Автор Тема: Продал авто по доверке, через 3 года стали приходить штрафы.  (Прочитано 5181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peter_moto

  • Интересующийся
  • **
  • Князевод
  • Сообщений: 239
  • Карма: 6
Приветствую всех!

Продал 3 года назад СВР мурену по генеральной доверенности, на год. Но на нем ездят до сих пор. Варианты действий? У меня не осталось ни копии ни какого документа на автомобиль. Снять в утиль - не компенсируются штрафы. Написать заявление об угоне и забрать автомобиль у того кто на нем ездит?

Что будет правильней?
408 1969

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Ну в данном случае только сдать в утиль, доказать, что не вы ездили на машине будет очень сложно, проще оплатить штрафы...
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн ReseT

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: 8
Приветствую всех!

Продал 3 года назад СВР мурену по генеральной доверенности, на год. Но на нем ездят до сих пор. Варианты действий? У меня не осталось ни копии ни какого документа на автомобиль. Снять в утиль - не компенсируются штрафы. Написать заявление об угоне и забрать автомобиль у того кто на нем ездит?

Что будет правильней?
Есть такая операция сейчас как "утрата", вот сними машину по этой операции, она так же как и "утиль" бесплатная, но потом тот на кого зарегистрирована машина документы может восстановить. И подавай в розыск тоже.
И ещё если ты делал доверенность в нотариальной конторе, у них должны были быть данные тех на кого она делалась.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2014, 08:00:23 от ReseT »
  • Москвич 214145 98 Москвич 214122 99 Москвич 214223 96 Москвич 233522 01
Москвич 21412 99г. зеленый сад, почти новый автомобиль с пробегом 8178 км.
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,59598.0.html
Москвич 2142 96г. серебистый, коротыш
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,62845.msg1342557.html#msg1342557

Оффлайн KOSMIC

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 286
  • Карма: 1
скажите а правда по истечении года штрафы из базы удаляются так ли это?
  • москвиченок 214145 2литра сока

Оффлайн алексей КРОТОВ

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 934
  • Карма: 6
помоему теперь штрафы хранят 2 года.
М2141 1995Г. ТЕПЕРЬ F3R renault/ беленький,свежепокрашенный.  (продан другу VARANa

м2141 1.5 1990г, красный, ф3р(продал другу VARANa)
князь ф3р., эсп, эл.зеркала, Гур.ПРОДАЛ
Лада Ларгус, 7 мест,

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Приветствую всех!

Продал 3 года назад СВР мурену по генеральной доверенности, на год. Но на нем ездят до сих пор. Варианты действий? У меня не осталось ни копии ни какого документа на автомобиль. Снять в утиль - не компенсируются штрафы. Написать заявление об угоне и забрать автомобиль у того кто на нем ездит?

Что будет правильней?
1. Как только пришёл первый штраф нужно было снимать в утиль.
2. Договор купли продажи сохранился? Если да, то никакие штрафы "впаять" не смогут. Если он утерян - сами виноваты.
скажите а правда по истечении года штрафы из базы удаляются так ли это?
Называется срок исковой давности, то ли два года, то ли три.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн KOSMIC

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 286
  • Карма: 1
помоему теперь штрафы хранят 2 года.
скажите а что может предпринять  дпс остановив меня и пробив по базе и увидев не  оплаченный штраф в размере 500рупий да еше и просроченным на пол года
  • москвиченок 214145 2литра сока

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Если ты подписал протокол и не оплатил штраф - без вазелина всем отделением. Если это фото сделанное камерой (т.е. за получение штрафа ты нигде не расписывался), то больше номинала не предъявят. Только теперь уже предъявят под роспись.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
скажите а что может предпринять  дпс остановив меня и пробив по базе и увидев не  оплаченный штраф в размере 500рупий да еше и просроченным на пол года

https://kupiteavto.com/zadolzhennost-po-shtrafam-gibdd
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн KOSMIC

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 286
  • Карма: 1
https://kupiteavto.com/zadolzhennost-po-shtrafam-gibdd
спасибо,  ну 8месяц прошли квитанцию потерял пока тьфу тьфу молчат 👮‍♂️
  • москвиченок 214145 2литра сока

Оффлайн peter_moto

  • Интересующийся
  • **
  • Князевод
  • Сообщений: 239
  • Карма: 6
Хочу подать в угон, чтобы как то наказать и компенсировать моральный вред. Что писать в полиции в заявлении? Что не вернули мне машину через пол года после истечения срока действия доверенности? Даже если они писали ДКП или же доверку без меня - там пасспортные данные будут указаны не правильные. Я пасспорт поменял 2 года назад.
408 1969

Оффлайн ReseT

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 204
  • Карма: 8
Хочу подать в угон, чтобы как то наказать и компенсировать моральный вред. Что писать в полиции в заявлении? Что не вернули мне машину через пол года после истечения срока действия доверенности? Даже если они писали ДКП или же доверку без меня - там пасспортные данные будут указаны не правильные. Я пасспорт поменял 2 года назад.
Петь, если они написали ещё и левое ДКП, их можно то же привлечь и за это. Т.к. это уже подделка и использование заведомо подложных документов.
  • Москвич 214145 98 Москвич 214122 99 Москвич 214223 96 Москвич 233522 01
Москвич 21412 99г. зеленый сад, почти новый автомобиль с пробегом 8178 км.
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,59598.0.html
Москвич 2142 96г. серебистый, коротыш
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,62845.msg1342557.html#msg1342557

Оффлайн peter_moto

  • Интересующийся
  • **
  • Князевод
  • Сообщений: 239
  • Карма: 6
Как писать заявление? на угон или на не возврат?
408 1969

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Как писать заявление? на угон или на не возврат?
сходи в ментовку, они подскажут
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн пет.мих.мих

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
Возьми и утилизируй авто и всё-отъездились.
  • Москвич-2141,1995г.в.,1.7-УЗАМ
Кто не пьёт водки,тот не знает вкуса воды.

Оффлайн peter_moto

  • Интересующийся
  • **
  • Князевод
  • Сообщений: 239
  • Карма: 6
Сегодня опять пришел штраф. Достало. Пойду писать заявление о невозврате автомобиля.
408 1969

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Сегодня опять пришел штраф. Достало. Пойду писать заявление о невозврате автомобиля.
не забудь, только, отписывать как и чего
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
если продал по ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности, то ты
НЕ имеешь право подать в утиль! в суде (если будет) тебя признают виновным - как за мошенничество итп.
Если подашь в угон -  в суде ты тоже виновник за мошенничество !
Вариант один: сделать "прекращение регистрации"
и при этом потом доказывать через суд что ты продал автомобиль по гендоверенности, и молиться что снимут штраф.  Если не докажешь то придется заплатить.

Других вариантов для тебя нет! это законные варианты!

Остальное незаконно. Да! такие у нас законы.  🤦‍♂️
Сам попадал в похожие ситуации. Выход я написал.

ЗЫ
да и не забывай, что если (не дай Бог) они кого собьют, приставы придут к тебе 😉... ага именно к тебе.... а потом ты если покажеш генералку возможно и будут искать их. Но сначала придут к тебе!
Это я к тому что не тормози и делай "прикращиение регшистрации" в ГАИ. Просто с паспортом приходиш и говориш: хочу сделать прикрашиене регистрации на авто такое то гос номер такой то.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2014, 12:21:43 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
это ты прав, но с другой стороны - факт продажи не может быть доказан, кроме как у покупашки будет свидетель устного договора и факта передачи денег. если покупашка недобросовестный - таких людей надо наказывать.
лично я бы, если свидетелей нет, накатал заяву на утерю автомобиля, чтобы авто нашли без заведения уголовного дела. авто возвращается к ТС(топик стартер), ТС возвращается к покупашке не просто после оплаты штрафов, а после того, как ТС сходит в ментовку с покупашкой, покупашка сознается, что штрафы его, потом уже оплатит + снять с него штук 10 за моралку и вернуть уже авто
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
дык я ж написал: "Если не докажешь то придется заплатить."
то есть если просрал генералку итп. Как там говориться? "проблемы шерифа...."  😉

Вы серьезно думаете что его искать будут если накатать заявление об утере ?



честно никогда не слышал что есть такое : "заявление об утере"  но поверю... думаю что есть. Не в этом суть....
а в том что 100500%!!! после написания такого заявления об утере авто................... на этом все и закончится...  🚬 На что спорим ? 😁  спорим на москвич ? 😁 что после такого заявления покупашки как катались так и будут кататься ... авто как стояло на учете на Петер мото так и будет стоять... спорим ? 😁
(если че это сарказм, с долей правды)
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х