Автор Тема: Обжалование штрафа  (Прочитано 2767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ziggy

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Обжалование штрафа
« : 21 Мая 2014, 17:49:24 »
Всем добрый день!
В июле прошлого года мне пришёл штраф от парк трона, о нарушение правил парковки и остановки под знаком, т.к. времени ехать в пресс центр видио фиксации по гор Москве не было(косяк, согласен), я сделал подробные фотографии места парковки тс, а так же расположение знака отменяющего действие запрещающего знака, красиво оформил и подал обжалование через интернет. В этот же день мне пришло оповещение, что моему обращению было присвоен номер все вопросы по телефону, ответ в течении 15 суток и т т.д. Естественно ни ответа, ни голоса из трубки по всем контактным телефонам на которые я звонил не последовало. Подумав что правда но моей стороне я пустил это дело на самотёк. И сегодня пришло оповещение с гос почты о том что мой штраф передан судебным приставам для принудительного исполнения. Платить не собираюсь, хотелось бы узнать есть ли шансы обжаловать данное постановление в гибдд спустя такое время? Или ждать повестку в суд и разбираться там?

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #1 : 21 Мая 2014, 18:02:15 »
Думается, что придется все таки заплатить. Срок обжалования около дух недель, не помню точно, но там реально несколько дней.
А через инет документ дали, что обжаловать пытался? Думается, что нет. Помнишь, "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек" К сожалению, как раз твой случай.
Судья на твою сторну не встанет, они с пробками борются, указ у них такой...  🤐
« Последнее редактирование: 21 Мая 2014, 19:27:18 от Алик »
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Ziggy

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #2 : 21 Мая 2014, 19:23:32 »
Исходящее электронное письмо от МВД вроде считается документом, причём в  нем указан идентификатор обращения. Подать жалобу в срок я успел, т.к. на это даётся 10 суток с момента подписания мной уведомления о получении заказного письма. В письме так же написано что ответ на моё обращение будет дан в течении 15 дней, но не  на электронный, ни на почтовый и да же на сотовый телефон, кроме той же смски о присвоении жалобе номера, которые были указаны в обращении, ответа не поступало. Думаю, что скорее всего придётся обжаловать через суд...Мне просто не совсем понятна правовая составляющая данной фиксации нарушений. Завтра приложу скан копию того что они назвали постановлением. На нём в наихренейшем качестве сфотографирована моя машина и силуэт здания, на постановлении был указан не фактический адрес остановки, а естественно тот где действует знак, хотя мной потом была сделана фотография общего плана остановки где уже видно что дом там не 35 как в постановлении а 37 оказывается, и то что после дома 35 стоит знак отменяющий ограничения, который естественно не попал в объектив этого современного чуда устройства, данный факт мне и дал повод что бы особо не напрягаться, сделал панораму, расчертил указал номера домов приложил скан копию и забыл. Зная как у них всё так долго думал штраф смам спадёт,а нет...

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #3 : 21 Мая 2014, 21:12:46 »
им бесполезняк писать - сразу в суд проще и эффективнее
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Korney

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 267
  • Карма: -1
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #4 : 21 Мая 2014, 21:26:44 »
А нафига вообще было расписываться в получении? мне похожее с центра камерофиксации дорожной на почте хотели впарить. просто ушол и всё. незнаю невидел неприходило. потом затеряется у них в архивах и забудут.
  • 214100
Москвич 214100-1995г.-двс 2106-БСЗ-Lucas, медные тормозные трубки-ЭСП(перед)-USB/TV-виброшумоизоляция-пневмо звуковой сигнал-полиуретан в подвеске ПРОДАН.
 Peugeot Partner


Оффлайн Ziggy

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #5 : 21 Мая 2014, 22:15:34 »
Поверь, у них там ни чего не теряется 🚬

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #6 : 21 Мая 2014, 22:20:43 »
А нафига вообще было расписываться в получении? мне похожее с центра камерофиксации дорожной на почте хотели впарить. просто ушол и всё. незнаю невидел неприходило. потом затеряется у них в архивах и забудут.
а никого не волнует, что ты не получил официальное заказное письмо.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Korney

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 267
  • Карма: -1
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #7 : 22 Мая 2014, 00:03:04 »
Год прошол ничего невсплыло по письму.
Полтора месяца назад с гайцами посрался протокол им нестал подписывать (неправы они поделу были) и косяки их в МВД РФ по М.О. слил. Тоже всё забылось быстро и ничего непришло и непозвонили.
Так что ложите на всё спокойно грязный тяжолый кардан !
  • 214100
Москвич 214100-1995г.-двс 2106-БСЗ-Lucas, медные тормозные трубки-ЭСП(перед)-USB/TV-виброшумоизоляция-пневмо звуковой сигнал-полиуретан в подвеске ПРОДАН.
 Peugeot Partner


Оффлайн Ziggy

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #8 : 22 Мая 2014, 12:03:29 »
После того как дело перешло к приставам? 🧐 Вроде они могут арестовать мой счет а потом через суд списать с него сумму штрафа пени и т.д., возможно ошибаюсь. Завтра поеду в центральный офис видио фиксации со всеми своими бумажками, может что интересного скажут.

Оффлайн Ziggy

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #9 : 13 Сентября 2014, 09:54:10 »
Всем доброго утра!
Появились новые обстоятельства, пока не знаю положительные или нет. После подачи письменного заявления в ЦАФАП с угрозой подачи жалобы в прокуратуру и  требованием пересмотреть их решения (один за парковку в разрешённом месте, второй за скорость с ошибкой в номере спустя ГОД, который у меня провалялся дома), я получил официальный ответ только по одному обжалованию, на скорость. В вкратце: признали косяк и сказали что отменят постановление, по второму ни каких, дозваниваться по несколько часов и тем более снова к ним ехать желания ни кого, поэтому снова спускаю всё на тормозах, т.к уже имеется подписанная начальником отделения копия заявления с которой если что и пойду в суд, когда придут приставы. Но! Штраф за парковку в размере 3000р на некоторых ресурсах пропал (гос и мос услуги) в штрафах гаи до сих пор числиться,а так же штраф за скорость, который обещали отменить до сих пор числиться везде 🧐 Для запрета выезда за границу планку пока не перепрыгнул, но тут пришёл штраф за выделенку 🤦‍♂️ Вдруг неожиданно заработали камеры на киевке спустя год после нанесения разметки 😝 Подумал, спорить нету смысла,т.к. и правда ехал по выделенке , но после получения письма, засомневался, т.к. на фотографии запечатлён только капот, номер, рядом какая то газель сплошной ни где не видно, какая это часть дороги понять не возможно! Если доберусь до сканеру скину нормальное фото "этого" постановления. Опыт обжалования выделенок есть у кого? 👋
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2014, 15:39:04 от Ziggy »

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #10 : 13 Сентября 2014, 10:42:49 »
У меня друган попадал под камеру на выделенке. На фото чётко видно разметку, поэтому оплатил без вопросов
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #11 : 13 Сентября 2014, 15:13:52 »
возить с собой письмо , в котором ничерта не видно. Обжаловать достаточно просто должно быть, если ничего не видно на основном фото, а номер тупо на соседнем. обвинительной базы (или как там у них говорится) - нет!

Оффлайн Ziggy

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #12 : 13 Сентября 2014, 15:45:07 »


Вот такая фотография на постановлении. Где ехал? Какая выделенка? Ни чего не знаю  😳



Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #13 : 13 Сентября 2014, 15:59:02 »
С этим уже не поспоришь. Есть данные камеры, в подписи под фото, 25050м. по Киевке из Мск. там стоит камера, направленная на полосу "А" и никак иначе, следовательно, по факту, разметка может быть и не видна. Можно прокатиться там и посмотреть, стоит ли там камера?  👋

Оффлайн Ziggy

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #14 : 13 Сентября 2014, 17:02:12 »


Камера эта раньше была контроль потока грузового транспорта из Мск, я так понимаю гайцы её периодически просматривают и делают вот такие фотографии. На фото не понятно, на какой полосе расположено тс так же не видно края проезжой части, может это газель на выделенке а я стою на обочине. Дело тёмное 🧐

Оффлайн Ziggy

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #15 : 05 Ноября 2014, 20:57:37 »
Всем доброго вечера!

Наконец то почта России доставила мне 2ой ответ от порядочных блюстителей порядка на дорогах. В вкратце, свою  вину признали, постановлении отменили. Я ликовал! Я был гор собой, что смог нагнуть эту "гнилую" систему,в итоге решил оплатить штраф за выделенку, т.к. вину признал. И когда я начал копаться в Сбр-банке онлайн, наткнулся на интересную операцию, в виде тихого изымания моих денежных средств в размере 3000р, в период смены мной работы и зачисления зп за не полный месяц сентябрь. Эта наглая хакерская атака! Которую даже не спалил мой смс банк, подумал я. Пообщавшись с милой девушке из ТП, выяснилось что я стал жертвой судебных приставов, которые арестовали мой счёт и аккуратно изъяли мой "долг" перед гайцами, дали контакты этих милых людей и сказали что ни чем помочь не могут, долг перед государством изымали по судебному решению, так что закон на их стороне. На вопрос почему не проинформировали, что на мой счёт наложен арест и о снятии суммы в размере 3000р, сказали что читай соглашения о банковских картах и т.д. 😲 Собственно вот такой итог, выводы для себя сделал. Пошёл на второй уровень...

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #16 : 05 Ноября 2014, 21:27:01 »
Обжаловать решение суда, а потом обратиться   с иском в суд о возврате штрафа.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #17 : 05 Ноября 2014, 22:27:48 »
вот по этой причине в том числе, я психанул и порезал ножницами карту прямо в банке, в мелкую стружку! 😁 теперь без пластика, но оно и к лучшему ИМХО!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #18 : 05 Ноября 2014, 22:32:18 »
вот по этой причине в том числе, я психанул и порезал ножницами карту прямо в банке, в мелкую стружку! 😁 теперь без пластика, но оно и к лучшему ИМХО!
уничтожение карты не является закрытием счета
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Обжалование штрафа
« Ответ #19 : 05 Ноября 2014, 22:48:58 »
Всем доброго вечера!

Наконец то почта России доставила мне 2ой ответ от порядочных блюстителей порядка на дорогах. В вкратце, свою  вину признали, постановлении отменили. Я ликовал! Я был гор собой, что смог нагнуть эту "гнилую" систему,в итоге решил оплатить штраф за выделенку, т.к. вину признал. И когда я начал копаться в Сбр-банке онлайн, наткнулся на интересную операцию, в виде тихого изымания моих денежных средств в размере 3000р, в период смены мной работы и зачисления зп за не полный месяц сентябрь. Эта наглая хакерская атака! Которую даже не спалил мой смс банк, подумал я. Пообщавшись с милой девушке из ТП, выяснилось что я стал жертвой судебных приставов, которые арестовали мой счёт и аккуратно изъяли мой "долг" перед гайцами, дали контакты этих милых людей и сказали что ни чем помочь не могут, долг перед государством изымали по судебному решению, так что закон на их стороне. На вопрос почему не проинформировали, что на мой счёт наложен арест и о снятии суммы в размере 3000р, сказали что читай соглашения о банковских картах и т.д. 😲 Собственно вот такой итог, выводы для себя сделал. Пошёл на второй уровень...
Там во флейме, я как-то темку создавал о банковской тайне... Дык закидали помидорами. Как раз за штрафы речь шла.  🤪
Сочувствую.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят