Автор Тема: Какой усилок выбрать? Поделитесь опытом!)))  (Прочитано 4175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Ну подожди, а зачем Кенвуд если Хюндай работает. Если Хюндай не работает, бери бушный мафон, его хотя бы потом слить можно будет за те же деньги. Ну не будут играть дины в тарпеде, вернее баса не будет толком.
  Просто четно сказать, машинка уже только поковыряться и выбросить (смотрел тему), так ради интереса пользительно, ибо чтобы ее поднять на ноги, надо будет ввалить туда уйму денег, времени и сил, и еще раз денег. Главная беда это мертвый кузов. 

А кенвуд, он как бэ уже и не кенвуд толком, это китайцы пользуются этим брендом для привлечения внимания. Хотя по поводу автомагнитол я не знаю. За весь товар судить не буду.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 01:31:11 от Dmitry47 »
  • 214145

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Ну подожди, а зачем Кенвуд если Хюндай работает. Если Хюндай не работает, бери бушный мафон, его хотя бы потом слить можно будет за те же деньги. Ну не будут играть дины в тарпеде, вернее баса не будет толком.
  Просто четно сказать, машинка уже только поковыряться и выбросить (смотрел тему), так ради интереса пользительно, ибо чтобы ее поднять на ноги, надо будет ввалить туда уйму денег, времени и сил, и еще раз денег. Главная беда это мертвый кузов. 

А кенвуд, он как бэ уже и не кенвуд толком, это китайцы пользуются этим брендом для привлечения внимания. Хотя по поводу автомагнитол я не знаю. За весь товар судить не буду.
Вообще по отзывам если судить то kenwood приравнивают там к pioneer и некоторые говорят что даже лучше! А по поводу кузова я немного поосматривал его, это всё только поверхностная ржавчина, в основном только пороги и так небольшие дырочки по кузову, петля двери водительской(есть в теме на фото) и рамка лобового стекла, в днище сквозных дыр нет, только трухи немного под пассажирским сиденьем и то не насквозь! А так под задним диваном, багажник, и прочее всё очень даже норм, чисто только заплатки поставить и пороги переварить, и можно спокойно кататься, и я не мастер но мне показалось даже что днище заантикорено было, из за этого может так не прогнил! А почему хочу взять kenwood просто по качеству звука они сами по себе лучше чем hyundai !
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Нормально
https://kenwood-rus.ru/products/car/receivers/dmr/KMM-100AY/details/
 - и недорого
Ну да и я тоже так думаю вроде и цена мне подходит, и по характеристикам нормальная, да и отзывов про неё пока не нашёл негативных все только положительно отзываются!


  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Вообще по отзывам если судить то kenwood приравнивают там к pioneer и некоторые говорят что даже лучше! А по поводу кузова я немного поосматривал его, это всё только поверхностная ржавчина, в основном только пороги и так небольшие дырочки по кузову, петля двери водительской(есть в теме на фото) и рамка лобового стекла, в днище сквозных дыр нет, только трухи немного под пассажирским сиденьем и то не насквозь! А так под задним диваном, багажник, и прочее всё очень даже норм, чисто только заплатки поставить и пороги переварить, и можно спокойно кататься, и я не мастер но мне показалось даже что днище заантикорено было, из за этого может так не прогнил! А почему хочу взять kenwood просто по качеству звука они сами по себе лучше чем hyundai !
Варить сам будешь? Москвич выгодно чинить только самому 😀 просто на вид все в очень плачевном состоянии, типичный донор. Поднять его на ноги это очень сложно, поверь, если ты не умеешь все делать сам, пустая трата времени и главное денег жалко. А    совсем сгниет он все равно скоро, не помогут заплатки. В магнитолах за 2000р нету нечего хитрого, нормальный бренд будет играть нормально, китайское г...о будет играть соответствующе. А все равно акустика то так себе.
  • 214145

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Варить сам будешь? Москвич выгодно чинить только самому 😀 просто на вид все в очень плачевном состоянии, типичный донор. Поднять его на ноги это очень сложно, поверь, если ты не умеешь все делать сам, пустая трата времени и главное денег жалко. А    совсем сгниет он все равно скоро, не помогут заплатки. В магнитолах за 2000р нету нечего хитрого, нормальный бренд будет играть нормально, китайское г...о будет играть соответствующе. А все равно акустика то так себе.
Варить отганять буду его в гаражи, насчёт денег 10 тыщ родственники сказали что вложат для начала, а остальные сам добавлю, думаю уж не больше 20 возьмут! Насчёт акустики да, колонки передние в дом, а на их место другие буду присматривать пока, сейчас пока не буду торопиться! Лучше буду в порядок приводить машину, а с музыкой думаю до НГ разберусь! Пока присмотрел в качестве задних вот эти (которые на картинке) а на перёд ещё смотреть буду, задние поставлю в корпуса!



Или вот эти:


« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 00:42:45 от Lehan6122 »
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
30к за кузовщину или на все. Одна покраска в 40 выльется....
  • 214145

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
30к за кузовщину или на все. Одна покраска в 40 выльется....
Посмотрим, красить пока не буду! Главное сейчас сварка и двигатель!
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Купил кенвуд, честно ожидал от неё большего, 1.Коробка дешёвая 2.Инструкция как будто из таулетной бумаги сделанная за 5 руб. хотя и та лучше 3.Очень лёгкая-не чувствуешь что у тебя в руках что то стоящее 4.Подключил- не работает канал на передний правый динамик. Короче отнёс её в магазин и даже рад, там поменял на Pioneer и очень рад!!! Вот фото того что я сейчас имею в арсенале!)

  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Эх жалко, Кенвуда не получилось, и вернулись как всегда к привычному Пионеру. А вот блинчики Филипса, новость для меня, Филипс, делает акустику для авто. Куда вот только теперь эти блины вкрячивать, им ведь полку акустическую надо, ящик им не пойдет, они фриэир любят. 
  • 214145

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Эх жалко, Кенвуда не получилось, и вернулись как всегда к привычному Пионеру. А вот блинчики Филипса, новость для меня, Филипс, делает акустику для авто. Куда вот только теперь эти блины вкрячивать, им ведь полку акустическую надо, ящик им не пойдет, они фриэир любят.
Блины вкрутил в корпуса под 6x9 размером, немного пришлось уплотнять резинкой т.к немного отверстия оказались больше чем нужны для этих колонок, для крепления проводов там стояли прищепки как ставят на компьютерную акустику обычно, но звук показался каким то уж звонким, в итоге эти прищепки было решено извлечь и оставить просто дырки, звук улучшился но всё равно басов не хватает, без саба ни как, высоких больше даже мне кажется чем положено но вроде норм, средние тоже норм, но низких немного бы побольше! С сабом мне кажется было бы самое то) Но не вижу сейчас смысла мне саб ставить! Как нибудь в другой раз! Потом хочу заменить Hyundai тоже на Philips и конечно же саб, но только не что б уши закладывало, просто для улучшения звука!!! Шумку делать не буду т.к не известно сколько это машина проездит после того как я её на колёса поставлю! Насчёт Кенвуда, да, мне тоже жалко, хотел так его, но разочаровался, хоть Пионер не расстроил!)))
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Все дело в том, что  "блины" рассчитаны на установку в заднюю полку и работать они должны на объем всего багажника, этот тип динамиков называется фриэир, попросту говоря подвесы их динамиков делаются жестче чем у обычных, специально чтобы на басах они не уходили в "разнос" в открытом пространстве. Конечно они не работают вообще без ящика, они рассчитаны на работы в большем ящике (багажнике). По этому в корпусах они не играют, да и вообще корпуса это для тех кому некуда впихнуть динамики, изобретение абсолютно неграмотное. А главное куда в москвиче ставить эти короба, на заднюю полку? чтобы перекрыли весь обзор?
При нормальной установке басов от блинов достаточно много. Но по уму блины это хрень, основная акустика должна быть спереди, а сзади только подзвучка. Блины же бубнят пассажирам в затылок, при этом они вообще не слышат переда. По уму спереди мидбасы ставятся в двери, на стойки ставятся пищалки, ну а если совсем круто, в торпеду ставятся среднечастотники, но это уже трехполосная акустика, жутко дорогая.
  • 214145

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Все дело в том, что  "блины" рассчитаны на установку в заднюю полку и работать они должны на объем всего багажника, этот тип динамиков называется фриэир, попросту говоря подвесы их динамиков делаются жестче чем у обычных, специально чтобы на басах они не уходили в "разнос" в открытом пространстве. Конечно они не работают вообще без ящика, они рассчитаны на работы в большем ящике (багажнике). По этому в корпусах они не играют, да и вообще корпуса это для тех кому некуда впихнуть динамики, изобретение абсолютно неграмотное. А главное куда в москвиче ставить эти короба, на заднюю полку? чтобы перекрыли весь обзор?
При нормальной установке басов от блинов достаточно много. Но по уму блины это хрень, основная акустика должна быть спереди, а сзади только подзвучка. Блины же бубнят пассажирам в затылок, при этом они вообще не слышат переда. По уму спереди мидбасы ставятся в двери, на стойки ставятся пищалки, ну а если совсем круто, в торпеду ставятся среднечастотники, но это уже трехполосная акустика, жутко дорогая.
Да согласен полностью! Насчёт коробов, просто взял готовый вариант который под руку попался, можно было и взять полку по цене примерно так же выходит, но там вырезать нужно отверстия под акустику, а в коробе они просто уже готовые были! Позже может поставлю их в полку как машина на ходу будет, а сейчас пока так пойдёт! Что бы в двери ставить тоже  нужно подиумы отдельно искать и в подиумы их ставить, а я сейчас просто в штатные места да в короба что бы не париться!!! Потом когда машина уже будет на ходу, можно будет заморочиться по поводу качественного звука, а сейчас главное играет и ладно!
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
А полку надо было б/у, их тут продают достаточно дешево.

Ну чтож, теперь эта задача решена, можно переходить к остальному.... 😀
  • 214145

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
А полку надо было б/у, их тут продают достаточно дешево.

Ну чтож, теперь эта задача решена, можно переходить к остальному.... 😀
Кстати вот чё то насчёт б/у даже не пришло в голову, а хотя можно было бы посмотреть!
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0



Вид в коробках получился вот такой!
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Ну и как, басят?
Скажу по секрету, их очень скоро сп...ят нарики, так что готовь новое стекло под хлопушку.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2014, 23:53:11 от Dmitry47 »
  • 214145

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Ну и как, басят?
Скажу по секрету, их очень скоро сп...ят нарики, так что готовь новое стекло под хлопушку.
Басят так себе, усилок нужен! А насчёт нариков тож подумал! Поэтому предохранился пока, домой их занёс! Стоят дома) А то у нас на первом этаже живёт один такой товарищь)))
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Всем привет!!! 👋
« Последнее редактирование: 06 Марта 2015, 00:05:17 от Lehan6122 »
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Lehan6122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
Привет! Короче такие дела! Где то пару недель назад купил саб Sony xPlod XS-NW1202E(в эльдорадо брал за 3.280 сейчас в М.Видео стоит вот столько
, как в М.Видео зашёл увидел эту цену (ужаснулся 😲 как это за 1 вечер цена вдвое поднялась) и сразу домой побежал заказывать без раздумий!!!!

друг купил себе усилитель Boss Audio PH4.500, попросил у него этот усилок чтоб протестить, но ничего не понял (бумкало и орало супер) т.к тестил без настроек (после установки в авто обычно ещё сидишь потом и настраиваешь звук как тебе нужно, но в этот раз был просто тест и настраивать времени не было), друг уехал в другой город, пришлось отдать!


Говорят что на усилителях этой компании больно хороший авто звук не построишь, да и заявленная мощность явно завышена говорят, и качеством звука не блещет, но скажу так: тем блинам моим филипсовским просраться он дал и причём оч даже не плохо, даже как мини сабики начали играть 😆, и саб тоже нормально качнул!

Но суть этого письма не об этом! Вот потихоньку пока машину не начал делать (пока ещё холодно), начал задумываться о покупке усилка, и вот встал у меня вопрос, а какой же выбрать? ведь на данный момент столько всяких разных компаний и моделей! Посоветуйте какой лучше мне взять усилок, чтобы на саб и на фронт его пустить, или лучше взять 2 уся один на саб, а другой на все 4 динамика, может поделитесь своим опытом, какие усилки у кого стоят! По деньгам где то в районе 4 рублей нашенских! Стоит ли брать такие фирмы как: Fusion или к примеру ACV и т.д и т.п (про супру и мистери даже говорить не буду, наслышан уже)... всем буду благодарен за помощь!!! 😁
« Последнее редактирование: 05 Марта 2015, 23:54:57 от Lehan6122 »
  • Москвич 2141-01, 1.6L
Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.

Оффлайн Phoenix

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
Re: Какой усилок выбрать? Поделитесь опытом!)))
« Ответ #39 : 06 Марта 2015, 00:04:37 »
Fusion и ACV тоже самое что и мистери) С сегодняшними ценами за 4 рубля врятли что купишь, киксы или альфарды глянь