Автор Тема: Таллин: В рождественскую сказку на Москвиче-2141  (Прочитано 2182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Думал в очередной раз провести новогодние праздники дома, но 30 декабря вдруг вспомнил, что у нас есть дествующие годовые шенгенские визы. Грех было ими не воспользоваться, и буквально за вечер распланировал и подготовился к поездке в Эстонию. Подробный фотоотчёт можно почитать здесь: https://album.turizm.ru/136237/mess_16/tallin-v-rozhdestvenskuyu-skazku-na-moskviche-2141/ , добавлю лишь, что поездка протяжённостью почти 2500км прошла на ура, машина с честью выдержала все испытания, и от этого автопутешествия остались только положительные впечатления - не пожалел, что на неё решился.

В следующий раз планирую своего "Москвича" переправить на пароме в Стокгольм. И пусть другие крутят пальцем у виска... ;-)





1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
круто! молодец, а у меня вот всё времени нет никуда выбраться: жена, маленькие дети...
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Не преживай, радуйся, дети это радость. Пока был стрший сын маленький машины у нас не было, подрос - поехали с ним , много по Украине поездили, до западной еще не добрались. Щас "старшенькому" почти 17, но маленькому только 1год и4 мес. сегодня, конечно с ним так не поедешь, максимум на 230 км, к теще, ездили, но подрастети поедем. Может и в Таллин).
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Класс. Отличная поездка.
Для интересующихся, вот ещё ссылка на рассказ дядек, как Москвичем объехали всю европу.
https://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=7999.0
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
да-а-а, интересно, а если у нас также сделать на заправках: заправил, а потом рассчитался, то много поворуют? А если денег неподрассчитал и не хватило,  тогда как? 😁
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Думаю там сначала деньги снимет с карты, а потом бензику накапает на ту сумму что с карты сняло.
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн KotBegemot

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
Оу)) Ты почти повторил мой маршрут😀
В августе я ездил на своем 2141 также: Нижний Новгород -Питер-Выборг-Хельсинки-Таллин-Псков-Мск-НН.
« Последнее редактирование: 08 Января 2014, 16:01:20 от KotBegemot »
  • М2141, пока Уфа 1.5

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Класс. Отличная поездка.
Для интересующихся, вот ещё ссылка на рассказ дядек, как Москвичем объехали всю европу.
https://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=7999.0

Спасибо. Вообще,, всю Европу вот в этом рассказе объехали: https://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=8164.0
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Оу)) Ты почти повторил мой маршрут😀
В августе я ездил на своем 2141 также: Нижний Новгород -Питер-Выборг-Хельсинки-Таллин-Псков-Мск-НН.

Чёрт, меня опередили. Шучу. 😀 А отчет есть об этой поездке?
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
Думаю там сначала деньги снимет с карты, а потом бензику накапает на ту сумму что с карты сняло.

Именно.
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн KotBegemot

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
Чёрт, меня опередили. Шучу. 😀 А отчет есть об этой поездке?

И мы тоже хотели сгонять на пароме до Стокгольма, но уже не укладывались по времени и деньгам.

Отчет в процессе - никак не допишу до сих пор😀 Если вопросы есть - вэлкам😀
  • М2141, пока Уфа 1.5

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24690
  • Карма: 319

Отчет в процессе - никак не допишу до сих пор😀 Если вопросы есть - вэлкам😀

так начни здесь. хотя бы начало.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн tz

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 284
  • Карма: 15
круто! молодец, а у меня вот всё времени нет никуда выбраться: жена, маленькие дети...

Не стоит грустить. Ты, на самом деле, очень богат - ведь порой вся жизнь уходит на то, чтобы жену найти, даже у голливудских звёзд. Знаю знакомых, которым за 40, и которые уже в отчаянии от того, что никак жену найти не могут - до сих пор в одиночестве. А у тебя любящая жена, дети...  Это очень дорогого стоит. 😀

Даже с маленькими детьми можно отправиться в интересное автопутешествие и получить море впечатлений. Например, вот мой отчёт о недавней поездке в подмосковную Коломну: https://album.turizm.ru/136237/mess_15/za-kalachami-v-kolomnu-na-moskviche-2141/ - это всего 100км от Москвы, а город ничуть не хуже европейского, есть, что посмотреть. И такой город, до которого от Москвы недалеко, далеко не один. Советую взять на заметку. 😉
1) 2141, F3R, белый, гтц+ву+зтц Лукас, посещённые на ней страны: Италия, Австрия, Чехия, Польша, Латвия, Литва, Эстония
2) 2141, УЗАМ 1.7, светло-серый, моновпрыск, гтц+ву+зтц Лукас
Автобиография "Как я 27 лет искал себе жену и остался один"

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Не стоит грустить. Ты, на самом деле, очень богат - ведь порой вся жизнь уходит на то, чтобы жену найти, даже у голливудских звёзд. Знаю знакомых, которым за 40, и которые уже в отчаянии от того, что никак жену найти не могут - до сих пор в одиночестве. А у тебя любящая жена, дети...  Это очень дорогого стоит. 😀
Поддерживаю!!!
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Отличный рассказ и фотки!. Хоть чуть-чуть, но тоже как бы побывал там. Спасибо.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
2  tz
у меня деревня в ряз. области, так что 380 км в одну сторону я часто езжу...
хотелось бы съездить на 1000 и больше...
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн tinec

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: 11
2  tz
у меня деревня в ряз. области, так что 380 км в одну сторону я часто езжу...
хотелось бы съездить на 1000 и больше...

ну так можно на волгу,в кинешму,след. летом,на встречу ивановских москвичеводов  👋 🍻


2 автор - надо было бы состыковаться с таллиннскими моквичистами  🚬
  • 1) москвич 2901 (2000г.в.) узамы: 1.7> 1.8 (aи-80)> 2.0 > 1.8 (аи-92), ГУР. 2) ИЖ 2126 (2002г)