Автор Тема: АЗЛК Москвич 2141  (Прочитано 1609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zheniks

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
АЗЛК Москвич 2141
« : 02 Апреля 2014, 21:22:36 »
Всем привет! Сидя вечером дома, делать нечего, решил написать о своем Москвиче и как я на него пересел с Таза 2109! Был обладателем неплохой девятки, которая потом досталась брату! Я же стал передвигаться пешком или на отцовской иномарке! И тут как то предложили прокатится на Святогоре, с двигателем Рено! Первое что поразило это двигатель, очень резвый! Время шло я все чаще стал кататься на Святогоре, все больше и больше он мне нравился по сравнению с Девяткой! Вместительный, хороший багажник, теплый, нравится что есть воздуховод к ногам задних посажиров, у девятки же сзади ноги дубеют! В общем шло время и Святогор достался мне! Двигатель Рено и полностью гнилой кузов! Сгнило все, крылья, пол, лонжероны, капот кривой! Шло время и я с удовольствием вожу АЗЛК уже больше года! И тут призадумался о покупке Москвича в хорошем кузове! Искал и Святогора и 2141! По фото все они красивы, а при осмотре есть косяки,  и при этом тоже все уже подгнившие! У всех, у кого смотрел машины говорили это пустяк, но с гнилью бороться сложно, я не думаю что это пустяк! И вот однажды наткнулся на Москвич 2141 1993 года! Позвонил по номеру, мне объяснили куда подъехать и посмотреть! При осмотре авто мне очень понравилось, есть конечно мелкие косяки, вмятины, правое заднее крыло процарапано! Вот это мелочи, а не какая то там гниль! Из минусов у машины стучал двигатель, хозяин  проехался без масла и у него провернуло вкладыш на третьем цилиндре! Долго торговался но хозяин уступил только 5ть рубликов! Решил все же брать, лучше бы наверное не нашел! В общем взял я его за 25 рубликов с Двигателем УФА 1,5! История автомобиля не большая, большую часть времени им владел дедушка, для летних поездок на дачу, на крыше остались следы от багажника, есть царапины да и молдинги для водостока вся пережата и потресканы! А за последние два года он сменил двух хозяев! Попав в руки молодому парню, тот отъездил на нем год и продал его своему другу, который в дальнейшем процарапал крыло и проехался без масла, после этого он его зразу выставил на продажу и тут уже объявился я, и купил его! За все это время он накатал только 32 тысячи!

При разборке двигателя вкладыш отрывал плосками от вала и шатуна! Вал под замену, ну и шатун соответственно! Знакомые предложили обмен на УЗАМ 1,8 с ГБЦ 248, они его сдавали на разборку, предложили обмен, мол без разницы какой сдавать! Пару литров пива и двигатель у меня! В общем установил двигатель, завел, покатался с недельку и поставил в гараж зимовать, летом буду разбирать Святогор и передвигаться на 2141! В общем ниже фото машины и планы!

АЗЛК Москвич 2141





















     Видно как процарапали крыло!








Планы:

Неспешный Свап F3R

Установка ГТЦ и ВУТ Lucas

Установка Ч/Я 48.3722

Фонари Н/О

Хочу поставить Орион БК-135 (Куда ставить пока не определился, в места воздуховодов ставить точно не буду, если только за место пепельницы, но вот пепельница такая нужная вещь, там мелочь вечно брякает)

Переделка щитка приборов, уже получил посылку от k1taez


     Еще вставку в руль заказал!

Ну и всякого по мелочи, обязательный антикор, мелки тюнинг, по мере появления денег и времени!



p.s. Сильно не пинайте, первая тема на форуме! 😀
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 00:23:34 от Zheniks »
  • Москвич 2141

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Re: АЗЛК Москвич 2141
« Ответ #1 : 03 Апреля 2014, 08:23:28 »
p.s. Сильно не пинайте, первая тема на форуме! 😀
Хорошо.
Красный цвет - только для модераторов.
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=12954.0
Мене правильно пишется как "мне". Не в деревне живём.

Ну а по теме - отличный агрегат. Резинки подвески осмотри и царапину чем-нибудь забрызгай. Хоть WD-40. Потом ошкуришь, положишь каплю шпаклёвки и задуешь в цвет.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Zheniks

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: АЗЛК Москвич 2141
« Ответ #2 : 03 Апреля 2014, 08:43:59 »
Хорошо.
Красный цвет - только для модераторов.
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=12954.0
Мене правильно пишется как "мне". Не в деревне живём.

Ну а по теме - отличный агрегат. Резинки подвески осмотри и царапину чем-нибудь забрызгай. Хоть WD-40. Потом ошкуришь, положишь каплю шпаклёвки и задуешь в цвет.

Хорошо, учту! Подвеску особо не смотрел! Подушки живые, заметил когда двигатель снимал! А вот рейка стучит! Попробую перебрать, уйдет не уйдет стук, не знаю!
  • Москвич 2141

Оффлайн Zheniks

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: АЗЛК Москвич 2141
« Ответ #3 : 07 Мая 2014, 16:09:45 »
Всем привет! Побывал на днях в гараже и нашел там сетку!



Которую в свое время покупал что бы провести маленький тюнинг решетки радиатора на ВАЗ 2109! В общем осталось ее довольна таки много и решил я повторить все тоже самое но только с решеткой Москвича! Взял сетку, примерил с лицевой стороны, сетки хватает, ну и взял ее домой!

Сходил на рынок, купил новую решетку от Москвича, пришел домой и принялся за дело!

Подготовил сетку, где надо подрезал, где надо подогнул!


Ну в общем то и все, думал спаять пластмассой как и делал на ВАЗ 2109, но там были скрытые полости, где я и прихватывал, на решетке Москвича их не так много! Решил стянуть маленькими черными пластмассовыми хомутами, удобнее и паять не надо, когда надо снял! В общем фото готовой решетки ниже!

До


После


Маленькая модернизация, но мне нравится!
Сам Москвич стоит в гараже мертвым грузом, в этом месяце начну разбирать Святогора, доставать двигатель и ставить на 2141!
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 00:23:59 от Zheniks »
  • Москвич 2141

Оффлайн Zheniks

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: АЗЛК Москвич 2141
« Ответ #4 : 07 Августа 2014, 18:18:44 »
Давно я распилил Святогора, но все не мог выложить фотоотчет!

Но вот все же решился выложить фото, правда их не так и много!



41й после зимовки, совместное фото обоих, и Свят уже в гараже!



Уже на шпалах, без КПП (На КПП написано 4,2 но по ездовым ощущениям кажется что там что то длинее), Вакумного усилителя, ГТЦ, фар ну и т.д.



Снят двигатель, полностью разобран до голого кузова, отпилен теливизор и крыша!



Ну и уже сам распил, стоит только задница (кстати тяжелая задница оказалась)!



Уже на приемке чермета, увезли в два заезда на прицепе, вышло 300кг!



Качество фото страдает, фоткал на телефон!
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 18:20:33 от Zheniks »
  • Москвич 2141