Автор Тема: Дачники... Подснежники...  (Прочитано 2502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #20 : 15 Апреля 2014, 00:01:50 »
Нам война из вне не страшна......сами друг-друга на дорогах убиваем,больше 30000 человек каждый год гибнет,потому что одним на...ть на других.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Фанатик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: 3
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #21 : 15 Апреля 2014, 00:10:13 »
Сейчас вообще людям друг на друга ... Это заметно не только на дорогах. Призыв кота Леопольда вызовет только усмешку.
  • ЗАЗ-968М(1981), Москвич-214145(1998), Renault Scenic I(2003)

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #22 : 15 Апреля 2014, 00:13:14 »
Сейчас вообще людям друг на друга ... Это заметно не только на дорогах.
То что творится на дорогах это точное совпадение с тем,что творится в обществе......
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #23 : 15 Апреля 2014, 09:41:53 »
Тут разница в понимании. Для кого-то срываться при включении жёлтого сигнала светофора это нормально и подъезжать к бамперу впереди стоящего авто до расстояния пары мм это нормально, а кто-то ночью при пустой дороге в городе едет не более 59.

Я тоже получается дачник-подснежник. На москвиче езжу только летом и то если далеко ехать. За город например купаться или на ту же самую дачу. В городе редко больше 50. И что? Что теперь у меня тупое вождение получается? Хотите гоняться-езжайте на специальные трассы. Ну или в столб - одним меньше.


почему авторы этих высказываний всё сводят к гонкам ?  " у кого что болит"  чтоли ?   мы тут не о гонках  😲i:

мы обсуждаем дачу,   которая   примитивно не понимает что такое езда с интенсивностью  потока  и  передвигаться, не создавая помех  👋
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #24 : 15 Апреля 2014, 09:57:04 »
...
Касательно дачи, помню я когда жил в Питере, выезжал в 12 с работы в пятницу, чтоб к часу-к двум ночи быть на даче
...
А нафиг она вообще нарисовалась?

По-моему все высказывания про дачников и подснежников во многом устарели, они всего лишь водят спокойно (ну подснежники конечно в меньшей степени)
...
Проблема в том, что они "спокойно водят" в левом ряду, свято веруя в то, что быстрее 60км/ч никто не ездит. Опять же их манера езды (полное игнорирование линий разметки и знаков приоритета) порой выводит из себя. Особенно "доставляют" баржи, которые имеют обыкновение ездить по двум полосам сразу, и поворачивать направо из крайнего левого ряда.
А "чОткие пОцЫки" долго в этом плане бытия не задерживаются, собственно, скатертью дорога.

Одному в электричке контингент не угодил... Другому менты при исполнении... Третий ещё не совсем понятно чем, но уже недоволен...
 🚬

Да... Всё это есть... И не только... Это даже мизерная часть того, с чем приходится считаться в мегаполисе....

Живите в тундре!!!  😎
😆
А там комары с кулак 😝

Слыша по вечерам вой сракеров на соседней прямой и широкой улице я полагаю что некоторые искренне так считают.
Если ТАЗик громко рычит, это ещё не значит, что он быстро едет, он же ТАЗик.
А вот получить "четыре пусто" или монтажную пену в "пердельник", за "пердёж" в ночь с субботы на воскресенье - это всегда пожалуйста, поэтому те, которые так поступают, скорее всего не местные, т.к. местные уже научены горьким опытом.

Я тоже получается дачник-подснежник. На москвиче езжу только летом и то если далеко ехать. За город например купаться или на ту же самую дачу. В городе редко больше 50. И что? Что теперь у меня тупое вождение получается? Хотите гоняться-езжайте на специальные трассы. Ну или в столб - одним меньше.
Тут не про скорость движения, а про расторопность и манеру езды (см. выше).

Или вот:

почему авторы этих высказываний всё сводят к гонкам ?  " у кого что болит"  чтоли ?   мы тут не о гонках  😲i:

мы обсуждаем дачу,   которая   примитивно не понимает что такое езда с интенсивностью  потока  и  передвигаться, не создавая помех  👋
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #25 : 15 Апреля 2014, 10:05:15 »
мы обсуждаем дачу,   которая   примитивно не понимает что такое езда с интенсивностью  потока  и  передвигаться, не создавая помех  👋

Передвигаются они так потому, что в большинстве случаев их нагруженная "по самое некуда" машина с народом неспособна передвигаться динамично и с более-менее приличной скоростью
Плюс к этому за рулём ещё бывает либо "чайник со стажем", либо "старпёр" плохо видящий-слышащий и/или весь водительский стаж передвигающийся "на цыпочках"

Хоть на Москвиче - загружался под завязку+багажник на крыше и с семьёй - машина позволяла и нормально обогнать-перестроиться, и подзажечь, где возможно
Ну, и сам не люблю "тошнить"
И на Форде - всё так же, только без багажника на крыше 😀

Так что - зависит от машины и водителя
Не уверен, что на какой-нибудь загруженной чахлой пердящей-коптящей машинёнке лохматых годов смог бы нормально передвигаться... да ещё если у неё что-то не так с трансмиссией-ходовой-рулевым - а таких навалом, убеждался
Переставлял тут одному Ниву на другое место - люфт на половину руля... 😕
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #26 : 15 Апреля 2014, 10:08:17 »
Передвигаются они так потому, что в большинстве случаев их нагруженная "по самое некуда" машина с народом неспособна передвигаться динамично и с более-менее приличной скоростью
Плюс к этому за рулём ещё бывает либо "чайник со стажем", либо "старпёр" плохо видящий-слышащий и/или весь водительский стаж передвигающийся "на цыпочках"

Хоть на Москвиче - загружался под завязку+багажник на крыше и с семьёй - машина позволяла и нормально обогнать-перестроиться, и подзажечь, где возможно
Ну, и сам не люблю "тошнить"
И на Форде - всё так же, только без багажника на крыше 😀

Так что - зависит от машины и водителя
Не уверен, что на какой-нибудь загруженной чахлой пердящей-коптящей машинёнке лохматых годов смог бы нормально передвигаться... да ещё если у неё что-то не так с трансмиссией-ходовой-рулевым - а таких навалом, убеждался
Переставлял тут одному Ниву на другое место - люфт на половину руля... 😕
Так беда не в машине, если у тебя помойка, так и торчи справа, но ведь нужно же вылезти на своей "ласточке" в левый ряд. Против "тошнилок" которые мирно тошнят справа, я лично, ничего против не имею.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #27 : 15 Апреля 2014, 11:09:26 »
А нафиг она вообще нарисовалась?
ну так сложилось исторически, что у жены ( родилась в Мск) родители купили дачу под Каширой , им от дома 140-160 км всего, а я на тот момент когда начал встречаться с женой жил в Питере, ну и как мотоциклисту и автолюбителю со стажем: 7 вёрст- не крюк! Приходилось иногда ехать из дома прямо на дачу. А про поездки чуть ли не каждые выходные в гости к родителям ( ну или к жене когда она еще жила в Мск) я вообще промолчу, а потом удивлённое лицо Артура ( Аген ) увидевшего мой одометр на 214145  😆

касательно темы, вы попробуйте пару недель за руль не садиться, а потом поехать куда нибудь.... я лично чувствую сразу, что навыки немного притупились, конечно через пару часов активной езды в пропкограде они возвращаются, но это зависит еще от конкретного человека.
  Помню еще когда был первый белый 21412-01, отец мотался в Читу на пол-года в командировки, когда он приезжал, с ним реально было сыкатно ездить на машине первые дня три-четыре, потом становилось всё на свои места ( талант не пропьёшь)))) это в провинциальном городе с минимальным трафиком и отсутствием пробок как класса ( было это в начале 90ых тем более) тут тоже самое + , точнее минус обзорность из-за рассады, загруженности авто....

На МКАДе уже давно левый ряд - не факт что едет быстрее, гораздо быстрее ( иногда на порядок) едет крайний правый  👀

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #28 : 15 Апреля 2014, 11:24:33 »
ну так сложилось исторически, что у жены ( родилась в Мск) родители купили дачу под Каширой , им от дома 140-160 км всего, а я на тот момент когда начал встречаться с женой жил в Питере, ну и как мотоциклисту и автолюбителю со стажем: 7 вёрст- не крюк! Приходилось иногда ехать из дома прямо на дачу. А про поездки чуть ли не каждые выходные в гости к родителям ( ну или к жене когда она еще жила в Мск) я вообще промолчу, а потом удивлённое лицо Артура ( Аген ) увидевшего мой одометр на 214145  😆
...
Действительно сильные чувства.
Мне вот из Бутово в Щербинку неохота ездить к потенциальной жене 😁

...
касательно темы, вы попробуйте пару недель за руль не садиться, а потом поехать куда-нибудь.... я лично чувствую сразу, что навыки немного притупились, конечно через пару часов активной езды в пропкограде они возвращаются, но это зависит еще от конкретного человека.
...
Вот, через пару часов всё в норме.
Это как катание на велосипеде или ходьба, если повреждений мозга не было, вспомнишь быстро.
Если пары часов для восстановления навыков мало? То тогда какого рожна ты лезешь на дорогу, не попрактиковавшись предварительно на площадке?!!

...
Помню еще когда был первый белый 21412-01, отец мотался в Читу на пол-года в командировки, когда он приезжал, с ним реально было сыкатно ездить на машине первые дня три-четыре, потом становилось всё на свои места ( талант не пропьёшь)))) это в провинциальном городе с минимальным трафиком и отсутствием пробок как класса ( было это в начале 90ых тем более) тут тоже самое + , точнее минус обзорность из-за рассады, загруженности авто....

На МКАДе уже давно левый ряд - не факт что едет быстрее, гораздо быстрее ( иногда на порядок) едет крайний правый  👀
А ещё в левом ряду "шуршунчики" "прошуршали" неслабую колею.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #29 : 15 Апреля 2014, 11:34:31 »
Если пары часов для восстановления навыков мало? То тогда какого рожна ты лезешь на дорогу, не попрактиковавшись предварительно на площадке?!!
так эта, рассада вянет! Надо срочно везти её на чачу, солнечные деньки на дороге не валяются, а еще лунный календарь, в нём про посев есть, про полив есть, а вот про площадку и практику - нетУ!
ну и не надо забывать про детей гор, которые если повезёт через пол года таки осознают, что они не на арбе и что кроме них есть еще люди вокруг на машинах.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #30 : 15 Апреля 2014, 11:38:16 »
так эта, рассада вянет! Надо срочно везти её на чачу, солнечные деньки на дороге не валяются, а еще лунный календарь, в нём про посев есть, про полив есть, а вот про площадку и практику - нетУ!
...
БИда, бИда! Надо срочно выпустить календари для дачников, где бы указывалось ещё и неблагоприятное время для поездок на дачу 😆 😆 😆

...
ну и не надо забывать про детей гор, которые если повезёт через пол года таки осознают, что они не на арбе и что кроме них есть еще люди вокруг на машинах.
А они это вообще осознают? Мне такие ещё не встречались.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 11:52:12 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #31 : 15 Апреля 2014, 11:48:22 »
Есть такое слово ННННААДААА!
вот им надо, а на остальных плевать, об этом уже упоминалось неоднократно в этой теме ( и не только в этой)

Оффлайн shurick

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 4
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #32 : 15 Апреля 2014, 12:09:50 »

почему авторы этих высказываний всё сводят к гонкам ?  " у кого что болит"  чтоли ?   мы тут не о гонках  😲i:

мы обсуждаем дачу,   которая   примитивно не понимает что такое езда с интенсивностью  потока  и  передвигаться, не создавая помех  👋
А если поток едет допустим 80, где ограничение 40(у нас есть такие места в городе), мне тоже чтоль ехать 80? Нет уж, я поеду 40. И пофиг вообще мне на этот поток. Если правила не соблюдают-это их проблемы а не мои.
И не свожу я все к гонкам. Еду никого не трогаю в правом ряду. Обгони-пожалуйста. К чему эти высказывания про тупую манеру вождения и все такое.
  • Москвич 2141, 1993 год "Зеленая липа" УЗАМ 248, lucas, rar-200, solex 21041 и все, что нужно для комфортной жизни

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #33 : 15 Апреля 2014, 12:19:46 »
И опять 5х5...
...
так и торчи справа, но ведь нужно же вылезти на своей "ласточке" в левый ряд. Против "тошнилок" которые мирно тошнят справа, я лично, ничего против не имею.
...передвигаться, не создавая помех  👋
...
Проблема в том, что они "спокойно водят" в левом ряду, свято веруя в то, что быстрее 60км/ч никто не ездит. Опять же их манера езды (полное игнорирование линий разметки и знаков приоритета) порой выводит из себя. Особенно "доставляют" баржи, которые имеют обыкновение ездить по двум полосам сразу, и поворачивать направо из крайнего левого ряда.
...
Тут не про скорость движения, а про расторопность и манеру езды (см. выше).
...
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 12:22:05 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #34 : 15 Апреля 2014, 12:20:51 »
Форум "тупанул".
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #35 : 15 Апреля 2014, 16:34:22 »
Так беда не в машине, если у тебя помойка, так и торчи справа, но ведь нужно же вылезти на своей "ласточке" в левый ряд. Против "тошнилок" которые мирно тошнят справа, я лично, ничего против не имею.

я имею,  пусть лучше  у вас  там  полевее торчат...

А ещё в левом ряду "шуршунчики" "прошуршали" неслабую колею.
удивительно что это не свалили на фуры 

А если поток едет допустим 80, где ограничение 40(у нас есть такие места в городе), мне тоже чтоль ехать 80? Нет уж, я поеду 40. И пофиг вообще мне на этот поток. Если правила не соблюдают-это их проблемы а не мои.
И не свожу я все к гонкам. Еду никого не трогаю в правом ряду. Обгони-пожалуйста. К чему эти высказывания про тупую манеру вождения и все такое.

не надо передёргивать,  под знак 40 поток не едет 80.

Есть техника,  на которой не так легко "обогнать" как кажется,  особенно когда вокруг все такие же умные  и друг друга обгоняют,  вместо того чтобы нормально ехать,  для того чтобы  это понимать нужно быть хотя бы не чайником,  но это явно не наш случай!   

Про тупую езду:  это не  передвижение 40 в правом ряду, а такое передвижение в левом  и вообще занимание любого ряда,  не смотря на требования правил ;  это  снижение  скорости до 50  из-за того что увидел камеру ВНЕ населённого пункта и обосрался,  моментально  вдавив педаль тормоза,  не смотря  что происходит   за тобой  ;  это  не уступить и не пропустить никого,  потому  что  тааааааааааааааааааак  тяжело растормозить свою баржу с 40 км\ч ;  это фары  светящие в космос из-за перегруза рассадой  и  нагрузки на дышло   100500кг, хотя груз должен быть сбалансировано распределён  и давить на ось; это  вечная  проблема с задними осветительными приборами , там  то вообще ничего не работает,  то новогодняя ёлка;  это вообще общее неудовлетворительное техническое состояние машины (мотор не едет, как и сам водитель,  тормоза говно,  рулевое с люфтом на руле 180градусов,  подвеска хлам,   отваливаются лишние детали)... и так далее,  можно продолжать долго и самое главное не нужно утверждать что это не так.

З.Ы. и самое главное !   если человек умеет ездить,  то он явно не будет ехать как идиот! и хотя бы  интенсивность потока выдержит.
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #36 : 15 Апреля 2014, 16:39:07 »
я имею,  пусть лучше  у вас  там  полевее торчат...
...
😆
Ну вот, нигде их не любят, ни слева ни справа.

...
удивительно что это не свалили на фуры 
...
Да понятное дело, что не одни "шуршунчики" "прошуршали" колею, тут и заслуги очень качественного асфальта.

P.S.
...
это фары  светящие в космос
...
Это очень ценная настройка фар, ведь так дачник (да и не обязательно дачник, джигит или ПОцанчЕГ) может выслеживать партизан в придорожной канаве, и высматривать бомбардировщики "Luftwaffe" в небе. Это такое ноу-хау.

...
проблема с задними осветительными приборами , там  то вообще ничего не работает
...
Ну, "летучие голландцы" да особенно вечером в  дождь - это классика жанра.

Хотя есть и такие, которые во вполне ясную ночь включают противотуманные фонари, тоже большого ума водители.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 16:44:27 от Jagdflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #37 : 15 Апреля 2014, 16:48:56 »
😆
Ну вот, нигде их не любят, ни слева ни справа.
справа особенно!  потому  что слева    обруливание оных и  замедление/ускорение из-за них не доставляет  столько неудобств!

Хотя есть и такие, которые во вполне ясную ночь включают противотуманные фонари, тоже большого ума водители.
о да...  😲i: 🤦‍♂️
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #38 : 16 Апреля 2014, 14:25:23 »
Дачников издалека видно, можно заблаговременно принять меры. Это можно понять и простить. Меня больше бараны достают, пытающиеся обогнать поток 👮‍♂️. Они как правило не держат интевал, т.е. между ним и впереди идущей машиной не перестроишься, ибо такие попытки будут как оскорбление и пресекаться клаксоном и последующим цирком 🤦‍♂️.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #39 : 16 Апреля 2014, 15:39:45 »
В последнее время все хуже и хуже становится ездить по маршруту Москва-Ногинск, причем я выбираю время поездок такое, чтобы было минимум машин (или ооооооочень поздний вечер, или оооооочень раннее утро - выходные дни).

Так вот последние поездки (с марта месяца) в большинстве случаев по сценарию: еду в левом ряду со всеми 70-80 (разрешенная 90), затем в правом 90-110 попутно опережая машин 20, снова в левом 1-2 машины опережаем и в правый на опережение еще 15-20, которые едут вне населенного пункта в левой полосе со скоростью 70-80 при разрешенной 90 😝 сейчас так модно что ли🤯 и у каждого пятого задние ПТФ горят в ясную погоду... тоже нововведение🤯 🤦‍♂️ так еще повесили информационные табло по трассе, и теперь все едут еще медленнее 😕

В Балашихе 3 полосы, так крайняя правая едет быстрее (прям как на мкаде), хотя тут частично из-за поворотов налево... но это ппц, причем с каждым годом ситуация меняется в худшую сторону... и это я езжу на машине 1-2 раза в неделю, а кто каждый день? 😲i: или в выхи как раз вылазят дачники-подснежники, и я "собираю" самые сливки? 😆
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.