Автор Тема: Обьясните мне чайнику, как "затонировать" задние ф  (Прочитано 18087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн boris-britva

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Цитата: "kuzma"
у меня чёрный космоич, так что тонировка фонарей по идее будет отменно выглядеть. сначала лампы диодные вкорячу и если они окажутся ярче,то буду тонировать. вобщем цель - чёрные фонари, но без потери яркости.


вобщем-то на расстояние до следущей машины смотреть надо,а не на фонари! так надёжней...
Диодные вроде хуже горят (по слухам). Говоришь на расстояние смотреть? Может внешнее освешение ваще для лохов? Скорость реакции на привычные сигналы торможения около секунды,а реакция на замедление автомобиля,с учётом анализа скорости движения и плотности потока может составить и минуту (т.е. када из искорёженного авто выйдешь и скажешь: "******)
 И через крашенные фонари светосила уменьшаеться,рассеиваясь в многочисленных слоях,соответственно не видно ничерта! А у нас и так не самые яркие фонари и красить их просто небезопасно.

У нас на форуме не матерятся!!!
Москвич 2141(УЗАМ 2,0 бсз) . ford mondeo 1,8

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Цитата: "kuzma"
у меня чёрный космоич, так что тонировка фонарей по идее будет отменно выглядеть. сначала лампы диодные вкорячу и если они окажутся ярче,то буду тонировать. вобщем цель - чёрные фонари, но без потери яркости.


вобщем-то на расстояние до следущей машины смотреть надо,а не на фонари! так надёжней...
нормальная лапочка светодиодная стоит 150р-одна... на стопах светят не айс... ярче но пучок света маленький получается....
в тумане прикольно или в сильный дождь в зад кого нить поймать... например молодого стритсракера которому папа на 18-ти летие подарил 9-ко 😆
P.S.  кстати лампочки можно филипс поставить на стопы с повышенной светоотдачей... лучше чем светодиоды... ярче...

Оффлайн boris-britva

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Цитата: "Тимур"
Цитата: "kuzma"
у меня чёрный космоич, так что тонировка фонарей по идее будет отменно выглядеть. сначала лампы диодные вкорячу и если они окажутся ярче,то буду тонировать. вобщем цель - чёрные фонари, но без потери яркости.


вобщем-то на расстояние до следущей машины смотреть надо,а не на фонари! так надёжней...
нормальная лапочка светодиодная стоит 150р-одна... на стопах светят не айс... ярче но пучок света маленький получается....
в тумане прикольно или в сильный дождь в зад кого нить поймать... например молодого стритсракера которому папа на 18-ти летие подарил 9-ко 😆
P.S.  кстати лампочки можно филипс поставить на стопы с повышенной светоотдачей... лучше чем светодиоды... ярче...
А можно поподробнее про лампочки филипс? Как их искать? В кэмпе будут? У парочки москвичей видел совместно со стопаками ЗПТФ горели,адекватно ли это?
Москвич 2141(УЗАМ 2,0 бсз) . ford mondeo 1,8

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Цитата: "boris-britva"
Цитата: "Тимур"
Цитата: "kuzma"
у меня чёрный космоич, так что тонировка фонарей по идее будет отменно выглядеть. сначала лампы диодные вкорячу и если они окажутся ярче,то буду тонировать. вобщем цель - чёрные фонари, но без потери яркости.


вобщем-то на расстояние до следущей машины смотреть надо,а не на фонари! так надёжней...
нормальная лапочка светодиодная стоит 150р-одна... на стопах светят не айс... ярче но пучок света маленький получается....
в тумане прикольно или в сильный дождь в зад кого нить поймать... например молодого стритсракера которому папа на 18-ти летие подарил 9-ко 😆
P.S.  кстати лампочки можно филипс поставить на стопы с повышенной светоотдачей... лучше чем светодиоды... ярче...
А можно поподробнее про лампочки филипс? Как их искать? В кэмпе будут? У парочки москвичей видел совместно со стопаками ЗПТФ горели,адекватно ли это?

за ПТФ вместе со стопами люлей от гаишника можно получить, а лампочки филипс я на работе заказывал, в магазинах не видел, но думаю найти можно... только стоят они не 2 рубля... на штатной оптике на заднем ходу светят как плохой ближний --правда на 9-ке на реногор не поставил ещё ))

Оффлайн PIJON2141S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
По поводу диодов.А где вы собственно видели не яркие диоды,они светят так что любая лампа отдыхает.По поводу установки вместо штатных фонарей скажу нет.Наш отражатель никогда не даст нужный эффект для диодов,т.к. изменится расположение диодов относительно лампы.А новые диодные фонари комплектуются преимущественно с прозрачным стеклом.Проще,эффективнее и оригинальнее можно сделать так называемую маску как правило из самоклеющейся пленки.
АЗЛК 21412, УЗАМ 1.5 доработанный до 1.8, сцепление LUK, БСЗ, амортизаторы Bilshtein по кругу,передние сиденья от Альфы,задний диван от Форд Скорпио

https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,8616.160.html

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/pijon2141s/

Оффлайн Dim@rik

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
ну не знаю...затонировал обычным красным лаком для оптики в четыре слоя,яркость не изменилась ни капли,днём всё видно отлично,у фонарей совсем другой вид.уж больно убого они смотрятся с желтыми поворотниками,теперь всё в один цвет))Заодно при разборке и мойке фонарей проклеить умершие отражатели фольгой(мне эт потребовалось,так как почти все облезли)яркость заметно увеличилась.С фонарём заднего хода пришлось повозиться,вырезал трафарет из тонкого пластика,закрепил прозрачным лаком для ногтей и красил поверх него..Получилось прикольно и видно что задний ход горит белым и доп эмблема))Так что,народ,тонируйте и не парьтесь,главное слоёв поменьше,по яркости от стока ничем не отличается!!!
Святогор,двиг.F3R,1998 г.в.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Цитата: "Dim@rik"
ну не знаю...затонировал обычным красным лаком для оптики в четыре слоя,яркость не изменилась ни капли

Физику, чтоль почитай, не может не измениться. 😝

Цитата: "Dim@rik"
Так что,народ,тонируйте и не парьтесь

Ну подумаешь прав лишат на годик, ну номера скрутят, это фигня зато поворотники не убогие будут 😆  😆

Оффлайн Влад555

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 2
Цитата: "Bolt"
Ну подумаешь прав лишат на годик, ну номера скрутят, это фигня зато поворотники не убогие будут 😆  😆
Почему за красные поворотники права лишают?

Оффлайн Dim@rik

  • Новичок
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
как же тогда люди ездят с вхлам затонированными чёрным лаком фонарями годами🤯у меня сосед на аудюхе уже два года так гоняет,у него как и у меня слегка красным затонено и тех осмотр сам проходит и подвязок у него никаких в гибдд нет.Так что критику ты свою неоправданную оставь при себе,на вкус и цвет как говорится...
Святогор,двиг.F3R,1998 г.в.

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
тонировать задние фонари себе дороже парни,вариантов тут много- может тётя какая-нибудь в попу догнать,за красные поворотники менты могут пристать и т.д. лучше заморочиться с установкой оптики-красивее и надежнее.имхо.
113 молодых лошадей)

ukr-star

  • Гость
Было лучше!

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Цитата: "Dim@rik"
как же тогда люди ездят с вхлам затонированными чёрным лаком фонарями годами🤯

Ездят, но не годами, а довольно недолго, пока им какой-нибудь лихой сракер зад не разворотит.

Если читать физику, то лучше сразу раздел оптики. Если совсем лениво, то покататься ночью в солнцезащитных очках.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Цитата: "Dim@rik"
как же тогда люди ездят с вхлам затонированными чёрным лаком фонарями годами🤯у меня сосед на аудюхе уже два года так гоняет,у него как и у меня слегка красным затонено и тех осмотр сам проходит и подвязок у него никаких в гибдд нет.Так что критику ты свою неоправданную оставь при себе,на вкус и цвет как говорится...
Где тебе физику читать уже объяснили, почему прав можешь лишиться КоАП почитай. Объяснять чего либо человеку ставящему весьма сомнительную красоту стоп-сигналов выше собственной безопасности, считаю бесполезным.
Цитата: "Barker"
Ездят, но не годами, а довольно недолго, пока им какой-нибудь лихой сракер зад не разворотит.
+1 Или голову не пробьёт 😂
ИМХО Реально достали с тонированными фонарями. Вроде же одно время на спад пошло, щас опять полно стало появляться 😝

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
если честно я тож хочу затонировать ток не красным, а чёрным ,у моего коня цвет Мурена и я думаю лёгкая чёрная тонировку будет как раз ему=)
214145 F3R

Оффлайн tcepa

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 0
Сколько времени людям нужно,чтобы понять что это лажа,как долго все описывали синие лампочки,как они светят,какие они яркие,всеравно все приходят к стоку,а отличаться от других чушью привлекает внимание,но мысли у людей не такие как кажется обладателям этих гоночных и индивидуальных авто...жесть
через год-два вся эта параша потрескается и будет убожетсво полное,а если неравномерно светить будут из-за криво лежащей краски,то не лучше....
azlk 214122 99г.в. 1.7 (СВУ)

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
почему сразу лажа, , у каждого из нас свой вкус ,люди экспереминтируют. 🍺
214145 F3R

Оффлайн maxbox

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
нада тонирывать пльонкой (витражная Oracal 8300 темно серая) и феном, тагда и здиреть можно быстро, и равномерно ляжет
АЗЛК 21412 УЗАМ 1.5, Солекс, БСЗ,ОТ,ГТЦ ВУ Лукас, б.н. ПЕКАР, сцеп. ЛЮК, електропомпа, по кругу монро,Полная шумовибро изол.
 електросклоподйом. Спорт руль, Сиденья СААБ. Полная перетяжка салона спецтканью

Оффлайн maxbox

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
АЗЛК 21412 УЗАМ 1.5, Солекс, БСЗ,ОТ,ГТЦ ВУ Лукас, б.н. ПЕКАР, сцеп. ЛЮК, електропомпа, по кругу монро,Полная шумовибро изол.
 електросклоподйом. Спорт руль, Сиденья СААБ. Полная перетяжка салона спецтканью

ОЛЕГ367

  • Гость
А еще заодно надо затонировать переднюю оптику,зеркала ,причем и внутреннее тоже и щиток приборов,будет ваще круто и не как у всех!        Да забыл,еще ведь магнитола!

Оффлайн maxbox

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
да выглядит действительно лучше, но возможность попасть в ДТП, и всю вину спхают на ваши фонари, а если ищо человеческая жызнь....
АЗЛК 21412 УЗАМ 1.5, Солекс, БСЗ,ОТ,ГТЦ ВУ Лукас, б.н. ПЕКАР, сцеп. ЛЮК, електропомпа, по кругу монро,Полная шумовибро изол.
 електросклоподйом. Спорт руль, Сиденья СААБ. Полная перетяжка салона спецтканью