Автор Тема: В Венецию на Москвиче-2141 с покорением вершин Альп, пробег 7.000км  (Прочитано 5342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
вот это по-мужски !!!  👏 👍  👁 автор - молодец!

Да они о таких вообще не знают.
Тут нужен не Лугер,
тут нужен MG 42 😡

 😆  🤦‍♂️
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн professor41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: 15
В нашем случае в отеле был русскоговорящий персонал, причём русский был для них родным языком. Но вот с нами на этом языке общаться отказывались - делали вид, что русский не знают. И только при отъезде выяснилось, что просто не хотели на русском с нами общаться.

 Но вот если непредвиденная ситуация - машину на штрафстоянку утянули, либо она сломалась - то туго придётся...

 с русским персоналом в кафе-гостиницах-магазинах доводилось сталкиваться. те,кто уехал из СССР с удовольствием общались на русском, а вот молодые- это да, уроды, скрывали свой родной русский язык, все под иностранцев косили. зачем?

увезли прокатную машину на штрафстоянку, хорошо в гостинице был на ресепшене чувак у которого жена румынка, объяснил ему в чем дело, и все равно он и еще одна служащая гостиницы 2 часа по телефону искали мою машину. оказалось, что ее эвакуировали на штрафстоянку не ГИБДД, а что-то типа ЖЭКа, потому, что я ее оставил не на дороге а во дворе (неохота было платить за парковку)

еще сложно общатся если заболел. я например покупал лекарство в аптеке, нихрена не понял, что мне аптекарша говорила, хотя знал язык, а вот жена без всяких языков все поняла. женская интуиция?


в последнее время говорю за границей по-русски, потому, что моя кредитная карточка- прекрасный переводчик
« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 22:57:04 от professor41 »
  • ракета