Автор Тема: Дачники... Подснежники...  (Прочитано 2503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #40 : 16 Апреля 2014, 16:51:22 »
М7 это вообще отдельная тема....как и Волгоградский от Люблинской до МКАДа
тут уж ничего не поделаешь, спроектировали через  🤗 , вот она -  🤗 сейчас там и наблюдается, в любое время суток.

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3543
  • Карма: 53
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #41 : 16 Апреля 2014, 19:35:15 »
Есть у нас "на раёне", отрезочек А-107, такой волшебный, с поворотиком и далее под горочку, а перед ним знак 40 стоит. Стоит оправдано, реально много народу там поколотилось. Сам там торчал по молодости. На 140-ка км\ч на 40-м хотел в поворот вложиться 😯
Но дело не в этом. В конце этого участка очень любят тусоваться "продавцы полосатых палок". И я, как местный, это прекрасно знаю.
Так вот. Проезжать этот участок приходится по нескольку раз в день. Скидываю я, значит, перед знаком до 50-ти км/ч и "ОВОЩЮ" потихому. Ну не хочу я кормить гайцовских детей. 
Дня не пройдёт, чтоб не нашёлся олень, считающий всех вокруг быдлочайникоподснежниками, на кредитном "фокусе"(или ауди А-8, кайене - не суть), который или на заднем бампере повиснет или поморгает - поклаксонит. Он же спешит... А слева сплошная...   🤗 А тут какой-то москвич!
И у меня развлекуха начинается. Или продолжаю двигаться с максимально разрешённой скоростью +10(ну чтоб не кормить...) или, особенно когда клаксонят, авариечку вкл и в сторонку, пропускаю. Лети, голубок!!!
А менты могут стоять, а могут и не стоять - это своеобразная рулетка.  Таки 7 из 10 лётчиков, через 500 м., уже трут с гайцами...  🤣  🤣  🤣

ЗЫ. Наверно, я скотина?  😭 😭 😭


  😁 🤪 🤪 🤪 😁
  • По докам 214145, а так УЗАМ 3317
АЗЛК 2140Д,УЗАМ-1.5; БЫЛ
АЗЛК 2141,УЗАМ-1.5(КВ и поршневая НАМИ); БЫЛ
АЗЛК Святогор,УЗАМ-1.7;Штатные тапки R14, усиленная подвеска глушителя, распределённый впрыск форсунок омывателя.
ЖИВ
"Оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова

Оффлайн iurik168

  • Clubbers
  • *****
  • Всех убью, один останусь! ТМ
  • Сообщений: 1334
  • Карма: 7
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #42 : 16 Апреля 2014, 19:55:04 »

Так вот последние поездки (с марта месяца) в большинстве случаев по сценарию: еду в левом ряду со всеми 70-80 (разрешенная 90), затем в правом 90-110 попутно опережая машин 20, снова в левом 1-2 машины опережаем и в правый на опережение еще 15-20, которые едут вне населенного пункта в левой полосе со скоростью 70-80 при разрешенной 90 😝 сейчас так модно что ли🤯 и у каждого пятого задние ПТФ горят в ясную погоду... тоже нововведение🤯 🤦‍♂️ так еще повесили информационные табло по трассе, и теперь все едут еще медленнее 😕


Скорее всего экономят бензин или не знают, что по правой полосе тоже можно ехать 70-80, ещё как вариант, не учили ПДД. Про ПТФ задние, скорее всего включают в машине, всё что включается, так и ездят круглый год.

Сам являюсь дачником, имею наклейку на хлопушке "йа дачнег", но правда не включаю задние ПТФ и не езжу в левом ряду меньше положенной скорости. Если иду гружёный или с парусом на крыше, то как правило правый ряд мой любимый. Многие ещё не адекватно оценивают дорожную обстановку и думают только о себе любимых, позабыв о других участниках движения, вот и прут по левому ряду меньше положенной скорости. Все проблемы от того, что права купить не дорого стоит.

СВУ, 1,7 конец 1999 г., Солекс 83, БСЗ. Был, продан.
Nissan Almera N16 2004 г. продана.
Chevrolet Rezzo 2007 г. Продана
Ravon R4 2017 г.

Я когда злой бываю, семерых убиваю!

Я на драйве https://www.drive2.ru/users/iurik168/

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #43 : 16 Апреля 2014, 20:47:10 »
. Все проблемы от того, что права купить не дорого стоит.
а вот нифига. не в покупке дело. в мозгах дело. а ку пил или не купил - не важно. многим проще и быстрее их купить
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3543
  • Карма: 53
Re: Дачники... Подснежники...
« Ответ #44 : 16 Апреля 2014, 21:09:50 »
а вот нифига. не в покупке дело. в мозгах дело. а ку пил или не купил - не важно. многим проще и быстрее их купить
На все сто!!!!!!!!!!!
Я права покупал. Говорю честно.
До этого почти пять лет ездил по Москве и МО без прав... и без аварий...
Ну разве что:
... Сам там торчал по молодости. На 140-ка км\ч на 40-м хотел в поворот вложиться ...
😉
  • По докам 214145, а так УЗАМ 3317
АЗЛК 2140Д,УЗАМ-1.5; БЫЛ
АЗЛК 2141,УЗАМ-1.5(КВ и поршневая НАМИ); БЫЛ
АЗЛК Святогор,УЗАМ-1.7;Штатные тапки R14, усиленная подвеска глушителя, распределённый впрыск форсунок омывателя.
ЖИВ
"Оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова