Автор Тема: Продал авто по доверке, через 3 года стали приходить штрафы.  (Прочитано 5182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
в век цифровых технологий номера авто попадут в базу и будут верещать на каждом посте ментовском. дело времени, имхо
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн turum-purum86

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 4
Дык если срок официальной доверки истек, можно уже что угодно делать,  и в утиль, и в угон...у них нет действующего документа...
Святогор F3R

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
в век цифровых технологий номера авто попадут в базу и будут верещать на каждом посте ментовском. дело времени, имхо
так в том что и дело времени то нет 😉. Прямо сейчас покупашки катаются ... собирают штрафы... сбивают бабущек 😁 ...
можно конечно написать заяву... подождать пока соизволят открыть дело... рассмотреть его... время идет... оно не стоит 😉... ну и подождать еще месяцок.... пока покупашки решат прокатиться мимо поста... а ну да если им это ооооооочень нужно будет....

или

сегодня же приехать в ГАИ с паспортом и сказать следайте прикрашеине регистрации... 😉

что проще и быстрее ? :😀
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Дык если срок официальной доверки истек, можно уже что угодно делать,  и в утиль, и в угон...у них нет действующего документа...
и у автора темы тоже его нет 😉 вообще ничего нет 😉 не ПТС не СТС....не генералки (просрал)  😉
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн turum-purum86

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 4
Лучше пойти в ментовку и там объяснить ситуацию, что так и так, люди скорее всего ездят по левому документу...вдруг заинтересуются.
Святогор F3R

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Лучше пойти в ментовку и там объяснить ситуацию, что так и так, люди скорее всего ездят по левому документу...вдруг заинтересуются.
в ментовке посоветуют то же что и я "сделать прекращение"
а то что кто-то там катается по левому документу.... ну как бы миллионы так катаются  😉 даже я  😁
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 13:25:49 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Лучше пойти в ментовку и там объяснить ситуацию, что так и так, люди скорее всего ездят по левому документу...вдруг заинтересуются.
интересно, а по какому такому левому документу они катаются? что у них левого? доверенность? дык отменили доверенности то эти
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн turum-purum86

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 4
интересно, а по какому такому левому документу они катаются? что у них левого? доверенность? дык отменили доверенности то эти
Ген.доверки отменили? Что-то не слышал такого, а левота заключается в том что либо ездят без документов,  либо по левым. Сделать доверенность генеральную, в среднем 5 т.р. стоит
Святогор F3R

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Ген.доверки отменили? Что-то не слышал такого, а левота заключается в том что либо ездят без документов,  либо по левым. Сделать доверенность генеральную, в среднем 5 т.р. стоит
для управления чужим ТС нотариальная доверенность необязательна, достаточно рукописной. рукописную доверенность отменили.
доки на машину у покупашек. настоящие.
сделать нотариальную доверенность стоит не 5 тысяч, это стоит 10 тысяч самый минимум и очень редко, когда нотариус на это пойдет, а то и вообще не пойдет, т.к. нотариус очень дорожит своим местом и зарабатывает официально намного больше
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн turum-purum86

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 4
для управления чужим ТС нотариальная доверенность необязательна, достаточно рукописной. рукописную доверенность отменили.
доки на машину у покупашек. настоящие.
сделать нотариальную доверенность стоит не 5 тысяч, это стоит 10 тысяч самый минимум и очень редко, когда нотариус на это пойдет, а то и вообще не пойдет, т.к. нотариус очень дорожит своим местом и зарабатывает официально намного больше
Ок, давайте вы мне 5р, а я вам ген.доверку закажу,на любые ваши данные.
Святогор F3R

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Ок, давайте вы мне 5р, а я вам ген.доверку закажу,на любые ваши данные.
хочешь сказать, что будет настоящая нотариальная доверенность? она будет в реестре, проблем с ней не будет, у нотариуса не отозвана лицензия?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24676
  • Карма: 319
если продал по ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности, то ты
НЕ имеешь право подать в утиль! в суде (если будет) тебя признают виновным - как за мошенничество итп.
Если подашь в угон -  в суде ты тоже виновник за мошенничество !
Вариант один: сделать "прекращение регистрации"
и при этом потом доказывать через суд что ты продал автомобиль по гендоверенности, и молиться что снимут штраф.  Если не докажешь то придется заплатить.

Других вариантов для тебя нет! это законные варианты!

Остальное незаконно. Да! такие у нас законы.  🤦‍♂️
Сам попадал в похожие ситуации. Выход я написал.

ЗЫ
да и не забывай, что если (не дай Бог) они кого собьют, приставы придут к тебе 😉... ага именно к тебе.... а потом ты если покажеш генералку возможно и будут искать их. Но сначала придут к тебе!
Это я к тому что не тормози и делай "прикращиение регшистрации" в ГАИ. Просто с паспортом приходиш и говориш: хочу сделать прикрашиене регистрации на авто такое то гос номер такой то.
не совсем верно. варианты по законам:
- доверенность - это сделка односторонняя, т.е. к нотариусу должен идти только доверитель (в данном случае владелец автомобиля) и доверенности у доверителя может и не быть.(это не дкп).
- Срок действия генеральной доверенности аналогичен сроку действия доверенности обычной. По умолчанию он составляет один год. Максимальный срок доверенности - 3 года(если указан в доверенности).
- Продавец может в любой момент отозвать генеральную доверенность, т.е. покупатель останется и без денег, и без автомобиля;
- В случае смерти продавца доверенность автоматически отменяется, а право собственности переходит к его наследникам.
- В случае смерти покупателя доверенность также отменяется, а право собственности на автомобиль остается у продавца.
- Автомобиль остается в собственности продавца до того момента, пока покупатель не зарегистрирует его на собственное имя. Т.е. вместе с правом собственности остается и обязанность уплаты транспортного налога.
- В случае нарушения ПДД новым владельцем, например, превышения скорости, зафиксированного автоматически, штрафы будут приходить к продавцу автомобиля. То же самое касается и ситуации, в которой новый владелец скрывается с места ДТП. В этом случае в первую очередь сотрудники правоохранительных органов придут именно к владельцу автомобиля, т.е. продавцу.

Да! такие у нас законы.


  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
ну я почти правильно сказал 😁
значит либо:
1) прекращение регистрации через гаи
либо
2) отозвать генеральную доверенность (которую автор кстати просрал 😉)

что проще ? :😀

  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24676
  • Карма: 319
ну я почти правильно сказал 😁
значит либо:
1) прекращение регистрации через гаи
либо
2) отозвать генеральную доверенность (которую автор кстати просрал 😉)

что проще ? :😀


Прекращение регистрации АМТС — производится в случае угона АМТС и его розыска, а также в случае, когда собственник «продал» свой автомобиль по доверенности, продолжая являться его собственником, и не знает его местопребывания. Данная операция имеет возможность восстановления регистрации АМТС в МРЭО при его нахождении. Восстановить регистрацию АМТС имеет право только лично собственник.


P.S.
гендоверенность выдаётся нотариусом.
и она выдаётся не владельцу авто.
её очень легко найти в книге нотариальной.
и та доверенность уже не работает. она просрочена
Продал 3 года назад СВР мурену по генеральной доверенности, на год....
ибо доверка максимум на 3 года.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 18:33:46 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
раз отозвать гендоверенность не вариант.... так как она уже давно не действительно. Остается один вариант с прекращением, собсно как я и сказал еще на первой странице...
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн turum-purum86

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 4
хочешь сказать, что будет настоящая нотариальная доверенность? она будет в реестре, проблем с ней не будет, у нотариуса не отозвана лицензия?
хочу сказать что это будет настоящая доверенность, на оригинальном бланке ЕНБ, со всеми степенями защиты, и с печатью действующего нотариуса, НО ЕСТЕСТВЕННО ее не будет в реестре, и если почитать мои прошлые сообщения внимательней, то можно понять что я имею ввиду под понятием ЛЕВЫЙ документ.
Святогор F3R

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
хочу сказать что это будет настоящая доверенность, на оригинальном бланке ЕНБ, со всеми степенями защиты, и с печатью действующего нотариуса, НО ЕСТЕСТВЕННО ее не будет в реестре, и если почитать мои прошлые сообщения внимательней, то можно понять что я имею ввиду под понятием ЛЕВЫЙ документ.
левый документ таковым является, даже если  эта доверка будет в реестре, но выписана незаконно без самого доверителя. и мой тебе совет на будущее - никогда не пиши на форумах о таком, а то можешь присесть на пару лет
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн turum-purum86

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 4
никогда не пиши на форумах о таком, а то можешь присесть на пару лет
👋 😆
Святогор F3R

Оффлайн Котлас

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: 2
извиняюсь,что влезаю-клубень в двенадцатом году предложил привезти с питера подвеску и попросил для этого машину.потом оказалось тут накосячил и удрал в карелию.вроде отзванивался.тут на местном форуме сообщили что он в городе.видимо приехал продать квартиру и уехать на совсем.у меня на руках только умажная стс или птс.на звонки неотвечает,-хочу анулировать машину.так как она или распилина,или в карелии.
красная 214145,синий ренотарантас.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
молодец, что хочешь. хотеть не вредно
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe