Автор Тема: За нами следит не только Сноуден.  (Прочитано 2121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
Re: За нами следит не только Сноуден.
« Ответ #20 : 29 Января 2014, 22:59:47 »
знаю множество случаев, когда люди не платят коллекторам. причем годами. и ничего, кроме телефонных звонков и писем!!! в суд им не выгодно обращаться, т.к. суд может не присудить всяких там штрафов и комиссий.
имхо 🤔
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн Dmitriyq

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 236
  • Карма: 1
Re: За нами следит не только Сноуден.
« Ответ #21 : 29 Января 2014, 23:15:05 »
А там у них рынок немного свой. Они как я понял покупают долги, допустим билайна, выплачивают эти мои 8500 билайну, и уже долг продан. Билайн не имеет ко мне притензий, а деньгу уже с долгом выбивают коллекторы. И по прошествию времени, когда сумма доходит до ста а то и более тысяч, они начинают выбивать деньги. Но еще интересная статья есть по долгу, который действителен в течении 3-х лет.

Еще интересно попробовать принести в тот же билайн свой договор, который не ущемлял бы интересы клиента, и заставить их подписать этот договор.
2141-22 УЗАМ 1,7 был
2141-01 ТАЗ   1,6 стал
Инсталировал мотор 1.7 УАЗМ.
Теперь 2141-01-22.
Снял УФУ 1,7, Поставил F3R
+ Lоvato, Lucas, БСЗ, Климат-контроль. Для души!!!


Mercedes-Bens W203 C 180 Kompressor.

На автомониторе AZLK-TEAM.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: За нами следит не только Сноуден.
« Ответ #22 : 29 Января 2014, 23:53:27 »
А там у них рынок немного свой. Они как я понял покупают долги, допустим билайна, выплачивают эти мои 8500 билайну, и уже долг продан. Билайн не имеет ко мне притензий, а деньгу уже с долгом выбивают коллекторы. И по прошествию времени, когда сумма доходит до ста а то и более тысяч, они начинают выбивать деньги. Но еще интересная статья есть по долгу, который действителен в течении 3-х лет.
Какой-то "грамотный" у тебя юрист, если такое нарассказывал.
После продажи долга проценты не растут: коллектор - не финансовая организация - у них нет права начислять процент (пугать могут сколько угодно). Они фиксируют тело долга, тк проценты - это уже проблемы билайна или там банка и они тю-тю. Если удается выбить хотя бы тело - это уже хорошо.
Срок давности 3 года опять же существует только для кредитной организации (банк). Если он в течение 3-х лет после последнего платежа долг не продал, он аннулируется. Но такие случаи крайне редки - там не идиоты сидят.  У коллектора твой долг может хранится хоть до самой смерти. Потому они могут не торопиться. Всплыть он может когда угодно и в самый неподходящий момент - например, при переходе границы...
У моего брата так было - 20 лет на ПМЖ, а в прошлом году на границе всплыл какой-то долг в районе 30тысяч рублей. Пришлось менять рейс и оплачивать, чтобы вылететь...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Dmitriyq

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 236
  • Карма: 1
Re: За нами следит не только Сноуден.
« Ответ #23 : 30 Января 2014, 00:08:13 »
Живу я в стандартной 9ке. У нас с соседкой стоит общая металическая дверь на 2 квартиры. Сеседке наверно уже не первая сотня лет, да и не важно. После того как меня разозлил этот билайн, я заходя домой обнаружил что короба которые стоят у нас внутри этой двери как ни странно, т.е. Пробит пол и потолок а между ними пластиковая труба, а в ней кабель аж 34 провода витой пары! Это и есть билайн. И к каждой квартире свернуто по 1 витухе метра по 3-4. Тут я вспоминаю, как то пол года назад, позвонили на домашний телефон!!! И предлагали подключить бесплатно интернет! Про бесплатно читать чуть выше. 😀))
Мне не лень было вчера зайти к соседке, благо напротив, управ домом. Спросил про договор с билайном или вымпелкомом, на что она пожала плечами. Я спросил чей свич весит в подъезде, но и сегодня сказала что не вкурсе. На вид дороговатый. Залез на крышу дома, а там!!! Целый передатчик стоит, наверно билайна и скайлинка. На скайлинке было написано что он скайлинк, а другой пока не известен. Озадачил узнать что и кто и сколько и куда платит за это оборудование. Т. К. Я житель этого дома, я имею права знать. И лесничные проемы и крыша и подвал и лифт это тоже часть моей собственности как я понимаю. Украина же берет деньги с России за транзит газа, а почему я не могу брать за транзит интернета? Озадачил я управдом найти до конца недели договор, где черным по белому написано, что большинством голосов дома, мы согласны на протяжку кабеля оао вымпелком. 😀))
А если нет, то пусть этот вымпел, тот что ком, убирает свои проводки из моего подъезда и делает ремонт межэтажных перекрытий и произвести демонтаж передатчика, установленного не законно на крыше моего дома в 3-дневный срок. А если не уложитесь то произведу демонтаж самостоятельно.

А лучше придти с заявлением что за установленное оборудование с сегодняшнего числа будет взыматься арендная плата в размере ххх руб. Как только накопитс должок, я его продал бы в то же коллекторское агенство 😀))

Хотел бы я принести заявление такого типа, той бабе в билайне, которая мне сказала что мой долг продали 3-му лицу.
2141-22 УЗАМ 1,7 был
2141-01 ТАЗ   1,6 стал
Инсталировал мотор 1.7 УАЗМ.
Теперь 2141-01-22.
Снял УФУ 1,7, Поставил F3R
+ Lоvato, Lucas, БСЗ, Климат-контроль. Для души!!!


Mercedes-Bens W203 C 180 Kompressor.

На автомониторе AZLK-TEAM.

Оффлайн Dmitriyq

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 236
  • Карма: 1
Re: За нами следит не только Сноуден.
« Ответ #24 : 30 Января 2014, 00:16:24 »
Какой-то "грамотный" у тебя юрист, если такое нарассказывал.
После продажи долга проценты не растут: коллектор - не финансовая организация - у них нет права начислять процент (пугать могут сколько угодно). Они фиксируют тело долга, тк проценты - это уже проблемы билайна или там банка и они тю-тю. Если удается выбить хотя бы тело - это уже хорошо.
Срок давности 3 года опять же существует только для кредитной организации (банк). Если он в течение 3-х лет после последнего платежа долг не продал, он аннулируется. Но такие случаи крайне редки - там не идиоты сидят.  У коллектора твой долг может хранится хоть до самой смерти. Потому они могут не торопиться. Всплыть он может когда угодно и в самый неподходящий момент - например, при переходе границы...
У моего брата так было - 20 лет на ПМЖ, а в прошлом году на границе всплыл какой-то долг в районе 30тысяч рублей. Пришлось менять рейс и оплачивать, чтобы вылететь...


Так долг билайна я оплатил. Они теперь требуют заплатить эти 1250 рэ за свою работу коллектора. А если не оплачу то пойдут проценты. Притом в угрожающем тоне.
Мне заплатить эти 1250 как 2 пальца об-ть, я хорошо зарабатываю, даже очень хорошо. Тут дело в том, что кто-то выставляет какой-то непонятный счет, и еще ГРУБЯТ И УГРОЖАЮТ типа проценты пойдут. Это че меня на счетчик хотят поставить?
2141-22 УЗАМ 1,7 был
2141-01 ТАЗ   1,6 стал
Инсталировал мотор 1.7 УАЗМ.
Теперь 2141-01-22.
Снял УФУ 1,7, Поставил F3R
+ Lоvato, Lucas, БСЗ, Климат-контроль. Для души!!!


Mercedes-Bens W203 C 180 Kompressor.

На автомониторе AZLK-TEAM.

Оффлайн shurick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 4
Re: За нами следит не только Сноуден.
« Ответ #25 : 30 Января 2014, 00:22:45 »
Ничего не плати и отстанут.
P.S. Когда проводили нам корбину, которая потом стала биллайном, у меня был доступ на чердак и с помощью друга-электрика удалось подключиться к их коробке. Вот уже лет 5 пользуюсь, ни рубля ни плачу, так что есть справедливость на свете)
  • Москвич 2141, 1993 год "Зеленая липа" УЗАМ 248, lucas, rar-200, solex 21041 и все, что нужно для комфортной жизни

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: За нами следит не только Сноуден.
« Ответ #26 : 30 Января 2014, 00:33:16 »
Хотел бы я принести заявление такого типа, той бабе в билайне, которая мне сказала что мой долг продали 3-му лицу.
Твое возмущение вполне понятно. Но вот думаю, у них как раз найдутся юристы, чтобы обосновать проведение кабеля в доме (не частном!).
Насчет продажи 3-му лицу, кстати, не во всех договорах это прописано. Просто все сейчас действуют по-умолчанию. Вот этот пункт вполне можешь проверить.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Сергей Морозов

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: За нами следит не только Сноуден.
« Ответ #27 : 24 Февраля 2014, 23:40:39 »
Почему моя почта смотрится какими-то пи&@$ми? Надо ли им платить 1250 рэ?

Взлом почты ты не докажешь, это факт. На счет коллекторов, я бы послал их на ... далеко и грубой форме. По закону они даже звонить тебе не имеют права, это вымогательство. Факт того, что кто-то кому-то должен денег, может установить только суд, а взыскивать задолженность имеют право только судебные приставы. Был должен Билайну? Оплатил задолженность? Вот и все. Билайн нанял коллекторов, вот пусть они им и платят. А если ты рассчитывался с Билайном, значит твои долговые обязательства не продали коллекторам, а просто обратились к ним с просьбой взыскать деньги. По сути все потуги коллекторов - это статья УК РФ о вымогательстве. В общем написал много, но думаю основная мысль понятна.
  • Ford Focus 2003