Автор Тема: Re: Уфа и Башкирия (архив4)  (Прочитано 100686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1620 : 28 Декабря 2013, 20:06:00 »
Жулик вроде тоже завтра выходит...

Вот это позитив.



Скажу вам как читатель со стороны, форум с ней и без неё это таки две большие разницы. ИМКО.




Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3379
  • Карма: 53
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1621 : 28 Декабря 2013, 20:07:12 »
красотища

а на вашем фото сферы так зализаны, что сначала подумал, что обычную моносферу так заплавили.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1622 : 28 Декабря 2013, 20:46:36 »
 😕 машин первый раз по-настоящему подвел... и больше даже не меня, а родителей и сестренку... Сегодня поехали за ней в Симфер чувствую воняет маслом, ну думаю обгорает(снимал же крышку, могли капли попасть на коллектор) мотор при прогреве стал жутко цокотать(зажигание ставил по лампочке) ну поднялся на перевал, решил подкрутить зажигалку попозже, открываю капот и в ужасе: все подкапотное в масле, вылезла прокладка из под крышки, ну ладно, это мелочь- сам виноват что очень долго лежавшую "дубовую" поставил, приоткрутил крышку и поправил
все, сели, начинаю заводить, а мотор: ЖУ-ЖУ и все... аккум сдох, ну батя толкнул, завелись, а гена не заряжает... мы срочняк мчим обратно(уехали на 30км) берем Волгу и обратно в Симф, батя конечно топил 120-130, глаза у тех кого обгоняла Волга с оленем, при этом жутко гудя без глушника, вобщем было весело, но Волга выручила!!! А москвичу очередной жирнючий минус в карму!!!

Оффлайн Siniy Sumrak

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 11
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1623 : 28 Декабря 2013, 20:47:01 »

Вот это позитив.



Скажу вам как читатель со стороны, форум с ней и без неё это таки две большие разницы. ИМКО.
+1
как газета, из которой выкинули страницу с анекдотами, кроссвордом и новостями спорта 😀
  • М-412 1988г.
"Надежда может причинить даже большую боль, чем ее отсутствие"

Оффлайн Siniy Sumrak

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 11
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1624 : 28 Декабря 2013, 20:52:07 »
😕 машин первый раз по-настоящему подвел... и больше даже не меня, а родителей и сестренку... Сегодня поехали за ней в Симфер чувствую воняет маслом, ну думаю обгорает(снимал же крышку, могли капли попасть на коллектор) мотор при прогреве стал жутко цокотать(зажигание ставил по лампочке) ну поднялся на перевал, решил подкрутить зажигалку попозже, открываю капот и в ужасе: все подкапотное в масле, вылезла прокладка из под крышки, ну ладно, это мелочь- сам виноват что очень долго лежавшую "дубовую" поставил, приоткрутил крышку и поправил
все, сели, начинаю заводить, а мотор: ЖУ-ЖУ и все... аккум сдох, ну батя толкнул, завелись, а гена не заряжает... мы срочняк мчим обратно(уехали на 30км) берем Волгу и обратно в Симф, батя конечно топил 120-130, глаза у тех кого обгоняла Волга с оленем, при этом жутко гудя без глушника, вобщем было весело, но Волга выручила!!! А москвичу очередной жирнючий минус в карму!!!
заводить после того как из двигателя выдавило неизвестно сколько масла!!!  😲

и в чём Москвич виноват? разве что генератор, да и тот явно не сам по себе перестал работать - кто-то возился, да проводок отломил, например...
  • М-412 1988г.
"Надежда может причинить даже большую боль, чем ее отсутствие"

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1625 : 28 Декабря 2013, 20:53:52 »
заводить после того как из двигателя выдавило неизвестно сколько масла!!!  😲
Ну да, я уже понял что на форуме все умники, а мы- дураки!!! Вот прикинь, только сейчас с твоего под*ёба пошел смотреть щуп...!!!

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1626 : 28 Декабря 2013, 20:55:04 »
И во вторых с такими моторами масло с собой надо возить всегда!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25203
  • Карма: 320
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1627 : 28 Декабря 2013, 20:57:07 »
😕 машин первый раз по-настоящему подвел... и больше даже не меня, а родителей и сестренку... Сегодня поехали за ней в Симфер чувствую воняет маслом, ну думаю обгорает(снимал же крышку, могли капли попасть на коллектор) мотор при прогреве стал жутко цокотать(зажигание ставил по лампочке) ну поднялся на перевал, решил подкрутить зажигалку попозже, открываю капот и в ужасе: все подкапотное в масле, вылезла прокладка из под крышки, ну ладно, это мелочь- сам виноват что очень долго лежавшую "дубовую" поставил, приоткрутил крышку и поправил
все, сели, начинаю заводить, а мотор: ЖУ-ЖУ и все... аккум сдох, ну батя толкнул, завелись, а гена не заряжает... мы срочняк мчим обратно(уехали на 30км) берем Волгу и обратно в Симф, батя конечно топил 120-130, глаза у тех кого обгоняла Волга с оленем, при этом жутко гудя без глушника, вобщем было весело, но Волга выручила!!! А москвичу очередной жирнючий минус в карму!!!
может сначала себе руки вставишь в нужное место?
сам испоганил движок и движок в этом виноват?
конгениально! аплодирую стоя!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1628 : 28 Декабря 2013, 20:57:51 »
разве что генератор, да и тот явно не сам по себе перестал работать - кто-то возился, да проводок отломил, например...
Да ладно я как многие скажут шарагу закончил по физ-мату, но в машине находится инженер-механик, и вот ты прикинь человек в авиационных системах разбирается, а вот проводок, ну не доперло проверить...
Правильно Диман вам все высказал!

Оффлайн Siniy Sumrak

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 11
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1629 : 28 Декабря 2013, 20:58:27 »
Ну да, я уже понял что на форуме все умники, а мы- дураки!!! Вот прикинь, только сейчас с твоего под*ёба пошел смотреть щуп...!!!
про долив масла ты не писал  🚬
  • М-412 1988г.
"Надежда может причинить даже большую боль, чем ее отсутствие"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25203
  • Карма: 320
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1630 : 28 Декабря 2013, 21:00:12 »
И во вторых с такими моторами масло с собой надо возить всегда!
зачем?
может не с моторами, а с такими хозяевами?
это же верх идиотизма - залазил в двигатель и после этого не проверил как он работает?
это даже не знаю как назвать...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1631 : 28 Декабря 2013, 21:01:14 »
зачем?
может не с моторами, а с такими хозяевами?
это же верх идиотизма - залазил в двигатель и после этого не проверил как он работает?
это даже не знаю как назвать...
вчера ездил по городу с батей по делам полдня: зарядка была, масло не гнало, с прокладкой согласен- мой косяк, к этому вопросов нет...

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25203
  • Карма: 320
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1632 : 28 Декабря 2013, 21:04:39 »
вчера ездил по городу с батей по делам полдня: зарядка была, масло не гнало, с прокладкой согласен- мой косяк, к этому вопросов нет...
фантастика. тогда с какого перепугу погнало масло?
зарядка просто так пропасть не может. ехали 30км и не видели что нет заряда?
и за пару минут аккум не может разрядится полностью.
так что ложь опять.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1633 : 28 Декабря 2013, 21:19:07 »
А что еще можно ожидать от 15-20 летних машин, кроме того что они будут сыпаться?
Есть конечно редкие исключения, например машины СФ-а. Которые дадут фору по надежности, 2-3 летним Вазикам. Тут все от хозяина зависит.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25203
  • Карма: 320
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1634 : 28 Декабря 2013, 21:21:29 »
А что еще можно ожидать от 15-20 летних машин, кроме того что они будут сыпаться?
Есть конечно редкие исключения, например машины СФ-а. Которые дадут фору по надежности, 2-3 летним Вазикам. Тут все от хозяина зависит.
я бы начал с этого - Тут все от хозяина зависит
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Анатолий

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 76
  • Карма: -2
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1635 : 28 Декабря 2013, 21:26:34 »
Кто подскажет датчик уровня топлива тот что в баке одинаков на всех москвичах 2141-214145? Или они разные?
Москвич 21412  1993г  выпуска ДВС УЗАМ 1.8-продан
Москвич 2142R5 2000г выпуска ДВС Рено 2.0-продан
Москвич 214145 1998г выпуска ДВС Рено 2.0-погиб
Москвич 21412  1994г  выпуска ДВС УЗАМ 1.5-свап F3r

https://www.drive2.ru/users/danmark2000/

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1636 : 28 Декабря 2013, 21:29:49 »
Михаил, я уже все сказал: тут большинство думает что остальные дураки: начиная от водителей ВАЗов и заканчивая теми, кто начинает обсирать то, что до маразма ценно для них, но посмотреть кто тут является истинным фанатом марки? у кого москвич в идеале: без сопливых проводов, колхозной поварки, колхозной покраски, без единого подтека масла с узлов и агрегатов🤯  А нету тут таких!!! на данный момент!!! Зы и не надо переходить сейчас на личности, я говорю щас не о дружбе, общении и плохих либо хороших чертах характера, щас говорю именно о отношении к автомобилю!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25203
  • Карма: 320
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1637 : 28 Декабря 2013, 21:36:37 »
Михаил, я уже все сказал: тут большинство думает что остальные дураки: начиная от водителей ВАЗов и заканчивая теми, кто начинает обсирать то, что до маразма ценно для них, но посмотреть кто тут является истинным фанатом марки? у кого москвич в идеале: без сопливых проводов, колхозной поварки, колхозной покраски, без единого подтека масла с узлов и агрегатов🤯  А нету тут таких!!! на данный момент!!! Зы и не надо переходить сейчас на личности, я говорю щас не о дружбе, общении и плохих либо хороших чертах характера, щас говорю именно о отношении к автомобилю!
то есть я не в счёт?
абидна 😕
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1638 : 28 Декабря 2013, 21:42:27 »
то есть я не в счёт?
абидна 😕
речь не про тебя, а про нашу ветку! ну простите, если кто не считает что я еще в теме... 😕

Михаил, как и СФ старшее поколения с багажом опыта!!!

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия (архив4)
« Ответ #1639 : 28 Декабря 2013, 21:56:33 »
сегодня было +16, куда мир катится... на пыльных деревьях развешены гирлянды, все клубятся в свитерах