп, который я у мороза забрал и трубки, которые случайно в Туле нашел





и как считаете....1350 руб за пару новых фонарей н/о норм?
  • Chevrolet Lacetti (1,6) , 21412(УЗАМ-1,5)

Оффлайн Vano_837

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 1
Re: Синий Моська или даем вторую жизнь!
« Ответ #64 : 15 Августа 2014, 18:52:15 »
Всем привет)))  👋 Наконец то нарушу тишину, а то проблемы дела,времени на москаля нету…, но полтора моих типа выходных прошли не зря все таки)))
Загрунтовались малость…








У меня вот вопросик по поводу эпоксидного грунта…он быстро густеет? У меня за час в кисель превратился, а потом как замазка стал…но вроде что хотел сделать, успел))) но вот интересно все таки)

Как бы обновил вид задней балки, тягу Панара или как там ее, поставили с донора, наша гнутая что то стала…



Прикупил пока что одну баночку краски для внутренностей, с внешкой пока определенности нету(((



Ну и теперь мы точно Реногор, отец замутил лючок  😎



Завтра после работы надеюсь прокрашу низ в районе задней балки и надеюсь в воскресенье она займет свое место))) продолжение следует)))
  • Chevrolet Lacetti (1,6) , 21412(УЗАМ-1,5)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синий Моська или даем вторую жизнь!
« Ответ #65 : 15 Августа 2014, 19:07:11 »
То что ты купил для покраски-только для внутрянки! Для внешнего слоя бери как минимум Мобихел, а лучше Шпицхекер или аналоги.

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Синий Моська или даем вторую жизнь!
« Ответ #66 : 15 Августа 2014, 21:04:54 »
По грунту надо смотреть на банке. Мой эпоксидник за 4 часа в кисель превращается. Может ты отвердителя много налил. А лючок должен плотно чем-то закрываться, а то всякой ерундой в салоне вонять будет.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Vano_837

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 1
Re: Синий Моська или даем вторую жизнь!
« Ответ #67 : 15 Августа 2014, 23:22:16 »
То что ты купил для покраски-только для внутрянки! Для внешнего слоя бери как минимум Мобихел, а лучше Шпицхекер или аналоги.
Спасибо за совет))) но вика тока так, подмазать, на нее вроде жалоб много....про шпицхекер первый раз слышу, надо инфу пособирать)))
  • Chevrolet Lacetti (1,6) , 21412(УЗАМ-1,5)

Оффлайн Vano_837

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 1
Re: Синий Моська или даем вторую жизнь!
« Ответ #68 : 15 Августа 2014, 23:23:47 »
По грунту надо смотреть на банке. Мой эпоксидник за 4 часа в кисель превращается. Может ты отвердителя много налил. А лючок должен плотно чем-то закрываться, а то всякой ерундой в салоне вонять будет.
да вроде все по картинкам....4:1... в следующий раз попробую половину тока ливануть.....лючок прижмем обязательно))) это пока в процессе)
  • Chevrolet Lacetti (1,6) , 21412(УЗАМ-1,5)

Оффлайн Vano_837

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 1
Re: Синий Моська или даем вторую жизнь!
« Ответ #69 : 16 Сентября 2014, 00:41:06 »
всем привет! За месяц делов толком и не сделали((( покрасили корыта и поставили наконец то на колеса))) и я так сказать повторюсь...скопирую все с драйва, так как по многим вопросам ответы надеюсь найти здесь))).....
............пишу с опозданием, так как написать давно должен был, но после некоторых событий настроение прям упало вообще на ноль, а именно, балку поставили, опустили на колеса и вижу то, что балка как то смещена(((





но потом полазил по старым-древним фоткам и заметил что и раньше так было вроде бы...











Стоит заморачиваться по этому поводу🤯 Шайбы там или проставки на диски мутить?


Потом малость отойдя, покрасили корыта наконец то, цвет конечно яркий, да и пофиг)



Примерили двери с донора, все норм) теперь надо заняться их подготовкой тоже) фоток к сожалению нет, но приятно было видеть москвича с дверьми) вот тут настрой прибывать начал)

Потом появился бонус от Лачика) не подошел, зато москалю в самый раз)



И прикупил фонарики нового образца, давно на них косился)))



Теперь у меня есть несколько вопросов....я понимаю что на них ответы можно найти и самому, я найду все равно конечно, но кому не сложно отпишитесь...так вот...касаемо покраски....пока все таки в думах, красить или пленкой обтянуть? Сколько у меня на покраску может уйти? Красить планирую сам....интересует что по материалу, сколько и чего нужно будет...узнаю количество, заеду к малярам, узнать ценник на добро, потом сравню что скажут про пленку.

Для днища и внутряннки использую эпоксидный грунт, для внешки тоже его можно или что то другое лучше?

Теперь касаемо компрессора....какой минимум нужен по параметрам?

А теперь про двиг...наверна лучше сначала поставить на авто его, проверить, а потом уже делать ТО (масло, фильтра, грм) кто что скажет?

И подскажите код радиатора на реноху, на эксисте я что то заблудился(((

Завтра, а точнее сегодня, надеюсь его завести после долгого простоя) и готовить пол багажника под покраску...продолжение следует)


  • Chevrolet Lacetti (1,6) , 21412(УЗАМ-1,5)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Синий Моська или даем вторую жизнь!
« Ответ #70 : 16 Сентября 2014, 10:01:06 »
Для наружки+проёмы, 3 банки за глаза!!! еще и останется больше половины банки.
Компрессор лучше с ресивером на 100 литров.по давлению они все тебе подойдут, надо в районе трёхи для покраски. три фазы найдёшь у себя? Могу до весны компрессор одолжить, я его всё равно на дачу хотел вывозить, он на работе стоит- место занимает, до весны боюсь меня с ним вместе с работы выпрут)))) надо только влаго-маслоотделитель на него ставить, у меня есть, но боюсь тебе его не хватит, если хочешь качественно покрасить.Можно приколхозить самопальный. С другой стороны он у нас маслал с 10 до 22, 7 дней в неделю....
если сам ресивер просушить , то и того что есть хватит для покраски.Короче, если нужен будет, в личке всё обсудим, либо созвонимся и я тебе всё расскажу про него. 👋

Оффлайн Vano_837

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 1
Re: Синий Моська или даем вторую жизнь!
« Ответ #71 : 16 Сентября 2014, 10:22:53 »
Для наружки+проёмы, 3 банки за глаза!!! еще и останется больше половины банки.
Компрессор лучше с ресивером на 100 литров.по давлению они все тебе подойдут, надо в районе трёхи для покраски. три фазы найдёшь у себя? Могу до весны компрессор одолжить, я его всё равно на дачу хотел вывозить, он на работе стоит- место занимает, до весны боюсь меня с ним вместе с работы выпрут)))) надо только влаго-маслоотделитель на него ставить, у меня есть, но боюсь тебе его не хватит, если хочешь качественно покрасить.Можно приколхозить самопальный. С другой стороны он у нас маслал с 10 до 22, 7 дней в неделю....
если сам ресивер просушить , то и того что есть хватит для покраски.Короче, если нужен будет, в личке всё обсудим, либо созвонимся и я тебе всё расскажу про него. 👋
Ок, спасибо) надо столбы в гараж глянуть)
  • Chevrolet Lacetti (1,6) , 21412(УЗАМ-1,5)

Оффлайн Vano_837

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 1
Re: Синий Моська или даем вторую жизнь!
« Ответ #72 : 05 Ноября 2014, 01:22:13 »
всем привет...долго я так сказать шел к написанию записи, все еще были надежды что работы сдвинуться с очередной мертвой точки, но нет...кроме примерки сидений, ничего не сдвинулось, времени нету, возможности тоже, гараж в котором запчасти все были пришлось отдать, так как снимал его и теперь в моем вообще не протолкнуться, да и погодка уже не летняя…вчера термостат менял на лачике, замерз как цуцык((( а с таким раскладом я долго в гараже все равно не продержусь…есть еще надежда что найду гараж с отоплением на несколько месяцев, но для начала нужно избавиться от кредита, а то этот хомут уже надоел…
...вкратце… Москаль стоит на колесах, передние сиденья поставили, временно, проверяли так сказать как сварили короба.вроде норм все)…так что на время возможно опять пропадаю…будем собирать запчасти, полезные вещи и т.п. время то есть))) Всем спасибо)
  • Chevrolet Lacetti (1,6) , 21412(УЗАМ-1,5)

Оффлайн Vano_837

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 221
  • Карма: 1
Re: Синий Моська или даем вторую жизнь!
« Ответ #73 : 13 Ноября 2014, 00:36:06 »
Собственно прикупил колесики 15е с резиной) ZEPP BOXER silver (спасибо Дмитрию (XVR))





Колеса можно сказать идеал, есть пара притертостей, но на скорость не влияет))) думал по приезду увижу пошарканные колеса и летели мысли покрасить их уже наверна по традиции в графит





болезнь с лачика по ходу просто



но увидев в реале, передумал) по крайней мере на время)).....так что, дело за малым) за зиму(и весну) собрать Москаля)

Всем спасибо)

  • Chevrolet Lacetti (1,6) , 21412(УЗАМ-1,5)