Автор Тема: Постановка на учет+замена двигателя  (Прочитано 1465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Довольно типичная ситуация, но в связи с тем, что правила теперь меняются едва не раз в месяц, спрошу, вдруг кто сталкивался _недавно_.
Итак, есть советский Москвич, бежевый, 1990 года, поэтому пилить его жалко. Всю жизнь в одной семье, документы - советская книжечка. Владелец доступен, тут все ок.
Двигатель убит в хлам: на свечках кристаллы антифриза, ГБЦ снимали-ставили - без толку, масла нет. Видимо, реконструировать там уже нечего. Да по сути-то он и не нужен, этот двигатель, туда надо ренаульт пихнуть.
Вопрос лишь в том, как ставить на себя на учет. Раньше путь был один - тащить на эвакуаторе, ставить на учет, потом уже менять мотор. Та еще симфония, особенно руками таскать машину по ГАИ.
Не появилось ли нынче какого другого метода, типа "мотор в багажнике" и т.п. Мотор-то вроде перестал в документах фигурировать...

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
Re: Постановка на учет+замена двигателя
« Ответ #1 : 07 Декабря 2013, 13:26:28 »
Сейчас не знаю как, а раньше была такая штука как акт осмотра транспортного средства. У меня брат купил машину в Солнцево по ген доверенности. Пригнал домой, снял головку, а блок разморожен. Поехали в Ступинское гаи, они сказали тащите ее сюда, сверим номера. Машину притащили на буксире, номера сверили, дали акт, что все соответствует. С этой бумагой брат поехал в то гаи где машина стояла на учете, и ее сняли с учета. Всё. Кстати тащить машину возможно не придется, если вы сами привезете гаишников в гараж, или если они сами изъявят желание приехать (хотя я очень сомневаюсь). В любом случае надо идти в Гаи и узнавать у них, возможно сейчас нет этого. В каждом Гаи свои заморочки.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Постановка на учет+замена двигателя
« Ответ #2 : 07 Декабря 2013, 13:58:41 »
самое простое, притянуть на буксире в МОТОРЕР со старым мотором. или переставить и ехать с новым своим ходом. толком на мотор они сейчас не смотрят

Оффлайн chek

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • 2141 1995 F3R

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Постановка на учет+замена двигателя
« Ответ #4 : 07 Декабря 2013, 22:38:42 »
самое простое, притянуть на буксире в МОТОРЕР со старым мотором. или переставить и ехать с новым своим ходом. толком на мотор они сейчас не смотрят
На вирофке ездить - надо страховку, да и погода не способствует.
Вариант "или" очень бы хотелось, но знаю прецеденты - обламывали людей.

https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,63865.0.html

Там про замену двигателя. А у меня дело осложнено сменой владельца, да и документы советские 😕

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Постановка на учет+замена двигателя
« Ответ #5 : 08 Декабря 2013, 11:09:52 »
А чего со страховкой? Пишем с прежним владельцем ДКП, идём в страховую, оформляем страховку. выжидаем дней 5, потом тащим авто на осмотр.Выжидаем 5 дней для того, чтоб не вызвать подозрения о ТО

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Постановка на учет+замена двигателя
« Ответ #6 : 08 Декабря 2013, 11:20:55 »
Ну и нахрена мне страховка на неездящий автомобиль, который потом полгода простоит, пока я его соберу?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Постановка на учет+замена двигателя
« Ответ #7 : 08 Декабря 2013, 12:36:29 »
минимализация гемороя требует вложений.

Оффлайн 598OA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 8
Re: Постановка на учет+замена двигателя
« Ответ #8 : 08 Декабря 2013, 12:58:00 »
Ну и нахрена мне страховка на неездящий автомобиль, который потом полгода простоит, пока я его соберу?
А что разве поменяли уже правили постановки на учет? Вроде бы без страховки документы не принимали в МРЭО