Автор Тема: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп  (Прочитано 2544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg414

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 243
  • Карма: 1
Всем привет! Хотел бы услышать мнения по поводу вот такого вот странного немного противостояния. Нужна НОВАЯ машина по цене до 700 тысяч (плюс 40-60 на каско/осаго/зимнюю резину), желательно не слишком овощная и не совсем уж мелкая. Либо приличный хэтч либо универсал. Эксплуатация преимущественно загородная. в багажник должна умещатся детская коляска). Дорожный просвет-плюс, длинные передачи - большой плюс, багажник и удобство для 4 человек- плюс. не седан однозначно.
 Пока полазив по разным салонам и потестдрайвив 4 авто раздумываю над крузом универсалом 1,8 на 6 ступенчатом довольно тормозном автомате, который в обозначенные деньги влазит со всем необходимым, но без климата и без некоторых приятных мелочей, что впринципе не напрягает. По моим прикидкам- довольно таки пузотер и прожорлив, едет вяловато, но вместителен. Качество салона и тд- прикольно лишь визуально.
 Либо почти полностью нафаршированный меган (2-зонный климат, запуск с кнопки, эл.складывание зеркал и тд.) с довольно бодрым сочетанием для его массы- 2,0 и 6 мкпп- такие машины в продаже почти отсутствуют, но есть. Багажник более менее устраивает, также от машины жду хорошего уровня экономичности на межгороде, хороший клиренс, качественный по меркам С класса салон (материалы) и уровень шумки тоже неплохой.
 Вот такая вот дилемма
 Может кто нибудь что ещё предложит расссмотреть?
 Опель астра - новая только турбо либо овощная 1,6, да и дороже она.
 фокус- не хочу по некоторым соображениям, и брать его надо 2,0 в любом случае, ценник уже не влезет если не барабан.
 старая астра- старая...
 ситроен/пежо точно нет, наслышан о качестве моторов 1,6
 фольксы/шкоды- небюджетно вылазит
 Вообщем поругайте/похвалите/предложите свой вариант?
  • Шеви Круз SW 1,8i АКПП, Рено Меган Коач 2,0 16V
214145 1999г.в. (F3R, ГУР, ОТ+ОП,ЦЗ, сигналка с ОС и АЗ, 15" саабодиски, шнивоподушки -продан),
Шеви круз, 2013г.в. 1,8 Акпп, семейный вагон, неедет),
Рено Меган Коач 97г.в., F7R- не едет))

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #1 : 22 Февраля 2014, 01:11:55 »
Я так понимаю,что нужно авто новое,большое,шустрое,недорогое и мало бензина жрущее за 700к/р🤯Но так блин не бывает....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Appius

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 34
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #2 : 22 Февраля 2014, 08:07:45 »
Предыдущую опель астра не рассматриваешь? (сейчас продается как фемили.)
В 700 уложишся.   Причем будет максимальная комплектация. По клиренсу кстати, не меньше чем на логане.
Есть одно но, багажник большой, но проем - это ппц. Каляска может не влезть.
И  если 1.6, для тебя овощная то можно взять 1.8.
Езжу на ней(правда не долго).


Неделю назад, был у дилера шевроле. Сидел в крузе, ну.... ооооооооооочень спорный дизайн салона.
В мегане приятнее находиться.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2014, 08:17:19 от Appius »
  • Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня и победят за счет опыта
Проездной

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #3 : 22 Февраля 2014, 10:22:09 »
Круз это устаревшая модель опеля астры корейского разлива. Посмотри японцев может что выберешь.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #4 : 23 Февраля 2014, 20:28:29 »
мое мнение:
1. шевроле круз - очень проблемный автомобиль. проблема с автоматом - лопается патрубок, идущий на охлаждение, в итоге очень тонкой струйкой начинает уходить масло. официалы не признают это гарантийным случаем и когда автомат накрывается - придется за свой счет ремонтировать коробку
электроника начинает жить своей жизнью - официалами также не особо ремонтируется.
круз был в семье, еле избавились + знакомый также отзывается об этом автомобиле
2. по поводу 700к - могу предложить обратить внимание на Ссангенг Актион. за 650-700 к в минимальной комплектации будет: кондей, все ЭСП, электрозеркала, если повезет - круиз. бензин 2 литра, передний привод, механика 6 ступка. высота неплохая, в салоне места море,  сидухи складываются вровень с багажником. задняя подвеска независимая.
бонусом ко всему этому - надумаешь его покупать - у меня друг у официалов работает старшим менеджером, скидки гарантированы + перебьет предложение любого другого автосалона. у меня в семье уже второй ссангенг, взяли еще 6 друзей. все брали в одном месте, проблем ни у кого нет. авто хороший
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Serg414

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 243
  • Карма: 1
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #5 : 23 Февраля 2014, 22:53:58 »
Спасибо за консультацию, ценно!
Актион пока не думал, вообще кроссоверы как-то не рассматривал. По вашим выкладкам- хорошее предложение.
Кстати насчет проблем с акпп на крузах- это случаем не "детская болезнь", которую могли бы уже и вылечить? По электрике слышал о проблемах, но зачастую пишут что левая сигналка и вообще вмешательство в электрику как раз и приводит к глюкам.
  • Шеви Круз SW 1,8i АКПП, Рено Меган Коач 2,0 16V
214145 1999г.в. (F3R, ГУР, ОТ+ОП,ЦЗ, сигналка с ОС и АЗ, 15" саабодиски, шнивоподушки -продан),
Шеви круз, 2013г.в. 1,8 Акпп, семейный вагон, неедет),
Рено Меган Коач 97г.в., F7R- не едет))

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #6 : 24 Февраля 2014, 09:08:31 »
Спасибо за консультацию, ценно!
Актион пока не думал, вообще кроссоверы как-то не рассматривал. По вашим выкладкам- хорошее предложение.
Кстати насчет проблем с акпп на крузах- это случаем не "детская болезнь", которую могли бы уже и вылечить? По электрике слышал о проблемах, но зачастую пишут что левая сигналка и вообще вмешательство в электрику как раз и приводит к глюкам.
про акпп - лучше всего обратиться на клубный форум.
по поводу электрики - без вмешательства она начинает глючить.

как сказал один знакомый "знакоток" - Дженер моторс не любит исправлять свои косяки
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Can50

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2013
  • Карма: 31
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #7 : 24 Февраля 2014, 09:51:44 »
Opel Zafira вам в помощь.
21412 УЗАМ 1.5

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #8 : 24 Февраля 2014, 10:07:29 »
Opel Zafira вам в помощь.
овощь
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #9 : 24 Февраля 2014, 10:10:46 »
Год назад можно было октавию в старом кузове взять на офигенных условиях.  Из дешевых вместительных - коллега кобольта от шевроле взял,  но там седан.

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #10 : 24 Февраля 2014, 10:19:23 »
мое мнение:
1. шевроле круз - очень проблемный автомобиль. проблема с автоматом - лопается патрубок, идущий на охлаждение, в итоге очень тонкой струйкой начинает уходить масло. официалы не признают это гарантийным случаем и когда автомат накрывается - придется за свой счет ремонтировать коробку
электроника начинает жить своей жизнью - официалами также не особо ремонтируется.
круз был в семье, еле избавились + знакомый также отзывается об этом автомобиле
2. по поводу 700к - могу предложить обратить внимание на Ссангенг Актион. за 650-700 к в минимальной комплектации будет: кондей, все ЭСП, электрозеркала, если повезет - круиз. бензин 2 литра, передний привод, механика 6 ступка. высота неплохая, в салоне места море,  сидухи складываются вровень с багажником. задняя подвеска независимая.
бонусом ко всему этому - надумаешь его покупать - у меня друг у официалов работает старшим менеджером, скидки гарантированы + перебьет предложение любого другого автосалона. у меня в семье уже второй ссангенг, взяли еще 6 друзей. все брали в одном месте, проблем ни у кого нет. авто хороший
Юр, у Актиона задний постоянный привод с подключаемым полным, т.е. передним мостом
  • kia Ceed SW

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #11 : 24 Февраля 2014, 10:38:14 »
Юр, у Актиона задний постоянный привод с подключаемым полным, т.е. передним мостом
это ты меня типа поправил?)) покажи мне нового актиона за 700 тыщ с полным приводом. если прочтешь очень внимательно, у меня расписано за какую сумму какой привод
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн M+M

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #12 : 24 Февраля 2014, 10:54:13 »
Сейчас предлагают хорошие скидки, можно  уложиться даже в чуть более меньшую сумму, да и фольксваген все таки 🤔
https://carconfigurator.seat.ru/seat-cc/desktop-desktop-010_DEFAULT-ru-normal.view?msk=2#carline
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2014, 11:55:41 от M+M »
Святого 2.0 УЗАМ; GW Hover 2.4

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #13 : 24 Февраля 2014, 12:01:55 »
большие проблемы с кузовщиной. у друга жена разбила сеат, очень долго делали, продала. купила другой сеат, через неделю опять разбила. опять затянулось с ремонтом
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн M+M

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #14 : 24 Февраля 2014, 12:13:30 »
Ну тут спорный вопрос. По работе связан с кучей оф.сервисов и могу сказать, что на популярные модели в кузовной стоит очередь ого-го. Проблема сейчас не с зап.частями, а с тем. что многие сервисы попросту перегружены. Да и думать сразу при покупке о проблемах с кузовщиной тоже как-то слишком писсиместично. А сеат думаю сейчас очень недооценен, универсал с 1.6 и пакетом безопасности что-то в районе 706 000 и это без скидок.
Святого 2.0 УЗАМ; GW Hover 2.4

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #15 : 24 Февраля 2014, 12:14:51 »
спорить не буду. за что купил
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Serg414

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 243
  • Карма: 1
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #16 : 24 Февраля 2014, 13:01:24 »
В выходные тестдрайвил меган- не понравился субъективно (едет только на оборотах, шумновато на разгоне. подвеска упругая, но траекторная устойчивость вызвала вопросы. и вообще машина воспринята как малолитражка почему-то. Хотя отделка действительно качественная)
Круз тестил 1,8 автомат. овощ- это правда. отделка радует только глаз, так то дубовая. Вместительность более чем устраивает. дорожный просвет- тоже, бордюры штурмовать не предполагается. В целом управляется интересно на мой взгляд и если бы не опасения по акпп- думаю что взял бы не раздумываю. Пока гложут сомнения)
ФОкус тестил -тесноват, сильно пободрее 2,0 который, но по цене там тысяч 100-150 сверху получается. (даже если рассматривать 1,6)
Ибица- нет. это же поло/фабия в другом кузове, фабия в семье уже есть, хватит одной)
Насчет кобальта- жена сказала "ФИ"😉)
В общем полез курить форум крузоводов, посмотрю чего там как.
В крайнем случае гарантию отъездить должна, а там присмотрим что нить иное)
  • Шеви Круз SW 1,8i АКПП, Рено Меган Коач 2,0 16V
214145 1999г.в. (F3R, ГУР, ОТ+ОП,ЦЗ, сигналка с ОС и АЗ, 15" саабодиски, шнивоподушки -продан),
Шеви круз, 2013г.в. 1,8 Акпп, семейный вагон, неедет),
Рено Меган Коач 97г.в., F7R- не едет))

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #17 : 24 Февраля 2014, 13:17:37 »
а на Актион не хочешь обратить внимание?

просто мя друган попросил отвезти его купить поло, взяли деньги, поехали за поло, купили в итоге Актиона )
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #18 : 24 Февраля 2014, 13:38:01 »
Насчет кобальта- жена сказала "ФИ"😉
Ну да,  дизайн спорный у него,  отделка дешевая но места там огого.  Много машины за мало денег,  этакий аналог логана)
Сейчас автосалоны распродают авто 13гв со скидкой из наличия,  этот момент тоже не забывайте)

Оффлайн idea201

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
Re: Круз универсал 1,8 6АТ VS меган 2,0 6мкпп
« Ответ #19 : 24 Февраля 2014, 14:05:04 »
Новую машину брать себе дороже. Нужно брать с первых рук(заботливых), с пробегом до 20000. Вот это хорошее дело, т.к. Первые два то пройдены, детские болезни на первых парах кое какие выявляются и устраняются(не все конечно, я думаю часть). Плюс ништяки не дешевые такие как сигналка, резина сезонная, коврики, в некоторых случаях чехлы, дефлекторы и т.д. За которые нужно выложить при покупки машины новой не малую сумму. К тому же моментальная потеря стоимости авто, как только ты получил авто, она уже стоит на полтинник дешевле в некоторых случаях и больше потеря стоимости. Выгодно покупать авто с малым пробегом, которые люди продают не потому что избавляться, а скорее в меру обстоятельств. Кароллу свою когда брал, с пробегом 10000, такая же стояла на 120000 дороже, и что я получил? Отличное новое авто с небольшим пробегом с комплектом зимних колес на литье, сигналкой, ковриками. С пройденным то первым, экономия 200000!!! А какое я бы смог взять авто новое с салона? Даже бы Форда не взял бы! Не хватило бы.
  • для души 2141, УЗАМ скоро 1,7>>>F3R, 1994г..Повседневно TOYOTA Corolla 2007г..