Голосование

что слушаем в машине

Серебрянный дождь
2 (1.1%)
best фм
4 (2.2%)
Dfm
14 (7.6%)
Наше радио
20 (10.8%)
радио попса
1 (0.5%)
шансон
5 (2.7%)
маяк фм
0 (0%)
Maximum
5 (2.7%)
Energy
19 (10.3%)
радио 7 на семи холмах
0 (0%)
русское радио
4 (2.2%)
Европа +
10 (5.4%)
Love radio
1 (0.5%)
Megapolis fm
11 (5.9%)
другое радио
8 (4.3%)
CD слушаю
42 (22.7%)
Ретро FM
10 (5.4%)
АВТОрадио
7 (3.8%)
у меня вообще нет магнитолы
7 (3.8%)
да всего понемногу слушаю
15 (8.1%)

Проголосовало пользователей: 120

Голосование закончилось: 15 Августа 2008, 12:39:06

Автор Тема: что слушаем в машине?  (Прочитано 19412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #120 : 07 Сентября 2020, 11:31:32 »
И правильно началось! А ты в курсе стоимости этого "великолепия" ?
Конечно, сотки должно хватить на начальный уровень системы. Под начальным понимается уровень громкости как у штатки или чуть громче.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8842
  • Карма: 150
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #121 : 07 Сентября 2020, 11:57:57 »
Ну началось, вот к чему вот эти передергивания? Уровня концертного зала даже дома не добиться.
Движется авто или стоит - от этого сцена никуда не убежит, добавится лишь дополнительный звуковой фон. То как играет любая штатка мне рассказывать не надо, кто то от неё в восторге, но им как правило за радость парочка блинов в задней полке, только к автозвуку это никакого отношения не имеет.
Сходите как нибудь на соревнование по автозвуку, но не на те, где за децибелами гонятся (spl), а там где качество звучания в приоритете (sq), тогда можно будет о чем то дискутировать.
Вот это я и пытаюсь донести - что сколько бы денег в эту бессмысленность ни было ввалено, дополнительный звуковой фон автомобиля и окружающего мира никуда не денутся. А на этом фоне, простите за тавтологию, качество звучания никакого значения уже не имеет - слушать скрипку на "супервысококачественном автозвуке" под аккомпанемент тарахтящего в соседнем ряду Камаза и ту же самую скрипку на хрипящих кЯтайских динамиках за 100р. одинаково противно.

Поэтому да - парочка блинов в задней полке абсолютно достаточна любому адекватному человеку, чтобы не скучать в дороге. А весь этот "автозвук" - это сферический бред в вакууме, к реальной жизни адекватных людей отношения не имеющий.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #122 : 07 Сентября 2020, 12:09:45 »
Вот это я и пытаюсь донести - что сколько бы денег в эту бессмысленность
Именно для вас
Поэтому да - парочка блинов в задней полке абсолютно достаточна любому адекватному человеку, чтобы не скучать в дороге.
Заменить слово адекватный на среднестатистический и не будет вопросов.
Ps меня не устраивает не звук КАМАЗа за окном, и не звук мотора или подвески, а лишь то, как звук сформирован в целом (снизу, сзади, сбоку и и.д.) и как он сливается в кашу при добавлении громкости. Если медведь на ухо наступил, то этого не дано понять.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8842
  • Карма: 150
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #123 : 07 Сентября 2020, 12:21:27 »
Ну, "музыкантов" с "абсолютным слухом" всяко меньше.
Причем, что самое характерное, ни один настоящий музыкант по "автозвуку" на голову болеть не будет - именно потому, что они в этом вопросе даже более адекватны и бессмысленность всего этого понимают даже лучше, чем "среднестатистические".
В кашу звук так или иначе сольется - потому что слишком ограниченное пространство сложной формы, состоящее из крайне разнородных материалов; слишком много фоновых шумов; а еще потому, что одна окошко открыто пошире, чем другое...

А вот вваливать сотни тысяч рублей в "автозвук" - это полная неадекватность к нормальной жизни! Результат примерно такой же, как от дорогого ремонта в панельной "хрущевке" - дорого, иногда даже красиво, но смысл теряется во мраке.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #124 : 07 Сентября 2020, 12:35:21 »
Не надо завидовать тому, у кого в машине есть климат, и может позволить себе ездить с закрытыми окнами окнами чтобы не ловить пыль и шум ветра. И тем более не надо завидовать тем, кто имеет желание и возможность настроить звук в машине так, чтобы панели автомобиля не играли в такт музыке, а так же чтобы вся система была настроена так, чтобы создавалась иллюзия нормальной сцены. И уж тем более не стоит сомневаться в адекватности таких людей, такие как правило не включают музон на всю катушку по ночам под окнами, а считать чужие деньги не хорошо.

ABars

  • Гость
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #125 : 07 Сентября 2020, 12:35:32 »
Не надо...
"...
Мы должны быть внимательней в выборе слов,
Оставь безнадежных больных.
Ты не вылечишь мир и в этом все дело.
Пусть спасет лишь того, кого можно спасти
...
"
(с)


Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8842
  • Карма: 150
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #126 : 07 Сентября 2020, 12:43:41 »
Не надо завидовать
Вот почему-то всегда всплывает аргумент про "завидовать". А чему, собственно?
Конкретно про климат/кондиционер - многие люди в дорогих авто ездят с открытыми окнами.

Вот и именно, что иллюзия! Ввалить кучу бабла - это не подсчет чужих денег, нет, это просто констатация факта, - на выходе получить иллюзию, а потом самого себя и всех вокруг убеждать, что это было ради "сцены" и т.п.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #127 : 07 Сентября 2020, 12:55:29 »
Вот почему-то всегда всплывает аргумент про "завидовать".
Раз аргумент про кучу бабла всплывает, то других аргументов не остаётся.
Конкретно про климат/кондиционер - многие люди в дорогих авто ездят с открытыми окнами.
И я в их числе, только причем тут музыка?
Вот и именно, что иллюзия!
Все что не концерт иллюзия, хоть дома, хоть в наушниках. Одна поездка к буржуям скататься на концерт того что мне нравится выйдет в сумму хорошо укомплектовать машину, так что вопрос дорого или нет очень условный.

ABars

  • Гость
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #128 : 07 Сентября 2020, 13:03:19 »
...
многие люди в дорогих авто ездят с открытыми окнами.
...
А вы хоть раз спросили, для чего они это делают?

Каму-то нужно кучу отвлекающих факторов, чтобы не заснуть.
Кому-то в кайф летом тёплый ветер гуляющий по салону. (На непродолжительное время.)
Кто-то уверен, что к охлаждённому кондиционером воздухом нельзя примешать тёплый из печки - что-нибудь обязательно сломается. (Таких полно!)

Не выдавайте свои фантазии за бесспорную истину.

...
Ввалить кучу бабла - это не подсчет чужих денег, нет, это просто констатация факта, - на выходе получить иллюзию, а потом самого себя и всех вокруг убеждать, что это было ради "сцены" и т.п.
Очень часто даже иллюзии нет. Есть только оплаченная смета.

Вам об этом и пишут, но вы на правах модератора старательно трёте, то, что не укладывается в вашу теорию и всё подряд, и запускаете беседу по кругу.

А вот за наглую клевету получите заслуженно!
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 13:30:21 от Elektron »

ABars

  • Гость
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #129 : 07 Сентября 2020, 13:05:41 »
...
 Все что не концерт иллюзия
...
Чисто ИМХО.
Концерт - та же иллюзия.
Рок-концерт - полнейшая иллюзия.
Квартирник - наше всё!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #130 : 07 Сентября 2020, 13:22:45 »
Чисто ИМХО.
Концерт - та же иллюзия.
Рок-концерт - полнейшая иллюзия.
Квартирник - наше всё!
Мы же не про фанеру говорим, сейчас в основном рокеры играют вживую, а остальные в лучшем случае под минус. Кстати радует, что некоторые музыканты а период самоизоляции начали выпускать записи из "домашней" студии с соответствующей реверберацией. Очень лампово звучит  😄.

ABars

  • Гость
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #131 : 07 Сентября 2020, 14:56:02 »
Мы же не про фанеру говорим, сейчас в основном рокеры играют вживую, а остальные в лучшем случае под минус. ...
Наверное, вы меня неправильно поняли.
Я всегда уважал музыкантов. От супер-профессионалов до совсем любителей около вестибюля метро.
Практически любой большой концерт - озвученная кучей усилителей и динамиков малоприспособленная площадка. Звук на ней, может быть, на четверть - заслуга музыкантов.
Как-то так...
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 14:58:34 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: что слушаем в машине?
« Ответ #132 : 07 Сентября 2020, 15:05:42 »
Наверное, вы меня неправильно поняли.
Я всегда уважал музыкантов. От супер-профессионалов до совсем любителей около вестибюля метро.
Практически любой большой концерт - озвученная кучей усилителей и динамиков малоприспособленная площадка. Звук на ней, может быть, на четверть - заслуга музыкантов.
Как-то так...
В этом аспекте согласен, от звукача многое зависит. Но только если музыканты ничего не умеют то и звук кака выйдет, как ни старайся.  Только йоперный театр либо акустика.
Ps Кстати многие "ценители" считают что из за "говеного" (не так как на записи) звука на концертах музыканты ни петь ни играть не умеют 🤣
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 15:14:39 от green_weevil »