Автор Тема: Для Perezx специально  (Прочитано 6836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Для Perezx специально
« Ответ #40 : 27 Декабря 2013, 18:13:05 »
мое имхо:
1. на фото видно, что износ не 5-10%. где были глаза покупателя? в какие сроки после покупки резина поехала на монтаж? примерно чуть меньше месяца. а можт сам резину помял?
2. при получении товара товар необходимо проверять. если товар при получении не был проверен - косяк покупателя.
3. заведомо ложная инфа в объяве. не важно, что попросили продать\дать объяву. я вот не понял. кто именно передал колеса. если передавал Истребитель и деньги получил он - надо было ехать к нему с шинами, показывать на шиномонтаже, что они кривые.
4. при сделке были оговорки о возврате товара?
5. почему не была кинута предъява с вызовом на очную ставку? почему товар выкинули раньше, чем начали кидать предъявы?

итого, упущений у покупателя больше, чем у продавца. ибо всем известна мудрость  - доверяй, но проверяй. извини, но сам виноват
1. Колеса поехали на монтаж в течение часа после покупки. Это объява долго провисела
2. Предлагаете всем быть профи шиномонтажа и ездить с балансировочным станком? Есть такое понятие - доверие. Если человек говорит - "хорошие", значит, должны быть хорошие.
3. Предлагаете ездить с полным каталогом досье на всех тимовцев? Я спросил: "вы Истребитель?" Ответ был "я".
4. Не помню. Я и не пытаюсь его вернуть, это товарищ Алексей тут вылез и что-то пытается доказать.
5. Я никому ничего не предъявлял. Какая муха укусила продавца - спросите у него. Я подозреваю, но сор из избы выносить не буду.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Для Perezx специально
« Ответ #41 : 27 Декабря 2013, 19:11:10 »
оки, дальше идем.
кто дает гарантию, с того и спрос. это на будущее.
но сейчас - не вижу смысла продолжать тему, коли пострадавшая сторона отказывается от претензий

как ценично... фу блин
проверочное слово - циник.
не цинично, а трезво и по фактам.
я тоже много запчастей продал, но мне никто не кидал предъяв, ибо при продаже (что в объяве, что при сделке) упоминается - проверяем запчасти на месте. если есть сомнения - не берем. нет сомнений - возврата бабла не будет. это один из пунктов договора.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Re: Для Perezx специально
« Ответ #42 : 27 Декабря 2013, 19:40:09 »

проверочное слово - циник.

😝

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Для Perezx специально
« Ответ #43 : 27 Декабря 2013, 21:06:32 »
мое имхо:
1. на фото видно, что износ не 5-10%. где были глаза покупателя? в какие сроки после покупки резина поехала на монтаж? примерно чуть меньше месяца. а можт сам резину помял?
2. при получении товара товар необходимо проверять. если товар при получении не был проверен - косяк покупателя.
3. заведомо ложная инфа в объяве. не важно, что попросили продать\дать объяву. я вот не понял. кто именно передал колеса. если передавал Истребитель и деньги получил он - надо было ехать к нему с шинами, показывать на шиномонтаже, что они кривые.
4. при сделке были оговорки о возврате товара?
5. почему не была кинута предъява с вызовом на очную ставку? почему товар выкинули раньше, чем начали кидать предъявы?

итого, упущений у покупателя больше, чем у продавца. ибо всем известна мудрость  - доверяй, но проверяй. извини, но сам виноват

Цинично, но верно. Мне не нравится немного другое. Продавец явно сыграл на доверии, прекрасно зная о недостатках резины и теперь бравирует этим.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Для Perezx специально
« Ответ #44 : 27 Декабря 2013, 21:16:30 »
Цинично, но верно. Мне не нравится немного другое. Продавец явно сыграл на доверии, прекрасно зная о недостатках резины и теперь бравирует этим.
Увы,но факт,потеря честного имени в нашей стране не более чем простуда....
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Для Perezx специально
« Ответ #45 : 28 Декабря 2013, 01:18:44 »
Да если бы потеря, честным именем тут и не пахнет. Эта скотина даже своего товарища не постеснялась подставить, да еще и достижением это считает.
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: Для Perezx специально
« Ответ #46 : 29 Декабря 2013, 23:01:14 »
Миш, да на нормальные диски я собирал все. Если б колеса были как в объявлении, а покупатель - баклан, то что стоило продавцу взять колесья обратно, такие хорошие-то? Там явное кидалово под прикрытием 1) доброго имени и 2) "кто доверяет - тот лох".
Лучше подумай, что его заставило столько времени спустя тут вылезти.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Для Perezx специально
« Ответ #47 : 03 Января 2014, 23:18:25 »
у которого репутация 100500.
Была...  🚬

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Для Perezx специально
« Ответ #48 : 21 Февраля 2014, 09:40:52 »
видимо про это идёт разговор.
............
...........
.........
жОстко 🥴
за 5К она должна была быть действительно нулевой почти... даже та что на 1вой фотке не тянет на 5К...
ну у всех наверное разные понятия о состоянии и цене за неё...
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х