Автор Тема: дергается машина, прыгает стрелка тахометра  (Прочитано 9786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kadetff

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Помогите, пожалуйста, решить вопрос: троит двигатель, сильно дергает машину на ходу, как следствие, стрелка тахометра прыгает с амплитудой в 3000 оборотов. Заменил свечи,  ввсоковольтные провода, катушку зажигания, коммутатор, бегунок трамблера. Мастер в сервисе отрегулировал зажигание. Проблема осталась. Где копать? Электрика?
  • АЗЛК - 2141, 1991

Оффлайн kadetff

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Да, забыл уточнить. Двигатель узам 1.5.
  • АЗЛК - 2141, 1991

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4521
  • Карма: 40
проверить подшипник трамблера
люфт валика или заменить трамблер

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Могу предоставить трамблёр в Люберцах, чтоб поставить и убедится в виновности оного. имеется вот такой трамблёр:
Трамблёр ТУ 37.003.879-78

стял на полторахе моей. работал прекрасно ! по хорошему надо только контактную группу заменить , один контакт уже вычищал... если интересно, приезжай на Парковую 1/18 , ставь на машину, проверяй, при желании можно и приобрести сразу. :😀  если дело не в нём, то можно ( при наличии свободного времени у меня ) глянуть твой пепелац, поискать причину.К трамблёру есть всё необходимое ( я так понял у тебя БСЗ, у меня КСЗ)

Скорее всего у тебя виноват датчик Холла, либо разъём чудит, провода имеют свойство под изоляцией переламываться от вибрации.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 13:18:24 от opossum »

Оффлайн Cyryh

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 1
Это контакты чудят.
  • ИЖ 2715-01 94г УЗАМ-412дэ, ОЗОН-2107-20mod, БСЗ-08mod, Liqui Moly 10W-50, Лукойл GL-4 80W-90

Оффлайн Georg64

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: дергается машина, прыгает стрелка тахометра
« Ответ #5 : 08 Августа 2014, 21:53:09 »
ребят у меня не давно была такая же история и тахометр хандрил при чем чем оборотов больше тем его колбасило сильнее. двигатель как будто гриппом заболел. поменял катушку не помогло, поменял конденсатор не трамблере - не помогло, почистил прерыватель в трамблере и свечи на заведомо нормальные - не помогло, поменял клапан хх - не помогло, еще раз поставил старую катушку двигатель вообще на хх не работал вернул новую катушку доехал до гаража все по новой  (особенно кондюк ибо если катушка накрылась то кандюк накрывается первым) поменял + поменял прерыватель искра стала заметно лучше,  напоследок думая про тахометр поменял блок холостого хода и все стало нормально. так что смотрите сами кому что менять и чуть не забыл под одну гребенку поменял и блок предохранителей. А все из-за того что просто у маего масяндры в одном месте засвербело зато сколько поменялось всего)))
  • 1995 Москвич 2141 двигатель 1,7