Автор Тема: Новые штрафы ГИБДД.  (Прочитано 8173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #120 : 25 Сентября 2013, 19:38:40 »
...
так вот,с начало пришло первое  письмо с фото и штраф на 3 т. (засняли вечером)
затем пришло второе - еще на 3  👮‍♂️удоды блин 🚬  (засняли на след. день утром)

собсно вопрос :имеют ли право так штрафовать,каждый день?  😡
а почему нет?
вечер - это вчера
утро - это уже сегодня
завтра - это уже будущие 3т.
так что всё нормально.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #121 : 25 Сентября 2013, 19:52:43 »
Хоть каждый час. Срока действия штраф не имеет насколько я знаю.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн tinec

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: 11
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #122 : 25 Сентября 2013, 20:01:07 »
да.....весело жить становится 😎

а кому-нибудь накладывали админ. штраф (в двойном размере.как они грозят в квитке) если вовремя не оплатить?
  • 1) москвич 2901 (2000г.в.) узамы: 1.7> 1.8 (aи-80)> 2.0 > 1.8 (аи-92), ГУР. 2) ИЖ 2126 (2002г)

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #123 : 25 Сентября 2013, 20:03:38 »
да.....весело жить становится 😎
...
не нарушай.

...
а кому-нибудь накладывали админ. штраф (в двойном размере.как они грозят в квитке) если вовремя не оплатить?
пол страны уже оплатило. и ещё немного отсидело по несколько суток.
так что всё хорошо.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #124 : 25 Сентября 2013, 20:08:12 »
не нарушай.
пол страны уже оплатило. и ещё немного отсидело по несколько суток.
так что всё хорошо.
Хоть один пример?
 
да.....весело жить становится 😎

а кому-нибудь накладывали админ. штраф (в двойном размере.как они грозят в квитке) если вовремя не оплатить?
До десяти рублей спи спокойно. Даже за границу можно умотать.

ЗЫ камеры срабатывают на 83 км в час.  😄
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24680
  • Карма: 318
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #125 : 25 Сентября 2013, 20:38:30 »
Хоть один пример?
...
мой сосед по гаражу 😁
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #126 : 25 Сентября 2013, 22:25:54 »
Хоть каждый час. Срока действия штраф не имеет насколько я знаю.
за одно и тоже нарушение(т.е. каждый час) не могут.
а вот раз в сутки да.

ABars

  • Гость
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #127 : 25 Сентября 2013, 23:13:57 »
А с чего раз в сутки? Припарковался-то один раз. Где написано про сроки стоянки?

ИМХО так можно каждые 5 минут фотографировать с разных ракурсов, типа оригинал приходил, заводил машину, проезжал пару см вперед-назад и быстренько сматывался, завидев камеру.

ЗЫ интересно бы услышать мнение юристов по этому поводу.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #128 : 27 Сентября 2013, 08:43:38 »


ЗЫ камеры срабатывают на 83 км в час.  😄
значит я правильно летаю на 81,5 км/ч  😂 😂 😂
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #129 : 27 Сентября 2013, 13:43:22 »
за одно и тоже нарушение(т.е. каждый час) не могут.
а вот раз в сутки да.

Т.е. выехал на трассу, дал 150 км/ч и после того как первый инспектор тебя за это оштрафовал можешь еще 24 часа скорость не сбрасывать?
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн ruletmann

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #130 : 30 Сентября 2013, 08:13:47 »
Т.е. выехал на трассу, дал 150 км/ч и после того как первый инспектор тебя за это оштрафовал можешь еще 24 часа скорость не сбрасывать?
Правило про штраф 1 раз в сутки распространяется на неисправности, т.е. за фары неработающие, с тонером так было, т.е. сутки дают на устранение, а за превышение можно и за день круглую сумму набрать 🤦‍♂️
  • Ноги

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #131 : 30 Сентября 2013, 12:25:24 »
С неисправностями понятно, а что по поводу парковки?
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3543
  • Карма: 53
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #132 : 30 Сентября 2013, 12:35:12 »
А что по поводу парковки?
а почему нет?
вечер - это вчера
утро - это уже сегодня
завтра - это уже будущие 3т.
так что всё нормально.

И собственно всё...
  • По докам 214145, а так УЗАМ 3317
АЗЛК 2140Д,УЗАМ-1.5; БЫЛ
АЗЛК 2141,УЗАМ-1.5(КВ и поршневая НАМИ); БЫЛ
АЗЛК Святогор,УЗАМ-1.7;Штатные тапки R14, усиленная подвеска глушителя, распределённый впрыск форсунок омывателя.
ЖИВ
"Оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #133 : 07 Октября 2013, 12:07:33 »
А с чего раз в сутки? Припарковался-то один раз. Где написано про сроки стоянки?
Т.е. ты считаешь, что таким образом оплатил себе парковку в запрещенном месте? Ну и зря считаешь.

Оффлайн water

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: 3
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #134 : 19 Октября 2013, 11:05:52 »
Повышение цен в КоАПе - 🤭
Вопрос от $ta$71 по теме < в погоне за мигалкой > - так они же пересекают сплошную разделительную линию.да еще и одним колесом на отбойнике.

Ответ -ПДД РФ  ст. 1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки.
Приложение 2
к Правилам дорожного движения
Российской Федерации

ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА
Горизонтальная разметка:
1.1 <*> - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
--------------------------------
<*> Нумерация разметки соответствует ГОСТу Р 5125 6-99.

1.2.1 (сплошная линия) - обозначает край проезжей части;
Линии 1.1, 1.2.1 пересекать запрещается.
Линию 1.2.1 допускается пересекать для остановки транспортного средства на обочине и при выезде с нее в местах, где разрешена остановка или стоянка.
Наказание  👮‍♂️-КоАП РФ ст.12.16.1  до 500 руб.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 11:41:08 от Михаил »
  • АЗЛК 214145 F3R272VN002228

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #135 : 19 Октября 2013, 13:04:19 »
Да, но пересечь её физически нельзя. Там отбойник, бетонный. Заехать колесом можно, пересечь- нельзя. Машина целиком там не поместится. 🤔
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

ABars

  • Гость
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #136 : 19 Октября 2013, 13:53:15 »
Там, вроде бы, вдоль отбойника сплошная палка белая нарисована... 😏
 Будете потом на разборе в теоретической геометрии и изящной словесности упражняться: пересёк-непересёк при ширине машины 1,7м на колесах 185/65-14 и ширине палки 10см.  🤣
 


« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 14:00:53 от ABars »

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #137 : 26 Октября 2013, 14:58:10 »
считайте что вы живете на туманном альбионе
https://www.topnews.ru/news_id_62247.html
Цитировать
Сотрудники британской полиции задержали водителя, несколько десятилетий управлявшего автомобилем без водительского удостоверения.

Представители дорожной полиции Великобритании задержали необычного нарушителя - мужчину, который управлял автомобилем без водительского удостоверения, причём прав у него не было на протяжении 40 лет.

Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники, автомобилиста остановили в районе Бирмингема утром в 9:40. В результате проверки оказалось, что вот уже 40 лет он ездит без водительского удостоверения. Также у мужчины отсутствовала и обязательная страховка на машину.

Правоохранители задержали автомобиль и отправили его на штрафстоянку, а самого незадачливого водителя обязали заплатить штраф в размере 1000 фунтов стерлингов(около 50000руб.). Дополнительно он был лишён права управления транспортным средством ещё на 2 года.


















Цитировать
[/size]Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля[/size]Рекомендация:- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД

(зафиксировать его данные)

- После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол досмотра (ст. 27.9 КоАП)

и ПРИГЛАСИТЬ ДВУХ ПОНЯТЫХ.

Причем, совсем не важно, происходит это на стационарном посту или в глухих степях. В главе 2 ПДД «Обязанности водителя» это не указанно как обязательное исполнению, лишь просто по устному требованию инспектора.

- Ели инспектор подменяет понятие «досмотр» и «осмотр» - он лукавит.

Скажите ему, что осмотр бывает технический или визуальный. Если хочет пусть рассматривает машину снаружи, а салон через боковые стекла.

- При этом инспектор не вправе требовать от вас вывернуть карманы или содержимое барсетки. Это относится к личному досмотру и регулируется статьей 27.7 КоАП.

Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола под протокол личного досмотра.

- Досмотр автомобиля без протокола и без понятых квалифицируются статьей

19.1 КоАП «Самоуправство». Если инспектор самовольно открывает двери салона или крышку багажника, роется в бардачке, то незамедлительно звонить в «02» и сообщить о незаконном обыске в вашей машине.

- Поиск понятых полностью лежит на плечах сотрудника ГАИ.

После 5 минут бездействия инспектора сообщите ему, что если он продолжит вас задерживать, то будет осуществлен звонок в «02» с последующим рассказом о нарушении им статьи 12.35 КоАП «Не законное ограничение прав на управление ТС»

(Штраф на должностное лицо: 20 000 рублей)

- Если решили открыть багажник, исключительно по устной просьбе инспектора, то помните, что делаете вы это на свой страх и риск. Были случаи, когда после этого, «вдруг» находился патрон от пистолета или белый порошок в пакетике, якобы «случайно» обнаруженный под половичком. План по «раскрытию» никто не отменял.

- Существует «хитрый» прием инспектора: после отказа открыть багажник без протокола досмотра, вас просят предъявить знак аварийной остановки (аптечку, огнетушитель), чтобы вы, открыв багажник, их достали. Просим инспектора указать номер статьи ПДД которая обязывает вас предъявить наличие требуемого. Нет такой статьи. Напоминаем, инспектору, что, когда вы выезжали, все эти предметы присутствовали в наличии и лежали в багажнике машины. Хочет убедиться лично – пусть составляет протокол досмотра и вы откроете багажник. Далее действуем согласно Главы №16 «Инспектор хочет проверить техническое состояние автомобиля»

В 10-ти дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС

Разъяснение:

Необходимо знать, что статья 27.9 КоАП «Досмотр ТС» обязывает сотрудников полиции проводить досмотр автомобиля в вашем присутствии. Инспектор может лишь попросить, чтобы вы отодвинули пакет в багажнике или подняли накидку на заднем сидении. Но, ни в коем случае не имеет права это делать собственными руками. Иначе законом эти действия квалифицируются как обыск. Право на обыск дает постановление суда или санкция прокурора. Сама по себе просьба составить протокол досмотра заставит инспектора задуматься: «а с чего бы это так?» Будет ли водитель, у которого что-то противозаконное в багажнике, так смело себя вести?

Перспектива поработать с учетом норм закона, «а не по понятиям» совсем не обрадует его. Так же потребуется искать понятых. Помните, что таковыми не могут быть ни сотрудники полиции, ни пассажиры вашего автомобиля — в качестве понятых могут выступать лишь люди абсолютно независимые: водители мимо проезжавших автомобилей, их пассажиры, да и просто пешеходы.

Будьте настойчивы, вежливы и с оттенком «металла» в голосе. Так как тихое бормотание, бегающие глаза и дрожащие руки никак не говорят об уверенности водителя. Тут действует принцип сообщающихся сосудов, т.е. чем больше уверенности у водителя, тем меньше остается её у инспектора. Инспектор будет обязан указать в протоколе ДОСТАТОЧНО ВЕСКУЮ причину, по которой ему пришлось прибегнуть к процедуре досмотра. А это не так просто.

Помните, что при сверке номеров кузова и двигателя оттирать от грязи или искать их местоположение, в вашу обязанность не входит. Вы можете и вовсе не знать, где расположен номер двигателя. На учет машину ставили коллеги инспектора ДПС из МРЭО. Все вопросы по этому адресу. Выворачивание карманов и содержимого сумочки в процесс досмотра автомобиля тоже не входит.


Для досмотра необходим веский повод. И если причина «надумана» или инспектор проводит досмотр без составления протокола, то знайте: инспектор переступил черту закона в статье 19.1 КоАП «Самоуправство». Составляем жалобу на действия ИДПС
[/size][/font]
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 00:22:14 от sanekyoo »
  • литература--->> http://www.autoprospect.ru/azlk/

ABars

  • Гость
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #138 : 26 Октября 2013, 15:05:01 »
 🤔 Это он где-то согрешил.  😏 🍈🍈 🥁 

                        😎

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Новые штрафы ГИБДД.
« Ответ #139 : 26 Октября 2013, 18:08:48 »
Цитировать
Дополнительно он был лишён права управления транспортным средством
Интересно, а как? Ведь у него и так нет этого права. Это можно осуществить только отняв водительское, однако его-то у него и нет  🤣
Цитировать
ещё на 2 года.
Он и так 40 лет без него катал.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят