Автор Тема: Обьясните мне чайнику, как "затонировать" задние ф  (Прочитано 18127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антоха SVR

  • Гость
Обьясните мне чайнику, как "затонировать" задние фонари! Порылся на форуме, ничего не нашел. А вот на фотах много видел таких.Чем это делается (и как), где купить материал можно....
Кто не понял о чем я говорю, вот фото








Оффлайн 21

  • A-T-R
  • *****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: 3
покупаешь специальную краску для тонировки фонарей, снимаешь фару, полностью отмываешь(внутри тоже советую отмыть, сильно удивишься содержимому там), обезжириваешь поверхность, и накладываешь краску сколько тебе надо слоев, хочешь потемнее-больше 3-4слоя, что бы было чуть посветлее 2-3слоя, даёшь всему этому делу высохнуть примерно сутки и радуйся затонированным фонарям  🍺
8v АТМО LabSportCars

Антоха SVR

  • Гость
Цитата: "21"
покупаешь специальную краску для тонировки фонарей, снимаешь фару, полностью отмываешь(внутри тоже советую отмыть, сильно удивишься содержимому там), обезжириваешь поверхность, и накладываешь краску сколько тебе надо слоев, хочешь потемнее-больше 3-4слоя, что бы было чуть посветлее 2-3слоя, даёшь всему этому делу высохнуть примерно сутки и радуйся затонированным фонарям  🍺

СпасибО!!! А краску для тонировки фонарей где купить можно? А то я на авторынке спрашивал, как тонируют фонари, а на меня как на идиота смотрели все..... 🤣

медвежуть

  • Гость
Цитата: "Антоха АнтиВАЗ"
А краску для тонировки фонарей где купить можно? А то я на авторынке спрашивал, как тонируют фонари, а на меня как на идиота смотрели все..... 🤣
Вобще лак для тонировки фонарей,в любом крупном автомагазине должен быть,есть большие балоны,есть маленькие(маленького хватает на 3 слоя)

Антоха SVR

  • Гость
Цитата: "medvejut"
Цитата: "Антоха АнтиВАЗ"
А краску для тонировки фонарей где купить можно? А то я на авторынке спрашивал, как тонируют фонари, а на меня как на идиота смотрели все..... 🤣
Вобще лак для тонировки фонарей,в любом крупном автомагазине должен быть,есть большие балоны,есть маленькие(маленького хватает на 3 слоя)
А вот еще вопрос по поводу смытия всего этого добра. Обычный ацетон или уайт-спирит?

медвежуть

  • Гость
Цитата: "Антоха АнтиВАЗ"
Цитата: "medvejut"
Цитата: "Антоха АнтиВАЗ"
А краску для тонировки фонарей где купить можно? А то я на авторынке спрашивал, как тонируют фонари, а на меня как на идиота смотрели все..... 🤣
Вобще лак для тонировки фонарей,в любом крупном автомагазине должен быть,есть большие балоны,есть маленькие(маленького хватает на 3 слоя)
А вот еще вопрос по поводу смытия всего этого добра. Обычный ацетон или уайт-спирит?
Смытия чего?ты хочеш затонировать и смыть?я растворителем стирал

Антоха SVR

  • Гость
Цитата: "medvejut"
Цитата: "Антоха АнтиВАЗ"
Цитата: "medvejut"
Цитата: "Антоха АнтиВАЗ"
А краску для тонировки фонарей где купить можно? А то я на авторынке спрашивал, как тонируют фонари, а на меня как на идиота смотрели все..... 🤣
Вобще лак для тонировки фонарей,в любом крупном автомагазине должен быть,есть большие балоны,есть маленькие(маленького хватает на 3 слоя)
А вот еще вопрос по поводу смытия всего этого добра. Обычный ацетон или уайт-спирит?
Смытия чего?ты хочеш затонировать и смыть?я растворителем стирал
Смытия этого лака. Вопрос был в том, легко ли его потом стереть с фонарей. Вообще я хочу покрасить сейчас.

медвежуть

  • Гость
Цитата: "Антоха АнтиВАЗ"
Вопрос был в том, легко ли его потом стереть с фонарей.
Ответ-легко

Оффлайн Ценный Юрий

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
а красный чисто лак есть а то красным бы закрвсиол красивее чем черные полностью
Москвич 2141,92г., 1.5->1.8, карб ОЗОН 2140-**-70(1-125/170; 2-150/170; носик от К151), БСЗ уже поставил, разварки, шахматная доска на задних крыльях

Антоха SVR

  • Гость
про красные поворотники это хорошая идея. А про задние фонари, это у меня своя задумка.Для начала надо затонировать, а потом буду сам колхозить....

proof

  • Гость
если не брать эти болончики с готовым лаком, там выбор цвета очень ограничен, то берем авто лак-80% и краску-20%, мешаем(% соотношение точно не помню, это примерно), снимаем фары, моем и красим нашей смесью, кладем слой за соем и когда результат вас устраивает сушим, я клал слоев 10

aleksei_yushenko

  • Гость
Зачем тонировать задние фары!

В темноте вас хуже видно, да и днем стопы как то не очень!

ПРОСТО  🤗  ПОЛНАЯ ВСЕ ЭТО, КАКИМ ТО КАВКАЗОМ ПАХНЕТ!

Антоха SVR

  • Гость
Цитата: "aleksei_yushenko"
Зачем тонировать задние фары!

В темноте вас хуже видно, да и днем стопы как то не очень!

ПРОСТО  🤗  ПОЛНАЯ ВСЕ ЭТО, КАКИМ ТО КАВКАЗОМ ПАХНЕТ!
Ну не скажи! Видно хорошо. И стопы, и свет заднего хода видно очень хорошо! А зачем тогда вообще тюнинг? Чтобы отличатся от встречного москвича!

proof

  • Гость
Цитата: "aleksei_yushenko"
Зачем тонировать задние фары!

В темноте вас хуже видно, да и днем стопы как то не очень!

ПРОСТО  🤗  ПОЛНАЯ ВСЕ ЭТО, КАКИМ ТО КАВКАЗОМ ПАХНЕТ!

в темноте разницу между стоком и под лаком ты не увидешь, днем в солнечную погоду будет видно не много хуже, как и у стока вообщем разници нет, я ТО прошол с ними и все ок

jf

  • Гость
При тех -осмотре пока может и пройдёт ,но есть гост цветов для России ,Европы ,Америке ,лишний повод дать зацепится ментам ,и кто въедет в зад ,хрен докажешь что он видел стоп когда он горел.И тоже думаю- Кавказ и даже цыганщиной тут несёт , уже так и в "колхозе не красят" А вот может кто знает технологию ,как самому выдавить из пластика фонари?

Антоха SVR

  • Гость
Да у меня своя идея. Первой стадией будет просто тонировка......

STREET

  • Гость
Красный, черный, синий и т.д. лаки продаются в магазине "Автоэмали" по ул. Маршала Жукова (казачий рынок), я там покупал...

Антоха SVR

  • Гость
Цитата: "STREET"
Красный, черный, синий и т.д. лаки продаются в магазине "Автоэмали" по ул. Маршала Жукова (казачий рынок), я там покупал...
А какая цена?

Vitamin

  • Гость
Не крась, не надо...
Я 11-й год за рулём и то не всегда вижу под слоем лака или краски что там загорается, а прикинь через месяц моя жена получит права... Она точно найдёт твою корму! )))
И таких как она тьма и имя им ЛЕГИОН!!!

Оффлайн kuzma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Карма: 0
у меня чёрный космоич, так что тонировка фонарей по идее будет отменно выглядеть. сначала лампы диодные вкорячу и если они окажутся ярче,то буду тонировать. вобщем цель - чёрные фонари, но без потери яркости.


вобщем-то на расстояние до следущей машины смотреть надо,а не на фонари! так надёжней...
СВР
ПАРФЮМ И КОСМЕТИКА. НА 50% ДЕШЕВЛЕ ЛЕТУАЛЯ. ВСЁ ОРИГИНАЛ. в личку.
IT-УСЛУГИ. СЕТИ, СОЗДАНИЕ И РАСКРУТКА САЙТОВ. БЮДЖЕТНО. в личку.