Автор Тема: Замена кузова на утилизированный  (Прочитано 2111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot_v_palto

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Замена кузова на утилизированный
« : 04 Сентября 2014, 01:44:39 »
Здравствуйте!

У меня есть 2141 в относительно печальном состоянии. Недавно подвернулась возможность приобрести на запчасти еще один, утильный, но, увидев состояние, я решил дать ему вторую жизнь. Это осложнено тем, что:
а) бывший хозяин умер, а две наследницы (как я понял, жена и опекунша внучки) машину не поделили и утилизировали по наследству;
б) старшая из женщин, скажем так, крайне несговорчива и запросит немыслимых денег за восстановление учета;
в) ей сказали, что машину продали на запчасти, и если она узнает, что авто цело, будут как минимум крики, как максимум суды.

Мои мысли:
а) Восстановить регистрацию можно (специально уточнял в ГАИ). Для этого нужны будут оба вышеназванных человека, чьи подписи стояли в заявлении на утилизацию. Дальше - просто регистрация, как при обычной постановке на учет.
Минус этого варианта - пункт в). Но даже если его отбросить и взглянуть объективно - регистрация восстанавливается на заявителей, ДКП мне предложат за неадекватную сумму и авто я больше не увижу. Звучит странно и на первый взгляд кажется вполне решаемым вопросом, но этот вариант пока предлагаю не рассматривать.
б) Получить свидетельства на высвобожденные номерные агрегаты. Это вписывается в "продали на запчасти" и мне остается только получить подписи собственников на свидетельствах (тут уж, думаю, смогу договориться).

Вопросы могут звучать странно, но я уже запутался во всех этих регламентах, нововведениях и прочих нюансах и прошу помощи у вас. Поиск по форуму дал не очень актуальные сведения, а, например, https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=31185.40 пестрит прямыми ссылками на УК РФ, так далеко я заходить не собираюсь 😆.
1) какие именно мне необходимы документы?
2) нужна ли справка из сервиса, обладающего лицензией на работы по замене кузова?
3) нужны ли диагностическая карта и действующий полис ОСАГО на машине, которая требует замены кузова?
4) нужно ли предъявлять машину, требующую замену кузова?

P.S. Предчувствуя вопрос - да, машина не без изъянов, но того стоит. Кузовов в таком состоянии мало.

Спасибо.
  • Москвич-2141, 1993, УЗАМ 1.7

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Re: Замена кузова на утилизированный
« Ответ #1 : 04 Сентября 2014, 07:33:32 »
если машина утилизирована официально скорее всего восстановить доки будет нереально
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2014, 07:36:43 от sf »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Замена кузова на утилизированный
« Ответ #2 : 04 Сентября 2014, 08:35:27 »
Внесли летом поправки в закон, теперь можно вытаскивать авто из утиля. 👋
в конкретном случае лично я вижу только 1 более-менее нормальный и лёгкий ( относительно) вариант, но это карается  👮‍♂️

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Замена кузова на утилизированный
« Ответ #3 : 04 Сентября 2014, 12:14:23 »
Внесли летом поправки в закон, теперь можно вытаскивать авто из утиля. 👋
в конкретном случае лично я вижу только 1 более-менее нормальный и лёгкий ( относительно) вариант, но это карается  👮‍♂️
О! хвала небесам!  наконец таки хоть одна радостная новость, много лет об этом мечтал, думал что в нашей стране это уже никогда не сделают... оказываются чудеса бывают

осталось дождаться когда сделают отмену штрафов за тонировку - и я начну ходить на голосования 14 сентября))

ЗЫ
фото бы увидеть кузова ради которого столько проблем создается ?
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х