Автор Тема: Как снять машину с учета в утиль по новым правилам  (Прочитано 1511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Нужно избавиться от машины и сдать ее на металл. Но машина не на ходу. Документы все есть, но номера я хочу оставить на память 😀 Что, вообще, в ГИБДД предъявить для того, чтоб сняли с учета и дали справку для утилизации. А то пишут по-разному - кто-то машину на эвакуаторе возил в ГИБДД на осмотр, а кто-то только с паспортом пришел и снял с учета. У кого есть реальный опыт и желательно недавний, так как в законах вроде что-то поменялось.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Документы на машину, паспорт, готовность оплатить штраф за "утерю номеров". Можно фото невыездной машины.
Обычно хватает документов и самих номеров.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн kursant21

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Карма: 11
Паспорт владельца и все)
Приходишь, говоришь что такой плохойй, машину уж 5 лет как в ермет сдал, а документы с номерами потерял...пробивают по базе и все.
При мне дедок снимал, когда я князя регистрировал, 2 недели назад. Ни штрафов, ни пошли - ничго не платил.
Только думаю лучше в то мрео идти, в котором ставил - быстрее в базе найдут.
  • СВУ 2001 г.в. УЗАМ 1,8i на Январе 5.1; СВУ (Р), 1993 г.в., F3R, ГУР; КВР, 2000 г.в., F3R, ГУР; 2335, 1.6 ВАЗ, 1999 г.в.,

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
тесть пару месяцев назад красного списал. принёс ПТС,СТС, номера, написал заявление по образцу, отдал все документы в окно и на этом всё закончилось, если надо, могу узнать подробнее в каком МОТОРЭР он списывал и остальные моменты.

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Всем спасибо. Машина благополучно снята с учета. Случайно встретил знакомого ГИБДД-шника, который объяснил, что номера необязательны и достаточно сказать, что они утеряны.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Всем спасибо. Машина благополучно снята с учета. Случайно встретил знакомого ГИБДД-шника, который объяснил, что номера необязательны и достаточно сказать, что они утеряны.
а штраф за "утраченные номера" платил ? или типо через знакомого - типо бесплатно...
интересен этот момент, просто когда я утилизировал (года 3-4 назад) с меня штраф взяли... не большой... но тогда он реально был

  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
а штраф за "утраченные номера" платил ? или типо через знакомого - типо бесплатно...
интересен этот момент, просто когда я утилизировал (года 3-4 назад) с меня штраф взяли... не большой... но тогда он реально был
Нет никакого штрафа. Изначально я хотел просто узнать, можно ли без номеров снять с учета. Ответили - достаточно сказать, что номера утеряны.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.