Голосование

что слушаем в машине

Серебрянный дождь
2 (1.1%)
best фм
4 (2.2%)
Dfm
14 (7.6%)
Наше радио
20 (10.8%)
радио попса
1 (0.5%)
шансон
5 (2.7%)
маяк фм
0 (0%)
Maximum
5 (2.7%)
Energy
19 (10.3%)
радио 7 на семи холмах
0 (0%)
русское радио
4 (2.2%)
Европа +
10 (5.4%)
Love radio
1 (0.5%)
Megapolis fm
11 (5.9%)
другое радио
8 (4.3%)
CD слушаю
42 (22.7%)
Ретро FM
10 (5.4%)
АВТОрадио
7 (3.8%)
у меня вообще нет магнитолы
7 (3.8%)
да всего понемногу слушаю
15 (8.1%)

Проголосовало пользователей: 120

Голосование закончилось: 15 Августа 2008, 12:39:06

Автор Тема: что слушаем в машине?  (Прочитано 19465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deninho

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #100 : 15 Декабря 2012, 13:38:37 »
че из шансона слушаешь?
Пятилетка, лукьяновка, бумер,беломорканал... да очень много всего.. 😎
  • Москвич 21412 1993г УФА 1.5

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #101 : 11 Февраля 2013, 21:16:37 »
Хит FM и Европа+, а иногда под настроение МР3 диски
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн Bender13rus

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 62
  • Карма: 2
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #102 : 12 Февраля 2013, 23:41:55 »
Нет у меня магнитолы, блин
  • Святогор Белый Bender

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #103 : 04 Сентября 2020, 23:52:48 »
Классическая музыка в авто без спец аудио подготовки - это полный треш, т.е. издевательство как над слушателями так и над композиторами.
Зы: венгры, когда строили и оснащались концертную студию "Останкино" целый месяц после монтажа всего оборудования занимались ориентирование звуковых колонок для правильного построения "звуковой картинки". И она(студия) "зазвучала".  А потом наши сцепиалисты сделали там ремонт - теперь только Пугачева и Киркороф. Фсе гады!!
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #104 : 05 Сентября 2020, 07:06:13 »
Все разговоры про аудиоподготовку и "построение "звуковой картинки" применительно к авто - это полный треш и выброс денег.
Почему? - Да просто потому, что какую ни делай шумоизоляцию, все равно в машине будут присутствовать посторонние шумы! Звук мотора, звуки от дороги и колес, звуки окружающего мира... К тому же пространство очень ограниченное, и пассажиры сзади в любом случае будут слышать совсем не то, что водитель.
Назначение музыки в автомобиле - развлекать водителя и пассажиров в дороге, не более! А рассуждать про "построение сцены" и "диапазоны частот динамиков" - пустое дело!
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #105 : 05 Сентября 2020, 12:22:09 »
Все разговоры про аудиоподготовку и "построение "звуковой картинки" применительно к авто - это полный треш и выброс денег.
Почему? - Да просто потому, что какую ни делай шумоизоляцию, все равно в машине будут присутствовать посторонние шумы! Звук мотора, звуки от дороги и колес, звуки окружающего мира... К тому же пространство очень ограниченное, и пассажиры сзади в любом случае будут слышать совсем не то, что водитель.
Назначение музыки в автомобиле - развлекать водителя и пассажиров в дороге, не более! А рассуждать про "построение сцены" и "диапазоны частот динамиков" - пустое дело!
95% времени авто едет с одним водителем, причём прямо
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #106 : 06 Сентября 2020, 12:01:38 »
Все разговоры про аудиоподготовку и "построение "звуковой картинки" применительно к авто - это полный треш и выброс денег.
Почему?
Потому что видимо вы понятия об этом не имеете.

ABars

  • Гость
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #107 : 06 Сентября 2020, 14:36:41 »
Потому что видимо вы понятия об этом не имеете.
+1 с оговоркой.
Ла Скала, несомненно, не получится. Удовлетворить среднего слушателя с учётом его предпочтений вполне возможно.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #108 : 06 Сентября 2020, 15:30:18 »
Ну тут есть несколько аспектов:
1- е что выясняется перед началом работ - это предпочтение владельца т.е. что слушает человек в авто.
2-е примерный бюджет на  всю конструкцию "под ключ".компоненты+материалы+работа, с подбором компонентов муз. системы
3-е каким видится конструкция компонентов в авто. Отсюда выносится вердикт учитывая желаемый конструктив и бюджет по 10-ти баллами. Типа пасанАмобиль, громко, но... , красиво звучащий авто, звук с претензией на концертную площадку.
4-е обсуждение конструктива и бюджета с попыткой попасть в более высокую категорию или Согласен.
..и только после этого начинается работа по монтажу и установке.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #109 : 06 Сентября 2020, 17:58:50 »
Ну тут есть несколько аспектов:
1- е что выясняется перед началом работ - это предпочтение владельца т.е. что слушает человек в авто.
2-е примерный бюджет на  всю конструкцию "под ключ".компоненты+материалы+работа, с подбором компонентов муз. системы
3-е каким видится конструкция компонентов в авто. Отсюда выносится вердикт учитывая желаемый конструктив и бюджет по 10-ти баллами. Типа пасанАмобиль, громко, но... , красиво звучащий авто, звук с претензией на концертную площадку.
4-е обсуждение конструктива и бюджета с попыткой попасть в более высокую категорию или Согласен.
..и только после этого начинается работа по монтажу и установке.
Главное - буджэт.  :)

Я вам байку расскажу.
Когда я купил свой 41-й, в полке багажника стояли дорогущие динамики и ни хрена интересного не производили. Просто пели, как пионеры на уроке в школе.
Я их заменил по приколу на бумажные басовые от 25АС. Бросил поверх полки лист 15-й фанеры, ибо не получалось в нишу динамики опустить, и машина заиграла. Может быть, даже отчасти зазорами между полкой и фанерой.
Правда, только для передних сидений.
Ария и Найтвиш были просто бесподобны на какой-то китайской голове.
Подогнали мне в подарок породистую, я её попробовал, и через два дня вернул. Совсем не то.

К чему я это? Строить звук - как кухарить у плиты. Можно из ничего сделать очень вкусно, а можно из всего дорогущего - просто съедобно.

ЗЫ Доводилось раз столкнуться с приколом от Сони. На нашем рынке была партия кривых голов. На всех, сколько их видел, приходилось сцену двигать сильно влево, чтобы пело с двух сторон.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2020, 18:07:03 от ABars »

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #110 : 06 Сентября 2020, 18:38:41 »
да нет, мы тут про Чайковского в авто с одним динамиком.
классику слушать в авто? странный выбор. хотя конечно оно возможно и так... но всё равно оно как то не так.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5798
  • Карма: 59
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #111 : 06 Сентября 2020, 19:33:55 »
Владимира Семеновича в авто слушаю

Только плюсы
1. Пофиг сколько динамиков
2. Пофиг на качество звука
3. Подпевать можно
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

ABars

  • Гость
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #112 : 06 Сентября 2020, 20:39:08 »
...
1. Пофиг сколько динамиков
2. Пофиг на качество звука
...
Рамштайн попробуйте. Идеально в вашу концепцию впишется.
Может быть даже, эти излития в микрофон проблем пищеварения новыми красками заиграют.  ))
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2020, 20:47:30 от ABars »

ABars

  • Гость
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #113 : 06 Сентября 2020, 20:43:31 »
классику слушать в авто? странный выбор...
Отчего нет?
Вот такая штука, например, настолько затягивает, что от придорожных полиционеров может поступить предложение, дунуть в прибор.


Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5798
  • Карма: 59
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #114 : 06 Сентября 2020, 21:17:00 »
Рамштайн попробуйте. Идеально в вашу концепцию впишется.
Может быть даже, эти излития в микрофон проблем пищеварения новыми красками заиграют.  ))
неее
Владимира Семеновича, я почти всего наизусть знаю
А этот ваш рымштайн - название фиг выговоришь, не то что петь
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #115 : 07 Сентября 2020, 08:22:36 »
Потому что видимо вы понятия об этом не имеете.

Я привел вполне очевидные адекватному человеку аргументы бессмысленности возни в авто, пытаясь добиться уровня звучания концертного зала. Если человек этого не понимает и продолжает настаивать, что в авто, а тем более в ДВИЖУЩЕМСЯ авто - мы не говорим сейчас про Бентли или Ролс-Ройс, - может быть идеально чистый качественный звук для сидящего на любом месте в салоне - этот человек неадекватен!
Не в том смысле, что он дурак или идиот - вовсе нет! Он просто неадекватен именно в этом вопросе, так как убежден в своей правоте.
Точно так же, как неадекватны люди, утверждающие, что абсолютно безопасно и даже комфортно ехать на море на машине в один присест 20+ часов кряду, наваливая 150+ км/ч...

Хотите слушать музыку - идите или в настоящий концертный зал, или в собственном доме делайте комнату домашний кинотеатр, и там стройте сцены и т.д. Но про авто эти разговоры - бред!

В авто может быть просто звук - музыка в дорогу. Лучше-хуже - это уже на уровне личных предпочтений. Но основное - чтобы динамики банально не хрипели и чтобы было по звучанию примерно похоже на то, как то же самое слушается дома на обычных недорогих колонках.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #116 : 07 Сентября 2020, 10:25:20 »
...
Хотите слушать музыку - идите или в настоящий концертный зал, или в собственном доме делайте комнату домашний кинотеатр, и там стройте сцены и т.д. Но про авто эти разговоры - бред!

В авто может быть просто звук - музыка в дорогу. Лучше-хуже - это уже на уровне личных предпочтений. Но основное - чтобы динамики банально не хрипели и чтобы было по звучанию примерно похоже на то, как то же самое слушается дома на обычных недорогих колонках.
Сёргей, дай я тебе пожму твою руку!!!


ОФФ:
Сломалась неделю назад у моей соньки шестерёнка на ЛПМ и кассеты я более не могу пока слушать, снял магнитолу и к выходным не успел починить, вчера утром ездил на стройбазу - блин, я и не думал что у меня такой тихий москвич ! 🤣 Мне казалось все воет и гремит, а это просто у меня такая 'музыка в дорогу' была  🤣
 Разочаровался я в ОВА торпеде, со штатной звук был норм и всегда мне его хватало, а с ОВА и динамиками в дверях - только шум((( Надо будет все таки резать и дверь и накладку- нет объема для "дыхания" динамикам, нет и звука совсем никакого, кроме "шума и гула"

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #117 : 07 Сентября 2020, 10:39:41 »
Я привел вполне очевидные адекватному человеку аргументы бессмысленности возни в авто, пытаясь добиться уровня звучания концертного зала.
Ну началось, вот к чему вот эти передергивания? Уровня концертного зала даже дома не добиться.
Движется авто или стоит - от этого сцена никуда не убежит, добавится лишь дополнительный звуковой фон. То как играет любая штатка мне рассказывать не надо, кто то от неё в восторге, но им как правило за радость парочка блинов в задней полке, только к автозвуку это никакого отношения не имеет.
Сходите как нибудь на соревнование по автозвуку, но не на те, где за децибелами гонятся (spl), а там где качество звучания в приоритете (sq), тогда можно будет о чем то дискутировать.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #118 : 07 Сентября 2020, 10:50:07 »
И правильно началось! А ты в курсе стоимости этого "великолепия" ? И сколько еще в кузов ввалить надо? А движется или стоит - как раз разница есть, сцена не убежит ( хотя большинству из нас до сцены - фиолетово, так как стадо медведей уши в детстве оттоптало) а вот шумы от колёс, подвески, трансмиссии, мотора.... появятся.

Предлагаю завершить флуд на данную тему. Сане достаточно кусок провода под уплотнителем протащить от антенного входа приемника к зеркалу. Если хочется потратить деньги, то пусть купит штатную антенну с усилителем на стекло, они от 400 рублей вроде стоят, с доп.питанием на усилитель. Только не надо забывать, что такие антенны и помехи тоже усиливают)))

ABars

  • Гость
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #119 : 07 Сентября 2020, 10:57:25 »
... Если человек ...продолжает настаивать, что в авто, а тем более в ДВИЖУЩЕМСЯ авто - мы не говорим сейчас про Бентли или Ролс-Ройс, ...
Чем салоны этих машин принципиально отличаются от остальных?

ЗЫ Жжите ишо!