Автор Тема: Для Perezx специально  (Прочитано 6833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Для Perezx специально
« Ответ #20 : 26 Декабря 2013, 22:44:08 »
Ну вот еще до кучи - что написал мне Истребитель летом.



Оффлайн 4 tyres

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Для Perezx специально
« Ответ #21 : 26 Декабря 2013, 22:57:03 »
Вы их не выбросили, они стоят у Вас на 41-ом. Сами об этом писали, когда речь зашла об управляемости.
 😆 😆 😆
Знаете, такое ребячество, что даже не смешно, в банке деньги приняли 😉
Главное, что все увидели какой покупатель.
Jagdflugzeug(-a) сюда приплетать не следует, отношения у нас действительно сложные, т.к. мы очень разные люди.

P.S.
...
Зато меня теперь не будет мучить совесть, если у тов. 4колеса найдут поддельные деньги или что-то еще случится. УмнО, а че?
...

Дело-то подсудное, я бы так не распространялся о "поддельном" рыжике 😉
И ещё, а как увидели, что шины кривые, если колёса не собирали? Ась?!!
  • Москвич-401 (гниёт во дворе)

Оффлайн 4 tyres

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Для Perezx специально
« Ответ #22 : 26 Декабря 2013, 22:59:48 »
Так когда уже мне в дверь постучат-то? 😆
  • Москвич-401 (гниёт во дворе)

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Для Perezx специально
« Ответ #23 : 26 Декабря 2013, 23:00:20 »
и всё из-за Москвича, вывешенного на домкрате ?!  🤪
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн 4 tyres

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Для Perezx специально
« Ответ #24 : 26 Декабря 2013, 23:02:14 »
и всё из-за Москвича, вывешенного на домкрате ?!  🤪
Да не, это "разборки" их, меня оно не касается.
  • Москвич-401 (гниёт во дворе)

Оффлайн 4 tyres

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Для Perezx специально
« Ответ #25 : 26 Декабря 2013, 23:04:55 »
...
Зато меня теперь не будет мучить совесть, если у тов. 4колеса найдут поддельные деньги или что-то еще случится. УмнО, а че?
...
Т.е. Вы расплатились фальшивкой за товар? Ну и кто тут кидила🤯
Противоречие на противоречии. Я так полагаю, что чуть позже Perezx просто нашёл шины получше, и решил сдать их обратно, но увы, это комиссионный магазин.
  • Москвич-401 (гниёт во дворе)

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Для Perezx специально
« Ответ #26 : 26 Декабря 2013, 23:16:40 »
Вы их не выбросили, они стоят у Вас на 41-ом. Сами об этом писали, когда речь зашла об управляемости.
Ага, значит, "свежезарегистрированный" товарищ уже прочел весь форум. Вот тут, пожалуйста, поподробнее. Особенно о том, как вы с А.В. не общаетесь совсем.

Увы, кривой и ушатанный Мишлен, который я как раз и намеревался заменить на "5%-ные колеса", оказался лучше и прямее. Так что те долго лежали в роли мусорки и вот, наконец, числа 15 я их выкинул.

Цитировать
Знаете, такое ребячество, что даже не смешно, в банке деньги приняли 😉
P.S.
Дело-то подсудное, я бы так не распространялся о "поддельном" рыжике 😉


Деньги были настоящие, я на вас не похож. Но у такого "деятеля", как вы, наверное, несложно и фальшивку найти, и ствол левый и много всякой гадости.

Цитировать
И ещё, а как увидели, что шины кривые, если колёса не собирали? Ась?!!
Собрали, разобрали, выбросили. Правда, после первых двух колес уже вполне достаточно было.

Оффлайн 4 tyres

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Для Perezx специально
« Ответ #27 : 26 Декабря 2013, 23:27:26 »
Не общаемся, есть такая волшебная кнопочка в профиле "Просмотр сообщений", а потом поиск по ключевым словам. Пора бы уже научиться пользоваться форумом.
...
Увы, кривой и ушатанный Мишлен, который я как раз и намеревался заменить на "5%-ные колеса", оказался лучше и прямее. Так что те долго лежали в роли мусорки и вот, наконец, числа 15 я их выкинул.
...
Что-то я не понял ход мыслей, нельзя ли поподробнее?

...
Деньги были настоящие, я на вас не похож.
...
А к чему тогда это:
...
Зато меня теперь не будет мучить совесть, если у тов. 4колеса найдут поддельные деньги или что-то еще случится. УмнО, а че?
...
Инфантилизм? Или осенне обострение? Или стыдно сознаться в собственной несостоятельности?

...
Но у такого "деятеля", как вы, наверное, несложно и фальшивку найти, и ствол левый и много всякой гадости.
Собрали, разобрали, выбросили. Правда, после первых двух колес уже вполне достаточно было.
Поаккуратнее на поворотах, я тут параллельно правила форума изучаю.


...
По поводу "нашли" - это не ко мне, это к тестю. Я на это дело забил, разбирайтесь сами. Вызовут - показания дам, это максимум.
Кстати, к тестю? А почему на пальце кольца не было?
  • Москвич-401 (гниёт во дворе)

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Для Perezx специально
« Ответ #28 : 27 Декабря 2013, 02:07:59 »
Perezx хороший человек, и мне очень жаль за то, как его кинули на деньги.

Я тоже продавал шины этим летом, которые в свою очередь покупал тут же на форуме как с износом 10%. так вот внешне они идельные, а как на диск установили один балон кривой оказался, а второй тупо вздулся как мячик, на 1/3 колеса грыжа)) Деньги вернул по чеку можно сказать)) бэу это всегда риск.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 02:15:51 от БЭТмент »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Для Perezx специально
« Ответ #29 : 27 Декабря 2013, 07:09:51 »
Однажды тоже так напоролся. Правда продавец более-менее порядочный попался и очевидно что вина обоюдная (да да, а рынке 2 дурака) он мне вернул процентов 30 от сделки. Теперь если и буду когда либо брать б/у то только через шиномонтаж.
С продаваном все ясно.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Для Perezx специально
« Ответ #30 : 27 Декабря 2013, 13:11:55 »
Приличных людей гораздо больше, просто запах обычно исходит сами знаете от чего.
Я постоянно кручусь на макцентре (Apple), покупаю макинтоши ценой в 20-30 килорублей сугубо на слово. Последний раз встречались с продавцом, я даже коробку не стал открывать, чтоб мелкие аксессуары/бумажки не потерять. Сколько их уже прошло через мои руки - не сосчитать. Ни разу обману не было. Да в АЗЛК-клубах всегда все на честном слове делаю.
Один раз Менру001 мне продал уфимский двигатель "в разборе", я покидал его в багажник, да поехал. Приезжаю - а там башка вся изъеденная, гильзы ржавые, в общем, помойка. Позвонил, говорю, "Миш, мотор твой говно". "Не проблема, сдай его в цветмет, а деньги я тебе верну через неделю".Нормальные люди, нормальный подход.
Конечно, если бы объявление дал 4Tyres, зарегистрированный за день до этого, встреча происходила бы на шиномонтаже. Но с моей-то точки зрения колеса продавал Jagdflugzeug, у которого репутация 100500.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: Для Perezx специально
« Ответ #31 : 27 Декабря 2013, 13:44:47 »
В этой ситуации реально пострадал только Jagdflugzeug
Сочувствую.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Для Perezx специально
« Ответ #32 : 27 Декабря 2013, 14:01:16 »
Спасибо, приятно слышать.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Для Perezx специально
« Ответ #33 : 27 Декабря 2013, 14:17:33 »
вообще я не понял почему при покупке б/у, люди возлагают ответственность на продавца?
если уж говорить про шины, о каких 5% может идти речь, если большинство колес отличается высотой протектора с новья?!
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Для Perezx специально
« Ответ #34 : 27 Декабря 2013, 14:28:40 »
вообще я не понял почему при покупке б/у, люди возлагают ответственность на продавца?
если уж говорить про шины, о каких 5% может идти речь, если большинство колес отличается высотой протектора с новья?!
б/у товар становится сразу же, как его вынесли из магазина. но после этого он эксплуатируется долго и успешно (как правило).

Речь идет о том, что заявлены к продаже "новые, отличные" колеса, а проданы "старые, негодные". Т.е. _продавец_ сознательно обманывал покупателя.

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: Для Perezx специально
« Ответ #35 : 27 Декабря 2013, 14:39:37 »
б/у товар становится сразу же, как его вынесли из магазина. но после этого он эксплуатируется долго и успешно (как правило).

Речь идет о том, что заявлены к продаже "новые, отличные" колеса, а проданы "старые, негодные". Т.е. _продавец_ сознательно обманывал покупателя.

так я ж и сказал, что у каждого свое понятие хорошо/плохо, много/мало и т.д.
для продавца это быть может были офигенные колеса, но что мешало тебе изначально понять негодность (по твоим критериям)? Уж про степень износа точно!
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Для Perezx специально
« Ответ #36 : 27 Декабря 2013, 14:42:52 »
колеса - такой товар, пока не накачаешь и не отбалансируешь...

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24662
  • Карма: 319
Re: Для Perezx специально
« Ответ #37 : 27 Декабря 2013, 15:40:07 »
видимо про это идёт разговор.



 - б/у, проездили один сезон, износ ~5-10%
 - без порезов/царапин/грыж/проколов
 - Цена - 5500р. (за все четыре покрышки)
 - Москва, МО.
 - 8 (926) 268 12 87 Алексей


Не надо тему удалять, надо ее закрыть и сохранить для дальнейших разбирательств.
С шинами вышел полный обман, продавал родственник Jagdflugzeug-а, прикрываясь репутацией известного человека и клятвенными заверениями "резина ровная, гадом буду", всучил полную лажу. Ни о каких 5-10% износа речь не идет, но что хуже - оно не балансируется 😕
Продавец, естественно, испарился.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Для Perezx специально
« Ответ #38 : 27 Декабря 2013, 16:07:15 »
мое имхо:
1. на фото видно, что износ не 5-10%. где были глаза покупателя? в какие сроки после покупки резина поехала на монтаж? примерно чуть меньше месяца. а можт сам резину помял?
2. при получении товара товар необходимо проверять. если товар при получении не был проверен - косяк покупателя.
3. заведомо ложная инфа в объяве. не важно, что попросили продать\дать объяву. я вот не понял. кто именно передал колеса. если передавал Истребитель и деньги получил он - надо было ехать к нему с шинами, показывать на шиномонтаже, что они кривые.
4. при сделке были оговорки о возврате товара?
5. почему не была кинута предъява с вызовом на очную ставку? почему товар выкинули раньше, чем начали кидать предъявы?

итого, упущений у покупателя больше, чем у продавца. ибо всем известна мудрость  - доверяй, но проверяй. извини, но сам виноват
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Для Perezx специально
« Ответ #39 : 27 Декабря 2013, 16:56:03 »
как цинично... фу блин
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 19:40:29 от БЭТмент »