Автор Тема: Странно работает двигатель F3R!  (Прочитано 4162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Странно работает двигатель F3R!
« Ответ #20 : 19 Октября 2016, 07:12:02 »
снять разъёмы моторной косы с "адресатов" продуть и обработать КОНТАКТ-61 ( тот что на спирту!) и не забыть про ЭБУ и трёхрядный разъём под геной!!!

Оффлайн Duos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 205
  • Карма: 9
Re: Странно работает двигатель F3R!
« Ответ #21 : 21 Октября 2016, 02:41:22 »
Спасибо! Проведу все манипуляции и тогда отпишусь о результатах) 😴
  • М-214145 '89(98)
Был М-214145 '98 (Лего)

Стал М-214145 '89(98) (Чёрный)

Оффлайн kos99

  • Новичок
  • Азлк катаалк. Отвезёт с почестями ваш азлак впосле
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
Re: Странно работает двигатель F3R!
« Ответ #22 : 06 Марта 2017, 22:47:35 »
Чтоб не плодить тем, подниму эту. Тоже странно работает ф3р. Менял эбн, после ездил неделю все нормально.теперь как пошли дожди, глохнет на холодную, дергается, обороты могут поплыть.но проявляется редко, на прогретой как будто ничего нет.на ходу все отлично. Свечи -менял. Провода визуально на отлично, хотел махнуть, но заказал пMagneti marelli   941 14 543 074 0   пришли они не подходят 😕

что это...провода, катушки?  Пробег авто 43ткм.

П.с. Еще не включался вентилятор радиатора,проверил, замкнул контакты  на датчике - крутит,решил что датчик
покрутил предохронители, подергал там-сям, стал включатся, новый датчик - вожу с собой.
 Я вот думаю не может быть масса отходить, или еще какой косяк а то бесовщина прям какая-то🤯
  • АзлкКиллер

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Странно работает двигатель F3R!
« Ответ #23 : 07 Марта 2017, 08:39:36 »
Может быть все что угодно, колесо может спущено... этАжмАсквичЪ !
Провода могли не подойти по причине не родных катушек, что это за провода, я честно признаюсь, не смотрел и парт номер не проверял.
По существу что бы я сделал:
1. привел бы в порядок ВСЮ массу в авто ( не проверил затяжку, а именно привёл в порядок- раскрутить, зачистить до блеска и без смазки через новые гроверные шайбы затянуть)
2. проверил состояние жгутов проводки под капотом на предмет изломов. Особенно силовые провода в месте входа в клеммы ( часто провода переломаны и из 20 жил клемма висит на 5)
3. проверил состояние контактов в разъёмах под капотом. Очистить от зелени, брызнуть спиртовым очистителем контактов, намазать спец.смазкой для контактов и несколько раз защёлкнуть/от щелкнуть разъём ( для очистки места контакта)
4. проверить ДТОЖ ЭБУ, установив вместо него резистор 4к7. и попробовать пуск с ним на холодном моторе.

Оффлайн kos99

  • Новичок
  • Азлк катаалк. Отвезёт с почестями ваш азлак впосле
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
Re: Странно работает двигатель F3R!
« Ответ #24 : 15 Марта 2017, 08:52:42 »
Может быть все что угодно, колесо может спущено... этАжмАсквичЪ !
Провода могли не подойти по причине не родных катушек, что это за провода, я честно признаюсь, не смотрел и парт номер не проверял.
По существу что бы я сделал:
1. привел бы в порядок ВСЮ массу в авто ( не проверил затяжку, а именно привёл в порядок- раскрутить, зачистить до блеска и без смазки через новые гроверные шайбы затянуть)
2. проверил состояние жгутов проводки под капотом на предмет изломов. Особенно силовые провода в месте входа в клеммы ( часто провода переломаны и из 20 жил клемма висит на 5)
3. проверил состояние контактов в разъёмах под капотом. Очистить от зелени, брызнуть спиртовым очистителем контактов, намазать спец.смазкой для контактов и несколько раз защёлкнуть/от щелкнуть разъём ( для очистки места контакта)
4. проверить ДТОЖ ЭБУ, установив вместо него резистор 4к7. и попробовать пуск с ним на холодном моторе.
Проверял, еще полазил. проблема вылезает периодически на прогретую, либо даже катаешься, катаешься - все отлично, а заглушить сходишь в магаз и он не заводиться и начинает глохнуть и рывками ехать. Что делал: Насос снял проверил. Отключал подкапотную косу- подавая плюс заместо реле Бензанасоса, менял свечи и все тоже самое через 20 мин работы на холостую- глохнет. вентилятор работает нормально.
вопрос кто может продиагносировать Рено? Нет желания дальше подряд менятькатушки,провода...да и не похоже на них...
Андрей не мог бы? сам в люберцах бываю. Или мне к Тимуру тут только?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 09:05:02 от kos99 »
  • АзлкКиллер

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Странно работает двигатель F3R!
« Ответ #25 : 15 Марта 2017, 09:08:46 »
могу навесить БК и считать ошибки- показания с датчиков. Очень хреново что только на горячую и не каждый день.
 давление ЭБН проверить - это к Тимуру, у меня манометра нет((( Никак не разражусь его сделать, но видимо придётся скоро. Часто обращаются с подозрением на ЭБН.