Автор Тема: Восстановление цвета выцветшего бампера.  (Прочитано 9533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Восстановление цвета выцветшего бампера.
« Ответ #20 : 19 Апреля 2015, 22:26:03 »
Кузбасслаком 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Восстановление цвета выцветшего бампера.
« Ответ #21 : 19 Апреля 2015, 22:33:11 »
я просто тоже случайно попробывал и серый стал чёрным, через сутки пыль, через месяц опять серый.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Восстановление цвета выцветшего бампера.
« Ответ #22 : 19 Апреля 2015, 22:35:56 »
я просто тоже случайно попробовал и серый стал чёрным, через сутки пыль, через месяц опять серый.

Чем - кузбасслаком?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: Восстановление цвета выцветшего бампера.
« Ответ #23 : 19 Апреля 2015, 22:59:45 »
... а еще похоже масло создало налет, похожий на воск.
Дешевый стиральный порошок вернет ваш бампер к домаслянному состоянию.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Восстановление цвета выцветшего бампера.
« Ответ #24 : 21 Апреля 2015, 15:38:55 »
Да, как ни крути, а мазюкать надо каждый раз после мойки (если она не частая). Даже спец жижа "восстановитель цвета бампера" не помогает. Впрочем те части бампера, которые не были под прямым солнцем, остались такими же черными, автомойка масло не смывает, ибо смотрел после мойки.
  • 214145

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Восстановление цвета выцветшего бампера.
« Ответ #25 : 13 Февраля 2016, 22:54:30 »
Хочу написать другой эксперимент. На этот раз воспользовался поиском и обнаружил способ которым восстанавливают бампер ваза классики. Делают это тупо с помощью монтажного фена. Тут важно то, что не любой пластик будет себя так вести. Ну думаю надо проверить, хуже все равно не сделаю, главное не перегреть. Попробовал и.... получилось. Реально бампер совершенно черным. Нечего не покоробилось, от времени пока нечего не изменилось. Но! не все так хорошо, по причине неравномерного остывания получился эффект "Покраски баллончиком" то есть разводы, не очень сильный, но все же. Кто видел сразу спрашивали "Ты бампер покрасил?" Впрочем от времени этот эффект почти "Ушел", после недавней мойки это уже не бросалось в глаза.
 
  • 214145

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Восстановление цвета выцветшего бампера.
« Ответ #26 : 15 Февраля 2016, 21:32:00 »
Вроде уже давно был предложен вариант чернения бамперов и шин (дёшево и сердито) от tj-DimON-02rus, вот почитайте https://www.drive2.ru/l/276507/
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Восстановление цвета выцветшего бампера.
« Ответ #27 : 15 Февраля 2016, 23:20:11 »
Вроде уже давно был предложен вариант чернения бамперов и шин (дёшево и сердито) от tj-DimON-02rus, вот почитайте https://www.drive2.ru/l/276507/
Как я уже писал, чернится то он чернится, но абсолютно не стойко. Это для вау эффекта после мойки надо, а потом опять все по старому.
  • 214145

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Восстановление цвета выцветшего бампера.
« Ответ #28 : 16 Февраля 2016, 16:35:05 »
Краска тебе в помощь
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Восстановление цвета выцветшего бампера.
« Ответ #29 : 17 Февраля 2016, 01:07:46 »
Краска тебе в помощь
Я не задавал вопрос, я делился своим опытом. Зачем мне краска. Краска не держится на этом пластике. А процесс прокраски сложен и дорог.
  • 214145

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: Восстановление цвета выцветшего бампера.
« Ответ #30 : 17 Февраля 2016, 17:59:58 »
Тогда беспредметная тема. Вот если бы ты чем-то намазал и оно долго держалось, тогда бы и делился опытом,было бы интересно. А то - ''вот я случайно капнул, почернело, а давайте все вместе посмотрим что будет через N-ское время, выцветет или чёрное останется?''
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Восстановление цвета выцветшего бампера.
« Ответ #31 : 17 Февраля 2016, 21:45:32 »
... Краска не держится на этом пластике. А процесс прокраски сложен и дорог.
как замечательно, что у меня не было интернета и в далёком 98 году мне, безработному, ЭТО никто не сказал! 😁 иначе так бы и ездил с неокрашенным бампером в масляных разводах.

Оффлайн Andrzej_IW

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: 1
Re: Восстановление цвета выцветшего бампера.
« Ответ #32 : 21 Февраля 2016, 10:42:13 »
Когда красил своего Москвича - покупал задний бампер стеклопластиковый б\у, глянцевый такой, весь убогий. Взял скотч брайт и грунт по пластику в баллончике. Бампер выглядит практически как оригинал, держится потрясающе, заливает царапины небольшие, как новый !
Черный Subaru Forester SG, 2.5 MT , XS. Полный сток.
Красный 1990г, УЗАМ 2.0
Мой канал Youtube - Aleko History.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Восстановление цвета выцветшего бампера.
« Ответ #33 : 22 Февраля 2016, 02:41:31 »
Грунт по пластику, это который на подобие матового лака?
Я не проч покраски, но встречая многочисленные крашенные бамперы с отшелушивающейся краской, решил отказаться от этой идеи (тем более что мне нужен черный бампер, окраска в цвет кузова не нравится). И даже мой задний бампер, который я менял, был похоже по нижней юбке окрашен, вот эта краска уже сыпется.
Конечно вы скажите, что краска плохая итп, но мне что-то не охота потом выкидывать бампер из-за плохо прилипшей краски.

  • 214145

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Восстановление цвета выцветшего бампера.
« Ответ #34 : 22 Февраля 2016, 12:20:16 »
на белом без подготовки красил с баллона, обычной краской ( не для бамперов) после моек многочисленных начала смываться краска, но не бросается в глаза. Прошло года ТРИ!

Открою великий секрет окрашивания нашего бампера заводского! Добавляем в краску три\четыре тюбика суперклея и красим особо не заморачиваясь с подготовкой. 👋 откалывается только с куском бампера  😁

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Восстановление цвета выцветшего бампера.
« Ответ #35 : 22 Февраля 2016, 16:03:37 »
дмитрий , все выправильно говорите, фен помогает. красить бампера не благодарное дело, это расходник. )))
немци придумали лепить сигнальную юбку по кругу машины, она даёт водителю сигнал что стоит ехать аккуратно. для наших регионов её не ставят, тем самым типа увеличивают дорожный просвет, юбку они не красят. зато наши манагеры делают деньги, продавая её типа как мега тюнинх )))

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Восстановление цвета выцветшего бампера.
« Ответ #36 : 23 Февраля 2016, 00:22:12 »
Открою великий секрет окрашивания нашего бампера заводского! Добавляем в краску три\четыре тюбика суперклея и красим особо не заморачиваясь с подготовкой. 👋 откалывается только с куском бампера  😁
Хм, интересная фишка, такое только с пластиками работает? То есть клей растворяется в краске не сворачиваясь и полимеризуясь. Но все равно для этого нужен распылитель, и очень хорошая промывка после окраски.
С балонами такое не пройдет. Более того краска в баллонах это кот в мешке, возможно жутко дорогие баллоны и хороши, но вот с дешевыми совершенно непредсказуемо, тем более сейчас когда все краски стали акриловыми. Я много красил с баллонами  и натыкался на кучу проблем. Начиная от попросту жидкой не укрывистой краски и заканчивая плохой адгезией, стойкостью и несовместимость с грунтом, что приводит к моментальному отслоению (паутиной). Новую краску пред нанесением приходится тестировать, деля выкрасы. Я уже не говорю о стойкости к УФ лучам, то есть солнцу. Такая краска очень нежная, даже после хорошей сушки смывается спиртом, или как минимум становится матовой.
Так что если у вас под рукой нет халявной покрасочной камеры и маляра и вам необходимо получить просто черный бампер, то фен поможет, тем более что покрасить всегда не поздно. 
Хотя есть одно но, бампера делались из разных пластиков, я не уверен что всем подойдет такой способ.
В тоже время не все бампера страдают белёсостью. 
  • 214145

Оффлайн varero

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
А у меня завалялась банка краски "садолин",для покраски кузова.Лет 15 ей наверно,загустела но не высохла.Уже много раз ,обильно натирал ей суконкой бампера.Сохнет правда сутки на отлип.Но зато быстрая процедура нанесения,и менее ответственная,так как краска успевает сама выровниться.Получается чёрно и блестящще 😁На практике держится хорошо,и бампера,только тряпочкой протереть или водичкой,гладкие и эстетично смотрятся,а не серо пыльная фигня.
  • реногор 1998г.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
серо пыльная фигня если не мыть машину будет. если мыть/протирать регулярно, такого эффекта не наблюдается, даже в условиях эксплуатации в полях и если бампер натирается маслом. 👋

Лично мне тоже не симпатичны выгоревшие бампера мышиного цвета, но говорят, некоторые пищать от них, как те мыши! 😁