Голосование

нужна ли такая услуга?

да
17 (53.1%)
нет
4 (12.5%)
незнаю
5 (15.6%)
никто не будет пользоваться этой услугой
2 (6.3%)
никто не будет оказывать такую услугу
4 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: оказание услуг ,осмотр и авторитетное заключение.  (Прочитано 2601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн САНЯ32

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
К стати нет случайно поблизости мосвкичеводов вблизи Выхино, посодействовать
  • 1998 СВР ,1,6 ;Toyota Avensis T22 продал;Toyota Caldina ZZT241W 1.8.

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Проголосовал "нет".
Услуга не нужна. И более того - вредна. Подобные варианты это путь к конфликту соклубников.

Выбор товара, торг с продавцом это только лично, ну может быть с опытным консультантом с форума.
Т.е. решение д.б. личное без какой либо солидарной ответственности.

ИМХО, более полезной и нужной идеей, а главное более реальной, может быть услуга по забору/отправке груза покупателю в регион.
Но она вроде как уже реализована. И кстати, даже там случаются "накладки".


Оффлайн САНЯ32

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
Ок дайте координаты опытного консультанта форума
  • 1998 СВР ,1,6 ;Toyota Avensis T22 продал;Toyota Caldina ZZT241W 1.8.

Оффлайн САНЯ32

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
Здесь в почти каждой теме кто-то чем-то недоволен и несогласен, я думаю что с этой темой у соклубников появится выбор я к примеру выслушал мнение того кого попросил а дальше думаю ехать к продавцу или искать что-то другое и больше причин общаться между собой ,
  • 1998 СВР ,1,6 ;Toyota Avensis T22 продал;Toyota Caldina ZZT241W 1.8.

Оффлайн САНЯ32

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
(  ИМХО, более полезной и нужной идеей, а главное более реальной, может быть услуга по забору/отправке груза покупателю в регион.
Но она вроде как уже реализована. И кстати, даже там случаются "накладки".)
НУ ЕСЛИ МЫ ЭТО ДОВЕРЯЕМ ДРУГ ДРУГУ ПОЧЕМУ С СОВЕТОМ ПРОБЛЕМА
« Последнее редактирование: 07 Января 2015, 12:18:10 от Тимур »
  • 1998 СВР ,1,6 ;Toyota Avensis T22 продал;Toyota Caldina ZZT241W 1.8.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Экспертов тут масса, только спецов единицы.
Что касается услуг, то всё есть... А что касается оплаты услуг... тут вопросы....
Ремонт не все "тянут"...

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
сколько ты готов предложить за такую услугу ? хотя бы примерные цены ?

это я к чему... просто много никто постороннему человеку за то что он посмотрит такчку и скажет что с ней все нормально - больше 500р-1000 вряд ли кто-то даст...
и вряд ли кто то за эти копейки поедет смотреть авто какому то постороннему человеку (тратить свое время... бензин...кататься...итп)

вот те кто ответил "ДА"
вы поедите за 500-1000рублей смотреть тачку выбирать постороннему человеку ?
не думаю...
поэтому считаю эту услугу невостребованной (то есть востребованной - но только в одну сторону :bayan😀
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн САНЯ32

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
В конце концов здесь речь идёт не о заработке, дружище ,а соклубничистве и взаимопомощи, и пусть для тебя это не деньги за потраченные нск.часов а может и минут,хотя скажу честно у нас на заводе нужно день 8 часов пахать за 500р это если с премией,но это все лирика,понятно что в основном здесь чужие др.другу люди а те кто знают др.друга помогают в основном безвозмездно, они ездят тратят время др.на друга им это интересно ,делятся опытом, и порой многие вещи не увидишь в объяве а узнаешь только по знакомству или дружбе (поймал мысль) .
  • 1998 СВР ,1,6 ;Toyota Avensis T22 продал;Toyota Caldina ZZT241W 1.8.

Оффлайн Fade

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: 5
Я вроде как и за и но тут же и против. Поясню! На многих форумах допустим таких как  saabclub или passat-b5.ru есть подобная услуга и даже люди которые за определенную сумму денег могут подобрать живой экземпляр той или иной модели. Это очень удобно если ты живешь за 500 км от Москвабада и хочешь машину в действительно хорошем состоянии.  Таким же образом я сам ездил смотреть князя которого продавали в моем городе за очень выгодную сумму. Сам покупатель был из Пскова. Просто накинул  🤑 на бензин и все. Вопрос больше состоит в том на сколько это будет актуально.. все таки москвич не такой уж сложный чтобы выбрать из говна конфетку. Да и как заметил Тимур,москвичеводы не очень то платежеспособны.. В любом случае можно создать тему во флейме,найти соклубников в городе где продается а/м и договориться с человеком о осмотре. Я думаю что это будет единичный случай.
СВр "ржаво-зеленный металик" 97` уставшее рЫно. - разбит.
СВу 2001г.в.
КВу 2001г.в.

Оффлайн Student2141

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2202
  • Карма: 18

вот те кто ответил "ДА"
вы поедите за 500-1000рублей смотреть тачку выбирать постороннему человеку ?

Поеду.
214100 1999г, ВАЗ 1700
Шевроле Нива 2004 г.
Ниссан X-TRAIL 2005 г.
Рейсер Пантера 300, Ямаха Вираго 400, Рейсер Рейнджер 250, Хонда Трансальп 650

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Поеду.
значит остались еще добрые люди  👍

В конце концов здесь речь идёт не о заработке, дружище ,а соклубничистве и взаимопомощи, и пусть для тебя это не деньги за потраченные нск.часов а может и минут,хотя скажу честно у нас на заводе нужно день 8 часов пахать за 500р это если с премией,но это все лирика,понятно что в основном здесь чужие др.другу люди а те кто знают др.друга помогают в основном безвозмездно, они ездят тратят время др.на друга им это интересно ,делятся опытом, и порой многие вещи не увидишь в объяве а узнаешь только по знакомству или дружбе (поймал мысль) .
поймал... поймал... я полностью согласен что услуга эта хорошая и очень нужная, но я не думаю что будет много реальных добровольцев на такую услугу (вот про что имел ввиду)


ЗЫ да... у нас в Москве тоже многий народ зарабатывает по 500рублей в 8 часовой рабочий день  😉 (это так... что Москва это не только богачи разъезжающие на Ренжроверах и гуляющие по клубам и нюхающие наркокоту...)
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Денис 101

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 5

вот те кто ответил "ДА"
вы поедите за 500-1000рублей смотреть тачку выбирать постороннему человеку ?
не думаю...
по себе не суди. былоб у меня свободное время, я б занялся, чтоб соклубникам помочь, но оно обычно занято автоэлектрикой. Знал бы ты за каике копейки я её делаю, люди то ко мне разные приезжают, и студенты и пенсионеры, авто им необходимо, а денег почти нет..
« Последнее редактирование: 09 Января 2015, 12:28:10 от Денис 101 »
  • Иж Ода, 214145
Адаптация Опель приборок под москвич. Автоэлектрика.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
по себе не суди. былоб у меня свободное время, я б занялся, чтоб соклубникам помочь, но оно обычно занято автоэлектрикой. знал бы ты за каике копейки я её делаю, люди то ко мне разные приезжают, и студенты и пенсионеры, авто им необходимо, а денег почти нет..
когда появится такая услуга (если появится) ... у тебя появится свободное время что бы ее оказывать соклубникам или "всегда" будет занято автоэлектрикой ? (только честно)
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Денис 101

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: 5
Честно-в ближайшее время свободное время не появится.
  • Иж Ода, 214145
Адаптация Опель приборок под москвич. Автоэлектрика.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
тогда так думаю будет проще

Список тех кто оказывает услуги по осмотру автомобилей:
1) Student2141 (https://forum.azlk-team.ru/index.php?action=profile;u=398😎


кто еще реально готов записаться в этот список ? только без шуток!
PS
2)Саня32  https://forum.azlk-team.ru/index.php?action=profile
лучше создай список такой в первом сообщении, так проще будет и нагляднее  😉
« Последнее редактирование: 09 Января 2015, 13:29:04 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн САНЯ32

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
Пиши меня ,готов в своем регионе посодействовать для ребят, да и в конце концов я это всё начал.
  • 1998 СВР ,1,6 ;Toyota Avensis T22 продал;Toyota Caldina ZZT241W 1.8.

Оффлайн САНЯ32

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • 1998 СВР ,1,6 ;Toyota Avensis T22 продал;Toyota Caldina ZZT241W 1.8.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
-Не знаю, я пуговицы пришивал, к пуговицам претензии есть?
- К пуговицам претензий нет. Пришиты насмерть, не оторвешь.

Вот как бы такой ситуации не вышло. Для одного УГ это будет одно. Для другого - другое. И не удивительно, если меж ними 500-700 верст. Идеал кузова для МСК может быть один, а для сибирского села совсем другой. В какой-то степени получается "осматривающий" подписывается под ответственность о качестве товара. И ежели что не так... Тимур оч верно подметил про экспертов и спецов. И дело доже не в желании нагреться или обмануть. Просто сами критерии могут быть разные, например одному в понятии "кузов" видится чисто скелет. В его понятии крылья, двери, капоты - это все навесное. Это просто замена- снял, воткнул новое, или не новое живое. В его понятии покраска- эт фигня. Главное варить не надо. И он будет по своему прав. Кузов-то цел. Бегать и бегать еще. А вот в сибирской деревни покраска может быть уже, и скорее всего, в планы не входит. Там такое и так бегает, соли на дорогах нет. И крыльев с компотами на разборе нет. Это так, просто для примера. Конечно, в 9 случаях из 10 договорятся. Но вот в одном...
Поймите меня правильно, я не говорю про обман, в нем в общем смысла тут нет (если не имеет место быть сговор), человек съездил, поглядел, привез инфу и получил "оплату". Не обязательно даже деньгами, как тут говорилось. Может просто спасибо в карму, и тд, и тп.
Однако. Одна и тажа инфа разными людьми возможно, будет расценена по разному. И потом, по факту получения, начнется:
-А вот тут-то!
-А че там?
-А тыж не сказал/заснял!
-Дык не просил-же!
-Дык это ж само собой и в первую очередь само главно! Че про это говорить?  😱
А он! А она! Иди ты!!!
И паршивого за душой ни у кого не было. Вот как бы такого не вышло. Ведь не случайно одна из самых распространенных фраз - приезжай и смотри. Первичная инфа есть, а дольше- приезжай и смотри. В итоге из 10 приехавших и посмотревших- купит только один. И почему, интересно?
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн САНЯ32

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
Отговорку или причину найти можно всегда,а обсудить детали при желании можно и по телефону,было бы желание,ведь ты считаешь что разбираешься и можешь кривое от прямого отличить? Я думаю можешь , вот как увидел так и описал, по возможности пару фото на твой взгляд проблемные скинул , а дальше инфа получена и я принимаю решение сам, ок.
  • 1998 СВР ,1,6 ;Toyota Avensis T22 продал;Toyota Caldina ZZT241W 1.8.

Оффлайн САНЯ32

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
Вот пример ,пока эту тему обсуждаем, я наткнулся на др. тему, одноклубник занимается только отправкой з/ч по просьбам ребят, позвонил ,спросил, и что я услышал в ответ " не вопрос кидай контакты того парня и свои постараюсь сделать пару фото и отзвонюсь" хотя он на др. конце МСК находится, и  всякие спорные моменты можно всегда обсудить.
  • 1998 СВР ,1,6 ;Toyota Avensis T22 продал;Toyota Caldina ZZT241W 1.8.