Автор Тема: Белый монстр -2  (Прочитано 780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Minnulovich

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Белый монстр -2
« : 14 Апреля 2014, 17:33:44 »
  Всем доброго дня. Прикупил себе аппарат по имени "Белый монстр-2". Почему 2? Потому, что первый монстр это 2141 с УЗАМ 1,8. весь гнилой и служил началом в жизнь автолюбителя. На него сейчас двери нормальные купить, и все будет в ажуре!
      Вернемся к нашим баранам. Итак. Москвич 2140. Белого цвета. 86 года. Пригнан единственным хозяином из прибалтики (!), Все в стоке. Не считая 8-го карбюратора, и ВАЗ генератора. Машина обработана чем то непонятным. Поскольку столько времени ездить по дорогам и совсем снизу не сгнить (даже намека нет)... Родное покрытие конечно уже потрепано. и требует перекраски. но в целом экземпляр не бился сильно (один угол переднего праевого крыла не в счет, да подмятый задний бампер), и весьма бодро выглядит!
      Пробег на сегодня составляет 84147км.... Я в шоке...
      При покупке, а продавал сын. поскольку папа купил себе ино, а москвич занимал место в гараже, были выявлены недостатки. Клинил передний левый суппорт. Да рулевая подразбита.
  • Москвич 2140.

Оффлайн Minnulovich

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Белый монстр -2
« Ответ #1 : 14 Апреля 2014, 17:51:28 »
Итак, первый садо-мазо пройден в эти выходные. Пока народ отмечал день космонавтики. Я менял переднюю скобу (левую). На рынке был куплен комплект из левой и правой скоб, со шлангами и трубками. И началось. При вскрытии старой скобы, выяснилось, что поршня там просто за время стоянки приржавели... Пыльник большого цилиндра надорван, попала влага, зеркалу хана. Менять пыльники не рискнул. и купил скобы новые....
     После установки прокачал тормоза по мануалу. Но поскольку в задние я не успел залезть в качестве профилактики (а так же ремонта ручника), то у меня сейчас тормоза есть, и даже легко нажимаются, НО. педаль почти в полу. Поначалу перед вообще не брал. а зад хватал в середине. Пришлось обмануть регулятор давления. Я его маленько подзатянул (болт регулировочный) и перед стал брать.... На выходных посмотрю зазоры в задних колодках (по книге там применен эксцентриковый механизм подводки, хотя могли поставить и распорную планку). И попробую сделать ручник!.
    Еще одна особенность конструкции моего монстра; У него управление краном из салона! По схеме подсоса сделано. Вытянул рукоятку -краник открыт, задвинул - краник закрыт!
    На днях Я все это сфотографирую и выложу! Может кому интересно будет!
  • Москвич 2140.

Оффлайн Minnulovich

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Белый монстр -2
« Ответ #2 : 27 Апреля 2014, 22:14:42 »
Вот что случилось с подшипником. Разумеется, просто так полуось не вышла, пришлось ее "выжимать" болтами. Брал 50мм длинной, вкручивал в чулок и аккуратно выкручивал.

А это собственно сам авто, с новыми номерами. Год 1988. УЗАМ 1,5.




« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 22:20:53 от Minnulovich »
  • Москвич 2140.