Автор Тема: Детермальные стекла.Кто ставил?  (Прочитано 4547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishanya

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2316
  • Карма: 18
Детермальные стекла.Кто ставил?
« : 03 Ноября 2013, 23:22:04 »
В общем суть вопроса в том,кто ставил детермальные стекла?Есть смысл и разница чувствуется?кто пишет что оно ни чего не дает как и обычные,кто говорит что одно и тоже что и артермальные,то-есть зимой не холодно,летом не жарко.отзовитеся кто уже ставил.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2013, 23:27:41 от mishanya »
  • 2141 98г.в дв2106 цвет желтый-честь и память павшим.Святогор 1999 2106 черный

Оффлайн mishanya

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2316
  • Карма: 18
Re: Детермальные стекла.Кто ставил?
« Ответ #1 : 04 Ноября 2013, 17:16:53 »
что все молчат?купили поставили и поняли что зря?
  • 2141 98г.в дв2106 цвет желтый-честь и память павшим.Святогор 1999 2106 черный

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Детермальные стекла.Кто ставил?
« Ответ #2 : 04 Ноября 2013, 17:22:57 »
Ездил с черным лобашом, атермал/детермал не помню. Но если не вваливать на машине то уж очень комфортно ездить, едешь и радуешься.

Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
Re: Детермальные стекла.Кто ставил?
« Ответ #3 : 04 Ноября 2013, 18:56:47 »
В общем суть вопроса в том,кто ставил детермальные стекла?Есть смысл и разница чувствуется?кто пишет что оно ни чего не дает как и обычные,кто говорит что одно и тоже что и артермальные,то-есть зимой не холодно,летом не жарко.отзовитеся кто уже ставил.

Атермал и детермал - это слова - синонимы. (обозначают одно и то же)

Когда народ первую партию разобрал, были отзывы на других москвичевских ресурсах - погугли - найдёшь.

Стекла эти конечно свой вклад вносят (против физики не попрёшь) . Но зимой без печки и летом без кондея не поездишь.

ЗЫ я сам не юзал такие стекла.
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г

Оффлайн thebesthalk

  • Частый гость
  • *
  • Вячеслав
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
Re: Детермальные стекла.Кто ставил?
« Ответ #4 : 04 Ноября 2013, 19:20:10 »
Атермал и детермал - это слова - синонимы. (обозначают одно и то же)

Когда народ первую партию разобрал, были отзывы на других москвичевских ресурсах - погугли - найдёшь.

Стекла эти конечно свой вклад вносят (против физики не попрёшь) . Но зимой без печки и летом без кондея не поездишь.

ЗЫ я сам не юзал такие стекла.
не соглашусь
ДЕтермальные. ДЕ - распыление, Термо - тепло. Итого
не поглащающие, а распыляющее тепло. А вот куда они его распылят никто нам не скажет. Внутрь салона тоже и не мало!
Едиственный плюс - это задержка части солнечного спектра, от чего салон не выгорает. Более они НИ ОТ ЧЕГО не защищают и НЕ дают!!! В салоне как было жарко, так и будет!
А есть технология, которая реально делает салон прохладным даже в жару и климатконтроль кондеем не молотит на бешенной скорости кулера.
Это стекла в реальности Атермальные. А - поглощение, Термо - тепло. Поглощающие тепло. Там в технологии уже пленка!!!

сскопировал из ссылки снизу 🍈🍈
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2013, 19:26:06 от thebesthalk »
  • москвич 2141-2 1991г. двигатель 1,5 переделан в 1,7(головка та же) карб 07, зажигание электронка "нексия", сальные блоки переделка "лада",генератор Матиз 90А, диск сцепление Нива,корзина Деу Нексия, термостат переделан с нексии,акумулятор 74Ан forse,амортизаторы фенокс газо масло,
москвич 2141-2 1991г
Ваз 21213 4х4

Оффлайн thebesthalk

  • Частый гость
  • *
  • Вячеслав
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
Re: Детермальные стекла.Кто ставил?
« Ответ #5 : 04 Ноября 2013, 19:21:02 »
вот не так давно надыбал на ету тему
почитайте чел реально заморачивался на ету тему дабы не расуждать:
https://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=78&t=22424

ну и удачи в выборе у нас (в Ташкенте) на 41е увы таких стекл нет и думаю не будет  🤦‍♂️
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2013, 19:29:20 от thebesthalk »
  • москвич 2141-2 1991г. двигатель 1,5 переделан в 1,7(головка та же) карб 07, зажигание электронка "нексия", сальные блоки переделка "лада",генератор Матиз 90А, диск сцепление Нива,корзина Деу Нексия, термостат переделан с нексии,акумулятор 74Ан forse,амортизаторы фенокс газо масло,
москвич 2141-2 1991г
Ваз 21213 4х4

Оффлайн mishanya

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2316
  • Карма: 18
Re: Детермальные стекла.Кто ставил?
« Ответ #6 : 04 Ноября 2013, 20:05:53 »
вот из за этой ссылки у меня и появились сомнения целесообразности замены обычных стекол на детермал
  • 2141 98г.в дв2106 цвет желтый-честь и память павшим.Святогор 1999 2106 черный

Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
Re: Детермальные стекла.Кто ставил?
« Ответ #7 : 04 Ноября 2013, 20:09:15 »
не соглашусь
ДЕтермальные. ДЕ - распыление, Термо - тепло. Итого

не тот словарь смотришь. И словарь ли вообще?

Чел с киа много верного написал. но много и не точного. и на рекламу Люмара похоже (плёнка описывается как панацея, и не упоминается что у авто есть крыша, которую солнышко прожаривает,а холод промораживает). К тому же для эффекта теплосбережения есть прозрачная пленка, а не "простая"чёрная как пишет автор с киа.

вот более весомые источники:

сайт БСЗ https://asahi.ru/index.php?page=funktsionalnyj-tyuning-vashego-avtomobilya
слова Георгия Михайлова (Father-42) https://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=4856.0

на некоторых иномарках сейчас ещё более крутые(по теплопоглащению) лобовики делают (какраз,вроде с синевато-жёлтым отливом) но а/детермальными они так и остаются.
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г

Оффлайн thebesthalk

  • Частый гость
  • *
  • Вячеслав
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
Re: Детермальные стекла.Кто ставил?
« Ответ #8 : 04 Ноября 2013, 20:09:37 »
вот из за этой ссылки у меня и появились сомнения целесообразности замены обычных стекол на детермал
ну что тут скажешь лови по городу тех кто поставил догоняй и спрашивай))))
  • москвич 2141-2 1991г. двигатель 1,5 переделан в 1,7(головка та же) карб 07, зажигание электронка "нексия", сальные блоки переделка "лада",генератор Матиз 90А, диск сцепление Нива,корзина Деу Нексия, термостат переделан с нексии,акумулятор 74Ан forse,амортизаторы фенокс газо масло,
москвич 2141-2 1991г
Ваз 21213 4х4

Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
Re: Детермальные стекла.Кто ставил?
« Ответ #9 : 04 Ноября 2013, 20:10:40 »
вот из за этой ссылки у меня и появились сомнения целесообразности замены обычных стекол на детермал

большинство автопроизводителей просто так повышают себестоимость автомобилей "зелёными" стёклами 😀?
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Детермальные стекла.Кто ставил?
« Ответ #10 : 04 Ноября 2013, 20:30:45 »
Поставил такие когда еще самый первый заказ был. Чуть зеленоватые они, прям вах что бы - такого нет. Чисто рукой если их трогать после простоя на солнце, то они теплее, чем сток, но на иномарке они ваще горячие при тех же условиях. В салоне разницы после простоя нету, особенно если машина черная (у меня черная). Без кондея один фиг - жара! Может на белой (особенно если пленкой кузов обтянут) и будет заметно, а на черной - сауна на колесах! Хотя смотрится гораздо приятнее - авто не тонирован.

То есть эффект есть, но не могу сказать, что он грандиозен)))) может это со стеклами и не связано, но запотевать они стали сильнее - или у меня глюки.

Чисто мое мнение.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн thebesthalk

  • Частый гость
  • *
  • Вячеслав
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
Re: Детермальные стекла.Кто ставил?
« Ответ #11 : 04 Ноября 2013, 20:34:11 »
не тот словарь смотришь. И словарь ли вообще?
слова Георгия Михайлова (Father-42) https://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=4856.0

на некоторых иномарках сейчас ещё более крутые(по теплопоглащению) лобовики делают (какраз,вроде с синевато-жёлтым отливом) но а/детермальными они так и остаются.

возможно! я и не говорил не чего про пленку кстати про нее : https://steklo-lobovoe.ru/atermalnoe
надеюсь етой азбуке можно верить))) а вот с детермальным чегото  🤗 не дает интернет на нее ссылок а жаль так что возможно ето слово скорее искажение или название подделок, что так же утверждать не берусь(((потому как на болшинстве форумов почемуто поправляют что не де а Атермальное так что х з.
  • москвич 2141-2 1991г. двигатель 1,5 переделан в 1,7(головка та же) карб 07, зажигание электронка "нексия", сальные блоки переделка "лада",генератор Матиз 90А, диск сцепление Нива,корзина Деу Нексия, термостат переделан с нексии,акумулятор 74Ан forse,амортизаторы фенокс газо масло,
москвич 2141-2 1991г
Ваз 21213 4х4

Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
Re: Детермальные стекла.Кто ставил?
« Ответ #12 : 04 Ноября 2013, 20:34:32 »
вот ещё о том, как оно работает. Ну там посты Фазера-42 потыкайте
 читать внизу страницы https://club.azlk.ru/index.php3?mode=phorum&act=1&id=845453&rid=845273
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г

Оффлайн лёха2140

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 5
Re: Детермальные стекла.Кто ставил?
« Ответ #13 : 04 Ноября 2013, 20:43:34 »
возможно! я и не говорил не чего про пленку кстати про нее : https://steklo-lobovoe.ru/atermalnoe
надеюсь етой азбуке можно верить))) а вот с детермальным чегото  🤗 не дает интернет на нее ссылок а жаль так что возможно ето слово скорее искажение или название подделок, что так же утверждать не берусь(((потому как на болшинстве форумов почемуто поправляют что не де а Атермальное так что х з.

приставка ДЕ, приставка А в совокупности с иноязычным словом - ищите по этому принципу

не важно как это стекло называется. важно для автора темы разъяснить что смысл у этих двух слов один. и теплопоглощающих стекол на 2141 делался только один вид (обсуждаемый по моим ссылкам) это сине-зелёное стекло. а все остальные оттенки - являются чисто декоративными

ИМХО что БСЗ и Конструктор-кузовщик АЗЛК компетентнее "большинства форумов"
  • м2140 77г, М21412 90г, М214145 98г

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Детермальные стекла.Кто ставил?
« Ответ #14 : 04 Ноября 2013, 21:00:50 »
Детермальные и атермальные - по сути дела, незначащие термины.
В составе любого стекла есть примеси (преимущественно, оксиды металлов), рассеивающие и отражающие видимый и ИК спектр. Регулируя состав стекломассы, можно добиться повышения отражательных и рассеивающих (кстати, рассеивается все равно, по большей части, в салон) свойств. А дальше - как с порошком "персил", который стирает лучше, чем "обычный порошок". Введя присадки и повысив отражающую способность на 20% в ИК, производитель говорит: "это - атермальное стекло, оно хорошее". Другой вводит другую (подешевле) присадку и говорит громче: "это тоже атермальное стекло", хотя там уже 20% в видимом диапазоне, и только 5% в ИК. В результате, годность каждого конкретного стекла можно установить только лабораторными методами.
Еще есть покрытие тонким слоем металла, наподобие просветляющего слоя в линзах фотоаппаратов. Эффект дает потрясающий, но живет недолго 😕 Такие стекла называют иногда солярными.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Детермальные стекла.Кто ставил?
« Ответ #15 : 04 Ноября 2013, 21:47:30 »
Поставил такие когда еще самый первый заказ был. Чуть зеленоватые они, прям вах что бы - такого нет. Чисто рукой если их трогать после простоя на солнце, то они теплее, чем сток, но на иномарке они ваще горячие при тех же условиях. В салоне разницы после простоя нету, особенно если машина черная (у меня черная). Без кондея один фиг - жара! Может на белой (особенно если пленкой кузов обтянут) и будет заметно, а на черной - сауна на колесах! Хотя смотрится гораздо приятнее - авто не тонирован.

То есть эффект есть, но не могу сказать, что он грандиозен)))) может это со стеклами и не связано, но запотевать они стали сильнее - или у меня глюки.

Чисто мое мнение.
Летом солнце печет через них?  Ну, например если в темных брюках едешь, в пробке может просто абзац как жарить. От этого спасают?
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Детермальные стекла.Кто ставил?
« Ответ #16 : 04 Ноября 2013, 22:15:37 »
Скажем так - помогают. Такого ада, как был некогда после постоя на солнце, нет. Главное преимущество - в яркую погоду снижают нагрузку на глаза.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Детермальные стекла.Кто ставил?
« Ответ #17 : 04 Ноября 2013, 22:24:08 »
Летом солнце печет через них?  Ну, например если в темных брюках едешь, в пробке может просто абзац как жарить. От этого спасают?
лично мне кажется, что так же жарит почти - разница может несколько градусов, т.е. никакой))))

Хотя может просто привык быстро....
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.